~~Свинюхи-2011~~ - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 22:32
ответ для NiiLit , на сообщение « ой, а я про подорожник не знала...... »
  #4681
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
ой, а я про подорожник не знала...
спасибо!
сама случайно нашла, вообще про содержание кальция тогда искала!
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:01
ответ для NiiLit , на сообщение « ой, а я про подорожник не знала...... »
  #4682
Мама Тосика
Элита
 
Аватар для Мама Тосика
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Оптиков, напротив МЧС, иногда Коломяги
Сообщений: 2 779


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
ой, а я про подорожник не знала...
спасибо!
стараюсь делать так же
и я не знала! Спасибо!
Мама Тосика is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:17
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4683
NiiLit
Мега-элита
 
Аватар для NiiLit
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 4 786


спасибо не мне, а Неск
NiiLit is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:18
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #4684
NiiLit
Мега-элита
 
Аватар для NiiLit
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 4 786


у меня на передержке поросенок для подруги
как Хрюн его обихаживает! усвистелся и исхрюкался весь, все время сидит у той решетке, к которой вторая клетка ближе столбиком и прихорашивается
NiiLit is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:20
ответ для NiiLit , на сообщение « у меня на передержке поросенок для... »
  #4685
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
у меня на передержке поросенок для подруги
как Хрюн его обихаживает! усвистелся и исхрюкался весь, все время сидит у той решетке, к которой вторая клетка ближе столбиком и прихорашивается
а он у вас один? надо друга значит
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:46
ответ для SuvoriKa , на сообщение « А я все на скинни посматриваю... Все... »
  #4686
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Цитата:
Сообщение от SuvoriKa Посмотреть сообщение
А я все на скинни посматриваю... Все чаще и чаще..... Думаю скоро созрею...
Они чудесные, созревайте.
На мой взгляд, Какаша проявляет чудеса интеллекта,о существовании которых я до этого не подозревала))) Он совершенно точно отличает меня от мужа и, когда кто-то из нас входит в комнату, верещит совершенно по-разному. При виде мужа это истошные писки-свисты, при виде меня более сдержанное похрюкивание и урчание))).Сына игнорирует и прячется в сено.
Попкорнинг радует нас ежевечерне, толстое тельце мечется по клетке, взбрыкивая и дергаясь. Это у-мо-ри-тель-но! Хотя...кому я тут рассказываю.
Еще Какаша совершенно точно не любит однообразия в еде. На каждый новый (или хорошо забытый старый) овощ он набрасывается, как тигр на зебру. Урчит, держит его лапками, рвет зубами. Через какое-то время даже самое вкусное приедается, а смена рациона вызывает бурю радости и продолжительный экстатический попкорнинг. В данный момент в Какашкин(ничего, что я так...по-домашнему?) плодово-овощной рацион входят яблоки, дачная беби-морковка, дачный же салатик, изредка (ибо нелюбимые) кабачок, капуста и свекла. Пару раз угощала листьями цветной капустки и дачными огурчиками. Все коллеги послушно исполняют огородную повинность, после выходных принося в Какашин фонд дары шести соток. Дети заточены на сбор травы. Так что каждые выходные мы везем с дачи набитые осотом, одуванами, клевером и подорожниками мешки, которые расходятся к четвергу. Трава не приедается никогда!
Сейчас мы по-тихоньку приучаем Какашу к пешим прогулкам, которые вызывают живейший интерес у нашего престарелого сфинксокота. Дуст вообще любит наблюдать за свином. Еще бы! Такое разнообразие после приевшегося за десять лет наблюдения за иллюминатором стиральной машины. Какаша не возражает, хотя вначале мы боялись, что его Кондрат приобнимет, если кот его понюхает. Но ничего, оба выжили и, похоже подружились.
__________________
Экс-MamaGehi Саша и ее мелкие-Герман(02.04.99) и Варька (01.07.05)
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:29   #4687
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
Они чудесные, созревайте.
На мой взгляд, Какаша проявляет чудеса интеллекта,о существовании которых я до этого не подозревала))) Он совершенно точно отличает меня от мужа и, когда кто-то из нас входит в комнату, верещит совершенно по-разному. При виде мужа это истошные писки-свисты, при виде меня более сдержанное похрюкивание и урчание))).Сына игнорирует и прячется в сено.
Попкорнинг радует нас ежевечерне, толстое тельце мечется по клетке, взбрыкивая и дергаясь. Это у-мо-ри-тель-но! Хотя...кому я тут рассказываю.
Еще Какаша совершенно точно не любит однообразия в еде. На каждый новый (или хорошо забытый старый) овощ он набрасывается, как тигр на зебру. Урчит, держит его лапками, рвет зубами. Через какое-то время даже самое вкусное приедается, а смена рациона вызывает бурю радости и продолжительный экстатический попкорнинг. В данный момент в Какашкин(ничего, что я так...по-домашнему?) плодово-овощной рацион входят яблоки, дачная беби-морковка, дачный же салатик, изредка (ибо нелюбимые) кабачок, капуста и свекла. Пару раз угощала листьями цветной капустки и дачными огурчиками. Все коллеги послушно исполняют огородную повинность, после выходных принося в Какашин фонд дары шести соток. Дети заточены на сбор травы. Так что каждые выходные мы везем с дачи набитые осотом, одуванами, клевером и подорожниками мешки, которые расходятся к четвергу. Трава не приедается никогда!
Сейчас мы по-тихоньку приучаем Какашу к пешим прогулкам, которые вызывают живейший интерес у нашего престарелого сфинксокота. Дуст вообще любит наблюдать за свином. Еще бы! Такое разнообразие после приевшегося за десять лет наблюдения за иллюминатором стиральной машины. Какаша не возражает, хотя вначале мы боялись, что его Кондрат приобнимет, если кот его понюхает. Но ничего, оба выжили и, похоже подружились.
Какая прелесть!Перечитала 2 раза с огромным удовольствием!С такой любовью пишите А имя меня просто с ума сводит-чудесное имя!
Мои тоже с кошкой общаются,у одного так вообще к кошке любоффффф,причем взаимная
Свиноводство затягивает.Вы второго поросятку для компании заводить не собираетесь?
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 01:35
ответ для iso4ka , на сообщение « Какая прелесть!Перечитала 2 раза с... »
  #4688
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Какая прелесть!Перечитала 2 раза с огромным удовольствием!С такой любовью пишите А имя меня просто с ума сводит-чудесное имя!
Мои тоже с кошкой общаются,у одного так вообще к кошке любоффффф,причем взаимная
Свиноводство затягивает.Вы второго поросятку для компании заводить не собираетесь?
Ой...как-то не думали пока об этом...Но такая перспектива меня не особо пугает...Тем более,что у нас на носу переезд в более просторную жилплощадь,может и свинотика порадуем компанией.Хотя, вот приедет с дачи Варвара наша и ему мало общения не покажется))). Она деушка темпераментная и мы приобретения Какаши постыдно держим в тайне от нее, чтоб не сбежала с дачи)). А старший умудренный двумя годами в ЭБЦ на Крестовском Какашу практически игнорирует. Еще бы,чего ему после носух какая-то лысая мелочь. У них этого гуталина на гуталиновой фабрике...
А я так просто переживаю всплеск материнских чувств. А чо? Лысое, теплое, бессмысленное существо, бесконтрольно какающее и радующееся пище. Чем не ребенок?))
__________________
Экс-MamaGehi Саша и ее мелкие-Герман(02.04.99) и Варька (01.07.05)
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 09:43   #4689
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
А я так просто переживаю всплеск материнских чувств. А чо? Лысое, теплое, бессмысленное существо, бесконтрольно какающее и радующееся пище. Чем не ребенок?))
по лысым крысам и кошкам (ибо контакта с лысыми свинками у меня не было), могу сказать, что действительно лысые вызывают ассоциации с человечками
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:33   #4690
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
Они чудесные, созревайте.
А вы за его телом-кожей как-нибудь ухаживаете?? Ну там- мыть чаще, мазать чем нибудь... И нет ли у них частой аллергии?? Просто у меня когда то был крысик лысый, так у него постоянно что то высыпало на спине, на животе...
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena