Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 16:54
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #4681
HydePark
Старожил
 
Аватар для HydePark
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 404


Объясните мне еще раз, а то я туплю и всего боюсь)))

Если я бронирую отель на несколько дней, то после того как я введу данные кредитки, если не указано, что забронируют только за первую ночь, значит забронируют всю сумму?
HydePark is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:15
ответ для HydePark , на сообщение « Объясните мне еще раз, а то я туплю и... »
  #4682
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
Объясните мне еще раз, а то я туплю и всего боюсь)))

Если я бронирую отель на несколько дней, то после того как я введу данные кредитки, если не указано, что забронируют только за первую ночь, значит забронируют всю сумму?
Вы тупите только по поводу того, что выше уже писали "это топик про Ryanair"
А что касается самого вопроса, то это как спросить "а какие документы нужны для получения банковского кредита" - ответ "в зависимости от банка" Т.е. в зависимости от отеля Типовые варианты:
1. Бронь без предоплаты. Данные кредитки нужны отелю для подстраховки - если вы не отмените бронь за 1-2 дня (см. условия), то снимут штрафную сумму, равную 1 дню проживания.
2. Бронь с предоплатой за 1 день. Сразу снимут за 1 сутки. Остальное оплачиваете на месте. Бывает, что возвращают при отмене заранее (см. условия)
3. Бронь с полной предоплатой (обычно это дискаунт цена). Указывается особо - "Полная предоплата". Сразу снимается вся сумма за проживание. Почти всегда невозвращаемая при отмене брони.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:50   #4683
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Макс3 Посмотреть сообщение
меня вот придавила жаба, вчера как раз списали за первую ночь(( а на месте- то опять платить ( вот и будут висеть мои 90 евро месяц(( что бы такого взять с отеля? Расписку что ли, чтобы они отморозили эту сумму и я могла ее с радостью потратить
Если с вас списали за первую ночь, то второй раз уже не спишут (т.к. окончательный расчет будет за минусом предоплаченной ночи), так что ничего "отмораживать" не надо.
А если не списали, а только заавторизовали "для гарантии", то разблокировать сумму можно будет либо после оплаты (по инициативе отеля через его банк или вами через ваш), либо сама разблокируется через положенный срок (до 30 дней)
lesley is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:55
ответ для Foxlen , на сообщение « Вы тупите только по поводу того, что... »
  #4684
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Вы тупите только по поводу того, что выше уже писали "это топик про Ryanair"
А что касается самого вопроса, то это как спросить "а какие документы нужны для получения банковского кредита" - ответ "в зависимости от банка" Т.е. в зависимости от отеля Типовые варианты:
1. Бронь без предоплаты. Данные кредитки нужны отелю для подстраховки - если вы не отмените бронь за 1-2 дня (см. условия), то снимут штрафную сумму, равную 1 дню проживания.
2. Бронь с предоплатой за 1 день. Сразу снимут за 1 сутки. Остальное оплачиваете на месте. Бывает, что возвращают при отмене заранее (см. условия)
3. Бронь с полной предоплатой (обычно это дискаунт цена). Указывается особо - "Полная предоплата". Сразу снимается вся сумма за проживание. Почти всегда невозвращаемая при отмене брони.
Еще надо добавить, что есть бронь с заморозкой 1 дня проживания. Т.е. даже после оплаты отеля у вас на карте будет заморожена стоимость 1 суток проживания и разморозится автоматически через 30 дней после оплаты. Я однажды на этом погорела - рассчитывала на эти 75 евро, а они были недоступны. Связано это с тем, что западные банки неаккуратно относятся к разморозке этих сумм даже если отель дал добро на разморозку
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:57
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #4685
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Девочки, с удовольствием отвечу , да все мы ответим на любые вопросы.
Но давайте в топике про Ryanair про него только)
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:04
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #4686
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


В Ринейре все спокойно. Да и все уже давно обсудили. Интересуют перспективы аэропорта в Лапееранте. МОжет что знаете?
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:17
ответ для Katarina , на сообщение « Еще надо добавить, что есть бронь с... »
  #4687
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Еще надо добавить, что есть бронь с заморозкой 1 дня проживания. Т.е. даже после оплаты отеля у вас на карте будет заморожена стоимость 1 суток проживания и разморозится автоматически через 30 дней после оплаты. Я однажды на этом погорела - рассчитывала на эти 75 евро, а они были недоступны. Связано это с тем, что западные банки неаккуратно относятся к разморозке этих сумм даже если отель дал добро на разморозку
Да, есть такое. Хотя это и не совсем типовой вариант. Я перечислил только самые стандартные.

А Райнэр.... а мы от них в 2011 году всё ждем результатов тестов стоячих мест и платных туалетов гы

----
Я - не девочка! (с)Foxlen
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:29
ответ для Foxlen , на сообщение « Да, есть такое. Хотя это и не совсем... »
  #4688
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Да, есть такое. Хотя это и не совсем типовой вариант. Я перечислил только самые стандартные.

А Райнэр.... а мы от них в 2011 году всё ждем результатов тестов стоячих мест и платных туалетов гы

----
Я - не девочка! (с)Foxlen
От Вас не ожидал...)
Думал поддержите чистоту топика...
Раз, так, давайте о стюардессах!
Как Вам стюардессы-афроамериканки...
На рейсе Щарлеруа-Лаппенранта целых 2 было...
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:32
ответ для lesley , на сообщение « Если с вас списали за первую ночь, то... »
  #4689
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Не всегда! Мой отель в Амстердаме заблокировали у меня стоимость одной ночи, к оплате выставили счет за всю неделю (карты не принимали, на сайте про это было сразу сказано). Отель разблокировали замороженные деньги через пару дней, по моей просьбе при выезде.
Лена!
Брейк!
В топики про Амстердам!
Что, кстати, за отель?
А то забронил 11-12 марта за 65 евро...переживаю...
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:40
ответ для Адреналин , на сообщение « От Вас не ожидал...:))) Думал... »
  #4690
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
От Вас не ожидал...)
Думал поддержите чистоту топика...
Раз, так, давайте о стюардессах!
Как Вам стюардессы-афроамериканки...
На рейсе Щарлеруа-Лаппенранта целых 2 было...
Кста, девочки у них неплохие (я даже не про их корп. календарь ), но вот оч. кмк всё портит форма - неподогнанная, плохенькая ткань, несуразные пальто и т.д.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena