О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 03:45   #4681
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


сегодня мне позвонила моя налоговая инспектор и попросила донести документы:
копию моего свид-ва о рождении (т.к. я платила за лечение моей мамы) - еле нашла его дома ))))
и оригиналы чеков за лечение...

напомню: в прошлом году инспектор вызвала меня требованием о предоставлении оригиналов и заставила их им отдать (а не просто показать), согласилась только опись проштамповать... возвращать отказалась...
в этом году когда я сдавала декларацию (дело было примерно в середине февраля), мне в окошке девушка тоже сказала, что то, что я сдала копии, не достаточно, и все равно придется приехать и отдать (не просто показать) оригиналы...

так вот, сегодня инспектор мне сказала, что да, такое в прошлом году имело место быть, но ту инспектора уже уволили, и теперь они просят только привезти и показать - они на чеках ставят штампы ("гасят"), чтобы я их больше ни в какой другой налоговой не предъявила...

в общем, я приехала, чеки "погасила", копию свид-ва отдала - и уже сдала заявление с реквизитами ))))) ура )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:56   #4682
СинЕлена
Частый гость
 
Аватар для СинЕлена
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 76


Если я заключала договор на роды на себя, то мне не светит возврата налога? Правильно я поняла?
И еще...в декрет я ушла в декабре 2011, а договор с РД заключала в 2012 году. Я в пролете? (((
СинЕлена is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:15   #4683
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от СинЕлена Посмотреть сообщение
Если я заключала договор на роды на себя, то мне не светит возврата налога? Правильно я поняла?
мы в 9 роддоме спросили.можно ли оформить договор на роды на мужа,т.к. он будет работать полный год,в отличие от меня и получит нормальную компенсацию...на что там сказали,что договор оформляется на роженицу,а вот справку для налоговой потом выдадут на мужа (могут выдавать на родителей,супруга/супругу и детей)
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:14   #4684
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от СинЕлена Посмотреть сообщение
Если я заключала договор на роды на себя, то мне не светит возврата налога? Правильно я поняла?
И еще...в декрет я ушла в декабре 2011, а договор с РД заключала в 2012 году. Я в пролете? (((
я ушла в декрет в декабре 2009, договор от янв 2010 на меня... справку на вычет дали на мужа без проблем... так что все у вас получится - было бы желание ))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:18   #4685
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
мы в 9 роддоме спросили.можно ли оформить договор на роды на мужа,т.к. он будет работать полный год,в отличие от меня и получит нормальную компенсацию...на что там сказали,что договор оформляется на роженицу,а вот справку для налоговой потом выдадут на мужа (могут выдавать на родителей,супруга/супругу и детей)
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я ушла в декрет в декабре 2009, договор от янв 2010 на меня... справку на вычет дали на мужа без проблем... так что все у вас получится - было бы желание ))
+1, договор на роды на мужа оформлять врят ли кто-то будет, а вот в справке нужно будет указать его как платильщика...да и в принципе, даже если ВСЕ документы будут оформлены на Вас, а не на мужа, все равно он может за Ваше лечение вернуть вычет, ибо по семейному куодексу совместно нажитое является...в общем все ваши с супругом доходы являются общими...но в таком случае придется поприрекаться-попереписываться с НИ...так что проще в справке упомянуть мужа как спонсора
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:40   #4686
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
сегодня мне позвонила моя налоговая инспектор и попросила донести документы:
копию моего свид-ва о рождении (т.к. я платила за лечение моей мамы) - еле нашла его дома ))))
и оригиналы чеков за лечение...

напомню: в прошлом году инспектор вызвала меня требованием о предоставлении оригиналов и заставила их им отдать (а не просто показать), согласилась только опись проштамповать... возвращать отказалась...
в этом году когда я сдавала декларацию (дело было примерно в середине февраля), мне в окошке девушка тоже сказала, что то, что я сдала копии, не достаточно, и все равно придется приехать и отдать (не просто показать) оригиналы...

так вот, сегодня инспектор мне сказала, что да, такое в прошлом году имело место быть, но ту инспектора уже уволили, и теперь они просят только привезти и показать - они на чеках ставят штампы ("гасят"), чтобы я их больше ни в какой другой налоговой не предъявила...

в общем, я приехала, чеки "погасила", копию свид-ва отдала - и уже сдала заявление с реквизитами ))))) ура )))
а когда декларацию подали? они, что камералку меньше трех месяцев проводили?
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:41   #4687
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ваша прошлая прописка - как и эта, в СПб? тогда ничего не нужно переделывать, они сами все сделают..
копию паспорта прилагать не обязательно... копию инн тоже..
просто подаете декларацию в налоговую по месту нынешней прописки - с подтверждающими доходы и расходы документами...
не я в ленобласти была
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:00
ответ для bonita , на сообщение « не я в ленобласти была »
  #4688
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
а когда декларацию подали? они, что камералку меньше трех месяцев проводили?
ага, меньше месяца даже, недели в три уложились... (где-то в первой половине февраля подавала, а то и в середине, точно не помню)...
они ведь не обязаны 3 мес ждать, это их право... видимо, торопятся разделаться со всем, чем можно, до апреля-мая...

Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
не я в ленобласти была
тогда не знаю... могу посоветовать позвонить в вашу нынешнюю налоговую...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:35   #4689
Icedotbling
Частый гость
 
Аватар для Icedotbling
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 34


вопрос: если я заключала договор с неонатологом и анестезиологом на родах - налог тоже вернут?
__________________

Мама-Настя
Доченька - Агния
0 мес. 52 см 3300
1 мес. 58 см 4700
2 мес. 62 см 6300
3 мес. 64 см 7000

вконтакте.СОМ/best_shopping_spb товары из Финляндии (Приморский р-н)
Icedotbling is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:11
ответ для Icedotbling , на сообщение « вопрос: если я заключала договор с... »
  #4690
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Icedotbling Посмотреть сообщение
вопрос: если я заключала договор с неонатологом и анестезиологом на родах - налог тоже вернут?
зависит от того, кто именно с вами заключал договор: если у организации (или ИП, правда про них мало знаю) - исполнителя по договору - есть лицензия на мед.деятельность, и если в договоре есть слова "мед.услуги" - то да, можно попросить справку для налоговых органов (обязаны дать) и подавать декларацию...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena