Зачисление в 1 класс - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 23:46   #4681
Lu(v)ik
Небожитель
 
Аватар для Lu(v)ik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: м.Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 15 642


Цитата:
Сообщение от МаМа Софийки Посмотреть сообщение
Я не знаю, что вас так пугают. Мы хотим поступить в лицей. Там сказали 02 апреля подать заявление, а 15 апреля будет уже приказ о зачислении. Потому что потом будут родительские собрания для поступивших, где будут решать вопрос об учебниках, тетрадях, форме и т.д. Данные вопросы на 1 день , то есть с 31 августа не решится.
меня поверьте уже ничего не пугает чес слово....
я только написала, что приказ, а это документ, который вступает в силу, с момента его подписания, будет датирован 31 августа.
__________________
Lu(v)ik is offline  
Старый 29.02.2012, 23:46
ответ для Sim , на сообщение « приказ о зачислении 31 августа... :)) »
  #4682
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
приказ о зачислении 31 августа...
нет, раньше
т.к. медосмотры уже идут по спискам зачисленных - а проходят они в 20х числах августа.
Если классы сформированы, то в конце апреля уже списки зачисленных есть.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 29.02.2012, 23:47
ответ для lyolkin , на сообщение « У меня сын с 3 группой здоровья... »
  #4683
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Так что по поводу группы здоровья не парьтесь раньше времени, конечно если только в уставе школы/лицея/гимназии указано, что принимаются дети только с 1 и 2 группой, вот только в том случае может и стоит поискать другую школу...
Золотые слова!!!

А еще про Ф9. Что то подсказывает мне, что это выдумка конкретного директора. Если сейчас начать МАССОВО звонить в РОНО и спрашивать (лучше истерично) о законности такого требования, то есть шанс, что директора "переубедят" идти в этом направлении. Представители РОНО тоже хотят иногда спокойно попить чайку и поболтать о жизни....
Semka is offline  
Старый 29.02.2012, 23:47
ответ для Lu(v)ik , на сообщение « меня поверьте уже ничего не пугает:ded:... »
  #4684
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Lu(v)ik Посмотреть сообщение
меня поверьте уже ничего не пугает чес слово....
я только написала, что приказ, а это документ, который вступает в силу, с момента его подписания, будет датирован 31 августа.
нет, не так
согласно приказу, дети получат статус учащихся школ с 31 августа/1 сентября, а сам приказ издается раньше.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 29.02.2012, 23:48   #4685
Lu(v)ik
Небожитель
 
Аватар для Lu(v)ik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: м.Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 15 642


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Он и не остнется, пойдет туда где есть вакантные места. Набрать один класс. это не только детей набрать. это значит у них должно быть помещение и учитель. Желательно нормальный. Не всегда возможно.
вот просто поверьте, даже обычные "дворовые школы" ожидают большее число первоклашек и подумывают об открытие доп. класса
__________________
Lu(v)ik is offline  
Старый 29.02.2012, 23:48
ответ для lilari , на сообщение « Такое складывается ощущение от... »
  #4686
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Такое складывается ощущение от прочтения, что дети-не-по-прописке - просто ангелы - послушны, умны а дети по прописке
Мы ходим на курсы - дети все разные, есть не очень адекватные, также ходящие на курсы и рассчитывающие поступить в гимназию...
Конечно дети все разные, но детей не прописке с проблемами поведенческими и тыыпы школа может легко отсеять по закону а вот своих таких придется брать и учить. И что еще интересно учится рядом с ними. и это порой слишком не скучно.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 29.02.2012, 23:50   #4687
Lu(v)ik
Небожитель
 
Аватар для Lu(v)ik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: м.Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 15 642


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
нет, не так
согласно приказу, дети получат статус учащихся школ с 31 августа/1 сентября, а сам приказ издается раньше.
согласна полностью...это я на эмоциях
__________________
Lu(v)ik is offline  
Старый 29.02.2012, 23:51
ответ для creature , на сообщение « Конечно дети все разные, но детей не... »
  #4688
Lu(v)ik
Небожитель
 
Аватар для Lu(v)ik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: м.Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 15 642


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
И что еще интересно учится рядом с ними. и это порой слишком не скучно.
и возникает вопрос....а нафига такая гимназия, лицей и тд. нужна не обычная ли это дворовая школа?
__________________
Lu(v)ik is offline  
Старый 29.02.2012, 23:56
ответ для Lu(v)ik , на сообщение « вот просто поверьте, даже обычные... »
  #4689
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Lu(v)ik Посмотреть сообщение
вот просто поверьте, даже обычные "дворовые школы" ожидают большее число первоклашек и подумывают об открытие доп. класса
Мечтать можно о чем угодно... Вот только в нашем районе 90% школ - 60-х годов постройки. Они рассчитаны на 10 (а не 11!) классов, по 2-3 в параллели. Или на две смены. Чтобы уместить это количество в нашей гимназии уже давно упразднен один их гардеробов (переделан на кабинеты). Но кабинетов все равно впритык. И как бы они не мечтали взять побольше, но школа не резиновая. Поэтому набирают через год: по два и по три 1 класса. И не больше.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 29.02.2012, 23:57
ответ для Lu(v)ik , на сообщение « вот просто поверьте, даже обычные... »
  #4690
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Lu(v)ik Посмотреть сообщение
вот просто поверьте, даже обычные "дворовые школы" ожидают большее число первоклашек и подумывают об открытие доп. класса
во что мне верить. мой ребенок в первом классе уже учится. В 2011 одна из школ сказала. что сколько придет, столько и откроем классов. Открыла 5 (!) классов. Дворовая с небольшой притензией, школа. Учителей было только на 3 класса, помещения были, н и открыли. Два учителя -караул, уже наслышаны. Есть еще дворовая. Дворовее не придумаешь, там весь районный сброд учится и те, кто попал, по прописке, и убежать в соседние не смог. Убегают в течении обучения. Они могут открыть, есть помещения. беда учителей нет. этим все и кончается. 20 заявлений на1 июня. Крутая школа, есть от чего классы набирать. Не надо ничего представлять, она мне была по прописке. Я когда хожу мимо. каждый раз плюю через плечо. что мой ребенок не там. Потому что туда просто бы не пошли, вообще бы не пошли. Ни в А ни в Г ни в Ю... Та два класса по 20 человек набралось. А школа где набирали 5 классов, во первых озвучила. что 5 классов будет только 3 , ну там отсеиваться начнем... И в этом году набирает только 3 класса, потому что уже не куда. Верю, бывает, все равно лотерея.
creature is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena