Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 16:20   #4681
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение




А я не поняла - а почему в первом резюме нет данных с 1998 года по 2007?

У вас все нормально со структурой, с "вкусной", то есть стилистикой не все впорядке.

То, что вы пишете про персонал:
- подбор персонала для отдела;
- обучение и адаптация персонала;
- взаимодействие с персоналом по рабочим вопросам (это я на вскидку, можно и покрасивее;
- анализ и контроль за работой персонала.
Понятно?



Это все не запрещает вам писать любую специализацию, другой вопрос могут не отзвонится, если жестко смотрят на сферу. Но, не все такие.
Я так понимаю вы в супер-джобе заполняете?

Вообще не работали? Даже на фрилансе?
1. В первом резюме нет данных до 2002 г. Но я уже поняла свою ошибку. Я думала, что не нужно указывать опыт работы менеджером. Заполняла на HH.
2. Про стилистику и персонал поняла, спасибо!
3. Я работала в турфирме, помогала подружке, вести базы данных, рассылки, группа в контакте и прочее.В основном из дома, пару раз в неделю ездила в офис. Но там я работала без оформления.
__________________

VARAPUSIA
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:23   #4682
Lampa
Наш человек
 
Аватар для Lampa
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А давайте не будем. Я уже написала, что произошло недоразумение.
Я тогда сильно извиняюсь. Я не видела.
__________________
Аня, Костик (28.07.2006)

Жизнь надо прожить так, чтоб больше не захотелось.
Lampa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:27   #4683
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от у`ДАЧА Посмотреть сообщение
Скажите налаживание бизнеса с нуля., выведение новых продуктов на рынок, участие в международной выставке в качестве специалиста - достижение?. Мне честно говоря трудно объективно судить о моих достижениях, так как это воспринималось мною - как работа, в чем-то проще, в чем- то тяжелее.

Нет, это ваши навыки.

Достижения по типу "Я увеличила оборот на столько-то. Я создала 4 отдела с гибкой и развитой управляющей составляющей. Я провела более 5000 переговоров за 10 лет. Я заработала компании .... рублей." и т.д. Достижение - это результаты. Вспомните, что дало вам участие в выставке. Я когда учавствовала в Экспомеде, то потом аналитику проводила сколько клиентов пришло, опросники делала, эффективна ли она для нас.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:32
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4684
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Специалисты, подскажите пожалуйста.. меня терзают смутные сомнения , что на рынке труда стагнация и даже наоборот: я сейчас ищу работу в финансах-бухгалтерии, и мне удивителен тот же уровень зп , а то и ниже. чем в 2008 . Я ошибаюсь? или это действительно так? Знакомая говорит, что неверно я начинаю искать работу сейчас, надо ждать и искать после НГ: и зп будут лучше и вакансий больше , тк никто не будет брать сотрудника ,чтобы выпадали пол-января. ХОтя я всегда устраивалась на работу именно в ноябре. Но мне каж-ся на мои вакансии это не влияет? Как думаете?..
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:37
ответ для S*OXARA , на сообщение « Нет, это ваши навыки. Достижения по... »
  #4685
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от у`ДАЧА Посмотреть сообщение
1. В первом резюме нет данных до 2002 г. Но я уже поняла свою ошибку. Я думала, что не нужно указывать опыт работы менеджером. Заполняла на HH.
2. Про стилистику и персонал поняла, спасибо!
3. Я работала в турфирме, помогала подружке, вести базы данных, рассылки, группа в контакте и прочее.В основном из дома, пару раз в неделю ездила в офис. Но там я работала без оформления.

1. По логике получается, что вы работаете не 13 лет, а 9. Разницу почувствуйте.
2. Вам надо, чтобы кто-то помог с формулировками, поищите в резюме. Не сдирайте, но, по возможности воспользуйтесь вкусными фразами. Я не думаю, что все у нас супер-филологи. Я сама иногда грешу, хотя мне и не положено.
3. Вот с этого нужно было читать. Пишите. Потихоньку это даже нормой становится. Хотя работодатели сомневаются конечно. Только не говорите, что подруга на собеседовании. Вы напишите, что делали. И пусть она вам рекомендацию даст.
А еще возьмите отдельно от резюме и напишите письмо о себе, мотивационное письмо, такое, чтобы вас работодатель взял без собеседования. (я утрирую конечно, но, оно должно быть именно таким). Я не звезда, я только учусь.
Вы знаете - я первые 4 года своей трудовой практики тоже работала без оформления (у меня была своя общественная организация), и 50% нашего населения так работает.
Это не запрещает вам писать опыт.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:39
ответ для S*OXARA , на сообщение « Нет, это ваши навыки. Достижения по... »
  #4686
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Нет, это ваши навыки.

Достижения по типу "Я увеличила оборот на столько-то. Я создала 4 отдела с гибкой и развитой управляющей составляющей. Я провела более 5000 переговоров за 10 лет. Я заработала компании .... рублей." и т.д. Достижение - это результаты. Вспомните, что дало вам участие в выставке. Я когда учавствовала в Экспомеде, то потом аналитику проводила сколько клиентов пришло, опросники делала, эффективна ли она для нас.
Я поняла вас, но по поводу оборота, я конечно все цифры помню с чего начинала, сколько стало через месяц, два, полгода и год. Но разве это не коммерческая тайна? Что касается выставок, то до выставки- планы, цели, задачи, потом отчет о проведенной уже и результаты, выводы, с аналитикой и цифрами.
__________________

VARAPUSIA
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:43
ответ для S*OXARA , на сообщение « 1. По логике получается, что вы... »
  #4687
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Специалисты, подскажите пожалуйста.. меня терзают смутные сомнения , что на рынке труда стагнация и даже наоборот: я сейчас ищу работу в финансах-бухгалтерии, и мне удивителен тот же уровень зп , а то и ниже. чем в 2008 . Я ошибаюсь? или это действительно так? Знакомая говорит, что неверно я начинаю искать работу сейчас, надо ждать и искать после НГ: и зп будут лучше и вакансий больше , тк никто не будет брать сотрудника ,чтобы выпадали пол-января. ХОтя я всегда устраивалась на работу именно в ноябре. Но мне каж-ся на мои вакансии это не влияет? Как думаете?..
Я не думаю, я знаю. Поскольку я длительный период периодически ее искала и в любом случае отслеживаю рынок, хотя работаю в режиме хоум-офис уже теперь наверно окончательно. Нет этих стериотипов. Я летом ходила по собеседованиям, едва ли не в три раза больше. А есть люди, которые устраиваются 25 декабря.
Может не там ищете, с резюме не в порядке, на собеседованиях заваливаетесь?
Нужно искать причины, а не оправдания - рынок в стагнации. Ведь честно, это действительно оправдания. БМ тоже говорил - невозможно устроится, кризис. Так, почему-то мои знакомые все равно устраивались и устраиваются. Да, кризис повлиял, так он во всем мире повлиял.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:44
ответ для S*OXARA , на сообщение « 1. По логике получается, что вы... »
  #4688
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
1. По логике получается, что вы работаете не 13 лет, а 9. Разницу почувствуйте.
2. Вам надо, чтобы кто-то помог с формулировками, поищите в резюме. Не сдирайте, но, по возможности воспользуйтесь вкусными фразами. Я не думаю, что все у нас супер-филологи. Я сама иногда грешу, хотя мне и не положено.
3. Вот с этого нужно было читать. Пишите. Потихоньку это даже нормой становится. Хотя работодатели сомневаются конечно. Только не говорите, что подруга на собеседовании. Вы напишите, что делали. И пусть она вам рекомендацию даст.
А еще возьмите отдельно от резюме и напишите письмо о себе, мотивационное письмо, такое, чтобы вас работодатель взял без собеседования. (я утрирую конечно, но, оно должно быть именно таким). Я не звезда, я только учусь.
Вы знаете - я первые 4 года своей трудовой практики тоже работала без оформления (у меня была своя общественная организация), и 50% нашего населения так работает.
Это не запрещает вам писать опыт.
Спасибо, все так по существу, все становится яснее и яснее мне. До этого я точно терялась и плавала в своих резюме. Все учту.
Т.е можно написать, что с января по сентябрь, я работала в турфирме.
Обязанности такие-то, да?
__________________

VARAPUSIA
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:48
ответ для S*OXARA , на сообщение « Я не думаю, я знаю. Поскольку я... »
  #4689
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от у`ДАЧА Посмотреть сообщение
Я поняла вас, но по поводу оборота, я конечно все цифры помню с чего начинала, сколько стало через месяц, два, полгода и год. Но разве это не коммерческая тайна? Что касается выставок, то до выставки- планы, цели, задачи, потом отчет о проведенной уже и результаты, выводы, с аналитикой и цифрами.
Пишите - на сколько увеличился оборот.
И вас никто не просит говорить точные цифры. Можете сказать, увеличила оборот на 1 млн рублей. Но, для резюме я думаю будет достаточно процентов. Это если на собеседовании спросят.
Вот, значит у вас есть результат выставки и выводы. Это и есть ваше достижение.
Посмотрите как Марина (Моник) пишет.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 16:55   #4690
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от у`ДАЧА Посмотреть сообщение
Спасибо, все так по существу, все становится яснее и яснее мне. До этого я точно терялась и плавала в своих резюме. Все учту.
Т.е можно написать, что с января по сентябрь, я работала в турфирме.
Обязанности такие-то, да?
Да можете, только поговорите с подругой заранее, чтобы она вас работадателю не сдала, плюс может она вам условно должность в рекомендации напишет, например заместитель директора по продвижению например или по вопросам работы с клиентами.
Вообщем, чтобы не было понижения (я не выговарию это красивое слово на букву д.)
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena