***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 14:32   #4681
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
согласна у меня подруга проучилась на нжинерной спец. и замуж вышла в 28 девственицей.
у меня подруга проучилась на полевой специальности, одна в группе из 14 парней. Экспедиции, палатки... Казалось бы? До 30 лет девушка. Папа с мамой ей ничего не запрещали.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 14.02.2012, 14:34   #4682
svetnikom
Участник
 
Аватар для svetnikom
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 147


Я уже прошла подобную фигню с дочей. К сожалению проиграла! Один раз убежала из дома, потом страшно было вернуться. Все уговоры, запреты не действовали, нас просто не слышала!!! В 16 мы забеременели, на последнем звонке - рожали. Где была моя ошибка, я не искала, нужно было срочно перестраивать жизнь. А какие были перспективы... Медалистка, уже удалось договориться с каким-то профессором Финэка, стажировки заганицей! Эх... Много позже я наткнулась на лекции Жданова с подростками. Вот бы они пригодились тогда!!! Поищите! Хорошо говорит!
svetnikom is offline  
Старый 14.02.2012, 14:49
ответ для hfab , на сообщение « к сожалению муж в исламе не так давно,... »
  #4683
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
к сожалению муж в исламе не так давно, лет 5 как. намаз, да. ежедневный. Спиртного у нас в доме нет. ну еще кое чего нет, перечислять всего не буду. Но мы ж в России живем и я русская. в платке здесь не хожу. вот отдыхали в Турции (в мусульманском отеле) там да, покрывала голову. Здесь же надо еще и по правилам страны жить.
Ну так и дочка у вас по правилам страны живёт. У меня почти все знакомые ходят в хиджабе, у мужей разрешения спрашивают, чтобы в гости отлучиться. Правила ислама с правилами страны никак не пересекаются. А то, что негатив можно в свою сторону словить - так это все могут. И многодетки, например, и мамы с детьми-инвалидами. Принять ислам - так надо соблюдать полностью, а не те пункты, которые удобны. Кстати, если реально верующего мужа хотите дочке найти - так у реально верующего тоже могут быть принципы в одежде и знании ислама. А если такого, который тоже наполовину соблюдает, так такому может и девственность не понадобится. Одна из моих подруг приняла ислам уже после 20 лет. Сама. До этого была панком Ну и далеко не девственницой. Ходила в медресе, изучала ислам, учила арабский язык. Сама стала намаз читать. В хиджабе стала ходить. Причём она жила с мамой в однушке. А мама жила со своим вторым мужем. Вобщем, девушка спала в хиджабе на кухне. и довольно долго. Потом познакомилась с русским парнем, мусульманином. Познакомилась в интернете, потом он приехал в Питер, какое-то время снимал жильё. Пока они по мусульманским традициям брак зарегистрировали. Сейчас у них ребёнку месяцев 7, ждут второго. Намаз читает, даже когда гуляет с ребёнком. Садится на скамейку и читает. Ни капли не зомбированная. В контакте постоянно делится рецептами блюд. Много читает и на тему ислама, и на тему семьи и воспитания детей. Оба с мужем исключительно добрые люди. Всегда придут на помощь и знакомым и незнакомым.
У меня дети питают интерес к христианству. Сами пошли в воскресную школу, ходят на службы. Дочка пожелала креститься в 9 лет. Я не против. Я просто верю в Бога. В моём понимании, служение Богу состоит в добром, бережном отношении к тому, что Он создал. К людям, природе. Очень стараюсь, хоть и не всегда получается. Ну обращаюсь к Богу своими словами, верю, что он нам помогает. А вот соблюдать какие-то ритуалы, ну не могу и всё тут. Очень мне нравится, что дети общаются с другими детьми из верующих семей. Причём без разницы - христианами, или мусульманими. Если их религия призывает к добру, сдержанности, осуждает зло, ненависть, зависть, так что я могу иметь против? Очень мне нравится в этих религиях то, что мужчина стоит чуть выше женщины, но при этом он несёт ответственность и за себя, и за жену, и за семью. Вот понимали бы это наши мужчины. К сожалению, за их "Я мужик" не стоит ровным счётом ничего. Минимум ответственности, и то регулярне с неё спрыгнуть пытаются, а понтов выше крыши. Поэтому и разводом гораздо меньше в истинно верующих семьях. Без разницы, христианские они, или мусульманские. Потому что служение Богу, в какой бы форме оно не было, требует ответственности. А ответственный человек будет ответственным и за свою семью.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 14.02.2012, 14:54   #4684
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Спасибо, читала. Нам сумма небольшая нужна была - на комнату. Сбербанк местный сначала долго вопил,что мат.капитал на первый взнос не берёт (хотя московское начальство говорило другое). Потом после общения с Москвой через нас доки взяли, помурыжили месяц и - в отказку. Есть, конечно, версия, что это они перед выборами с ума сходят, но..
Проблема в том, что практически никакие банки ипотечные кредиты на комнату больше не дают. Будем брать потребительский, видимо. Или копить.
так это банк отказал?
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
И что такого? Ну скучает. Эх, папы-папы... Себя бы вспомнили. Сам-то на месте парня небось прыгал бы от радости, если б девушки по нему скучали в 15 лет

Имхо, а пусть в техникум не пускает. Готовьте лучше дочу в ВУЗ, там контингент постарше и..ну, другой, что ли. Девственность попозже теряют.
про ВУЗ ппкс. техникумы... ох, там иногда такое...((
Цитата:
Сообщение от svetnikom Посмотреть сообщение
Я уже прошла подобную фигню с дочей. К сожалению проиграла! Один раз убежала из дома, потом страшно было вернуться. Все уговоры, запреты не действовали, нас просто не слышала!!! В 16 мы забеременели, на последнем звонке - рожали. Где была моя ошибка, я не искала, нужно было срочно перестраивать жизнь. А какие были перспективы... Медалистка, уже удалось договориться с каким-то профессором Финэка, стажировки заганицей! Эх... Много позже я наткнулась на лекции Жданова с подростками. Вот бы они пригодились тогда!!! Поищите! Хорошо говорит!
грустно( если б мне запретили общаться с парнями, я б тоже убежала наверно...юношеский максимализм к сожалению( даже в мусульманских семьях (не в россии и тем более не в питере), девушки иногда сбегают.да так что вообще не найдешь(((а тем более у нас-когда видят что другим можно...
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 14.02.2012, 14:57   #4685
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Ой, сложно все это! Слава богу, старшая с мальчиками дружит, но "секс - это так противно!". А так бы ничего я не сделала бы, разве что "средство от головной боли" в сумочку подбрасывала. Но у нее в окружении девочки все такого мнения, поэтому нет цепной реакции (пока). Ну, или еще пока "нечаянно не нагрянуло".
Меня уже так старшая напрягает, что я бы с удовольствием сплавила бы ее какому-нибудь МЧ (я не мать, а ехидна!).
А что касается "до свадьбы - ни-ни", то здесь я против, хоть и верующая. Пусть поживут вместе, поснимают комнаты (или терпят родителей), поиграются в быт, а потом уже твердо решают, а надо ли им это вообще. Ничего, мама грех замолит, главное - чтобы счастье было. А вот детей бы лучше после венчания. По своему опыту скажу - детки такие намного лучше получаются!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline  
Старый 14.02.2012, 15:03   #4686
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Ну так и дочка у вас по правилам страны живёт. У меня почти все знакомые ходят в хиджабе, у мужей разрешения спрашивают, чтобы в гости отлучиться. Правила ислама с правилами страны никак не пересекаются. А то, что негатив можно в свою сторону словить - так это все могут. И многодетки, например, и мамы с детьми-инвалидами. Принять ислам - так надо соблюдать полностью, а не те пункты, которые удобны. Кстати, если реально верующего мужа хотите дочке найти - так у реально верующего тоже могут быть принципы в одежде и знании ислама. А если такого, который тоже наполовину соблюдает, так такому может и девственность не понадобится. Одна из моих подруг приняла ислам уже после 20 лет. Сама. До этого была панком Ну и далеко не девственницой. Ходила в медресе, изучала ислам, учила арабский язык. Сама стала намаз читать. В хиджабе стала ходить. Причём она жила с мамой в однушке. А мама жила со своим вторым мужем. Вобщем, девушка спала в хиджабе на кухне. и довольно долго. Потом познакомилась с русским парнем, мусульманином. Познакомилась в интернете, потом он приехал в Питер, какое-то время снимал жильё. Пока они по мусульманским традициям брак зарегистрировали. Сейчас у них ребёнку месяцев 7, ждут второго. Намаз читает, даже когда гуляет с ребёнком. Садится на скамейку и читает. Ни капли не зомбированная. В контакте постоянно делится рецептами блюд. Много читает и на тему ислама, и на тему семьи и воспитания детей. Оба с мужем исключительно добрые люди. Всегда придут на помощь и знакомым и незнакомым.
У меня дети питают интерес к христианству. Сами пошли в воскресную школу, ходят на службы. Дочка пожелала креститься в 9 лет. Я не против. Я просто верю в Бога. В моём понимании, служение Богу состоит в добром, бережном отношении к тому, что Он создал. К людям, природе. Очень стараюсь, хоть и не всегда получается. Ну обращаюсь к Богу своими словами, верю, что он нам помогает. А вот соблюдать какие-то ритуалы, ну не могу и всё тут. Очень мне нравится, что дети общаются с другими детьми из верующих семей. Причём без разницы - христианами, или мусульманими. Если их религия призывает к добру, сдержанности, осуждает зло, ненависть, зависть, так что я могу иметь против? Очень мне нравится в этих религиях то, что мужчина стоит чуть выше женщины, но при этом он несёт ответственность и за себя, и за жену, и за семью. Вот понимали бы это наши мужчины. К сожалению, за их "Я мужик" не стоит ровным счётом ничего. Минимум ответственности, и то регулярне с неё спрыгнуть пытаются, а понтов выше крыши. Поэтому и разводом гораздо меньше в истинно верующих семьях. Без разницы, христианские они, или мусульманские. Потому что служение Богу, в какой бы форме оно не было, требует ответственности. А ответственный человек будет ответственным и за свою семью.
вот тут точно хочется присоединитьсямой муж он не религиозен, говорит что-то про атеизмно фактически именно так у нас роли расставлены...и мне это очень нравится. он конечно не с пустого места такой-занимается духовным развитием, да и не только духовным, разносторонним. и тоже не любит именно ритуалы. меня раньше клинило туда-сюда- христианство/буддизм/иудаизм/язычество... а потом поняла, что суть то одна.
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 14.02.2012, 15:04   #4687
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


У меня одна знакомая сбежала из семьи, приняв ислам. Родители были настолько против, что одолели преследованиями. Она вышла замуж за араба, жили в общежитии каком-то, от его института что ли, ребёнку одному 2,5 года, другой недавно родился. От родителей до сих пор скрывается. Они не приняли её выбор настолько, что и сейчас готовы к активным действиям. Мужа не видела, а вот девушка тоже исключительно добрая, домашняя, образованная (ислам не поощряет бесполезное провождение времени, люди должны заниматься самообразованием, причём не обязательно изучать ислам, главное - чтобы польза была,то есть любые науки) Зомбированности абсолютно никакой. Ну за исключением того, что дети не едят готовые баночки и не смотрят телевизор, но и у меня так же. Тоже всё до "точки" соблюдает.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 14.02.2012, 15:06   #4688
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


А кто знает - венчаться без штампа в паспорте можно?
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 14.02.2012, 15:11   #4689
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Ой, сложно все это! Слава богу, старшая с мальчиками дружит, но "секс - это так противно!". А так бы ничего я не сделала бы, разве что "средство от головной боли" в сумочку подбрасывала. Но у нее в окружении девочки все такого мнения, поэтому нет цепной реакции (пока). Ну, или еще пока "нечаянно не нагрянуло".
Меня уже так старшая напрягает, что я бы с удовольствием сплавила бы ее какому-нибудь МЧ (я не мать, а ехидна!).
А что касается "до свадьбы - ни-ни", то здесь я против, хоть и верующая. Пусть поживут вместе, поснимают комнаты (или терпят родителей), поиграются в быт, а потом уже твердо решают, а надо ли им это вообще. Ничего, мама грех замолит, главное - чтобы счастье было. А вот детей бы лучше после венчания. По своему опыту скажу - детки такие намного лучше получаются!
ну и где тогда гарантия, что не будет "неположенных" детей? аборт?
я вот еще что думала, надо до дочек понять как донести, да и до сына тоже, что есть просто секс("перепихон"-так подростки говорят?)) а есть близость-она начинается с душевной. как говорят, женщина она изначально на верхних чакрах) то есть на высших материях, более духовных-к мужчине относится. а мужчина должен с нижних центров к ней подняться.если она к нему вниз не прыгнет-в первую же встречу в постель, то он будет подниматься к ней и терпеливо ждать пока она будет готова... если мужчина конечно настроен решительно...а если нет-ну и на кой такой мужчина...
также мне нравится идея того, что мужчина учится духовному развитию до 26 лет. реально, 18 летний подросток очень сложно возьмет на себя ответственность за семью. и с 1 стороны, хочется мужчин для дочек постарше...а с другой, муж мой на день младше))))но пока ему 26 не стукнуло, так сложилось, что я как мужчину его не рассматривала
мне еще очень нравится идея о том, что девочка значит божественная. то есть дево-это бог во многих языках(и главное-санскрит-этот язык же что пишется/слышется/то и значит) то есть девочки изначально невинны. и именно родители ответственны за их невинность и высокодуховность. а потом муж. можно много дел напороть-запретами ли, понуканиями или особенно когда наказывают (насилие для девочки вообще страшно), а можно вырастить девочку так чтобы она сама нашла себе духовноразвитого сильного мужчину. просто не ломая ее. как-то так)
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 14.02.2012, 15:13   #4690
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
У меня одна знакомая сбежала из семьи, приняв ислам. Родители были настолько против, что одолели преследованиями. Она вышла замуж за араба, жили в общежитии каком-то, от его института что ли, ребёнку одному 2,5 года, другой недавно родился. От родителей до сих пор скрывается. Они не приняли её выбор настолько, что и сейчас готовы к активным действиям. Мужа не видела, а вот девушка тоже исключительно добрая, домашняя, образованная (ислам не поощряет бесполезное провождение времени, люди должны заниматься самообразованием, причём не обязательно изучать ислам, главное - чтобы польза была,то есть любые науки) Зомбированности абсолютно никакой. Ну за исключением того, что дети не едят готовые баночки и не смотрят телевизор, но и у меня так же. Тоже всё до "точки" соблюдает.
ооо, и у меня так) баночкам нихт) телик-если б не мои родители-совсем бы не смотрели... мы с мужем его вообще не смотрим-у нас его нет. как разъедемся, максимум -это мульты прошедшие строгий отбор)
Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
А кто знает - венчаться без штампа в паспорте можно?
по идее нет.
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena