Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 00:30   #4681
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ага, у Женьки дети-ушуисты! С медалями на городском уровне и сильным тренером, но не в сильном клубе. Сейчас, увы, сократили занятия до двух раз в неделю. Увеличиваем количество тренировок перед соревнованиями. Очень боюсь травм, но пока серьезных не было - так, ушибы-растяжения ног. Дочка еще конным спортом немного занимается, но без фанатизма, а когда время есть. Травмы, как ни странно, были вне спорта: сломанные ноги и пальцы на футболе дворовом у дочки. Мелкого пока Бог миловал. Плюсы явные в спорте, ведь музыка очень портит позвоночник, укреплять надо обязательно спину-шею!
о да, портит, еще как.... мой пример - вам всем наука , спорта не было (мамА была против) - сейчас лечу межпозвонковую грыжу, в шее. Не айс, честно скажу. Спина никакая, шея тоже - но играю, играю, вот, в новый оркестр иду на следующей неделе
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 00:31   #4682
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ага, у Женьки дети-ушуисты! С медалями на городском уровне и сильным тренером, но не в сильном клубе. Сейчас, увы, сократили занятия до двух раз в неделю. Увеличиваем количество тренировок перед соревнованиями. Очень боюсь травм, но пока серьезных не было - так, ушибы-растяжения ног. Дочка еще конным спортом немного занимается, но без фанатизма, а когда время есть. Травмы, как ни странно, были вне спорта: сломанные ноги и пальцы на футболе дворовом у дочки. Мелкого пока Бог миловал. Плюсы явные в спорте, ведь музыка очень портит позвоночник, укреплять надо обязательно спину-шею!
И Вам решпект
Но похоже таких дебилоидов как мы здесь все же нет...Хотя вдруг все же...найдется родственная душа. Так хочется поговорить . И ведь была же у нас тихая-мирная гимнастика. Ноя правда, не теряю надежды, что мы вернемся, мы обязательно вернемся к ней.
наш вид спорта не соместим с ДМШ не только по травмам и времени, но и по философии жизни ну и плюс травмы в нем заложены по определению. Один плюс - папа теперь принял музыкалку как меньшее зло чем хоккей.
ПС - к тапкам, помидорам, упрекам "Мамаша, чем же Вы думали, когда сына туда отвели" я готова
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 00:34
ответ для tigerchen , на сообщение « о да, портит, еще как.... мой пример -... »
  #4683
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
о да, портит, еще как.... мой пример - вам всем наука , спорта не было (мамА была против) - сейчас лечу межпозвонковую грыжу, в шее. Не айс, честно скажу. Спина никакая, шея тоже - но играю, играю, вот, в новый оркестр иду на следующей неделе
грыжа скорее провоцируется спортом.
Всем хочется того, чего у них нет. Были бы в спорте тоже бы получили массу проблем. От коленок до того же позвоночника.
Так что не расстраивайтесь. И ведь есть на свете фитнесс, балет для взрослых, фигурное для взрослых, лыжи. Так что - никогда не поздно
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 00:37
ответ для Virtual72 , на сообщение « грыжа скорее провоцируется спортом.... »
  #4684
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
грыжа скорее провоцируется спортом.
Всем хочется того, чего у них нет. Были бы в спорте тоже бы получили массу проблем. От коленок до того же позвоночника.
Так что не расстраивайтесь. И ведь есть на свете фитнесс, балет для взрослых, фигурное для взрослых, лыжи. Так что - никогда не поздно
да, мне врач прописал - плавать, но правильно, т.е. голову под воду, а я это не люблю - вода в нос, уши... беееее...... играю на скрипке, ибо, по словам врача - нельзя, конечно, но если очень-очень-очень хочется, то как я могу вам это запретить??? играйте:-)
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:01
ответ для tigerchen , на сообщение « да, мне врач прописал - плавать, но... »
  #4685
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
да, мне врач прописал - плавать, но правильно, т.е. голову под воду, а я это не люблю - вода в нос, уши... беееее...... играю на скрипке, ибо, по словам врача - нельзя, конечно, но если очень-очень-очень хочется, то как я могу вам это запретить??? играйте:-)
Я с двумя грыжами в поясничном отделе (без спорта и музыки, оно само) - уже третий год плаваю 2 раза в неделю.. голова в воду, выдох под воду. Нос и уши целы, ттт. Дети плавают с тренером, я плаваю без тренера. И ниче.. потом в сауну, гидромассаж и вроде живая
(все это глубоким вечером, после работы, так что вроде как и вне расписания - вот как раз в 10 вечера вернулись сегодня). Правда, смешно получается - старшая в бассейн прямо с репетиции ансамбля приехала - со школьным рюкзаком, скрипкой, нотами и тп.. Я прямо с работы - с бумагами полезными.. Мелкая - с продленки с рюкзаком и дом.заданием на выходные ..
Зато поплавали, отдохнули и все довольны. Но это физ-ра, не спорт, ясное дело.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:12   #4686
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Я с двумя грыжами в поясничном отделе (без спорта и музыки, оно само) - уже третий год плаваю 2 раза в неделю.. голова в воду, выдох под воду. Нос и уши целы, ттт. Дети плавают с тренером, я плаваю без тренера. И ниче.. потом в сауну, гидромассаж и вроде живая
(все это глубоким вечером, после работы, так что вроде как и вне расписания - вот как раз в 10 вечера вернулись сегодня). Правда, смешно получается - старшая в бассейн прямо с репетиции ансамбля приехала - со школьным рюкзаком, скрипкой, нотами и тп.. Я прямо с работы - с бумагами полезными.. Мелкая - с продленки с рюкзаком и дом.заданием на выходные ..
Зато поплавали, отдохнули и все довольны. Но это физ-ра, не спорт, ясное дело.
Лена, ну мне как-то беееее, когда уши и нос под водой и муж, которому некогда за мной следить, чтобы я правильно плавала в общем, лень мне, да и поздно получается - пока до работы 65 км, пока обратно, а еще партии учить надо
у меня один энтузиазм чего стоит - снова оркестр, снова репетиции, мне НАДО быть здоровой - буду
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:15   #4687
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Мама_Анюты Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Не знаю, какие еще слова подобрать и "с какого бока" еще зайти!!! Я писала здесь о нашем преподавателе по флейте, 1 класс, девочка. Сегодня учительница даже не пыталась скрыть свое раздражение! Раньше на уроке она могла показать свое пессимистичное настроение в отношении первоклашки, то сегодня от нее шел откровенный негатив и раздражение.

Я не конфликтный человек, мне реально ооочень сложно идти ругаться с кем-то...

Чего жду тогда? не знаю... встряхните меня что-ли, пожалуйста!
Даааа.. Ругаться не надо, конечно, но поговорить с педагогом обязательно.Какая уж тут мотивация(((( А если контакт наладить не получится, то надо, наверное, и педагога менять.
Всякое, конечно, бывает..Может, у неё неприятности какие или (извините) ПМС банальный Но она же с детьми работает...
Цитата:
Сообщение от Мама_Наташи Посмотреть сообщение
Девочки примите нас с дочкой в свою группу Мы занимаемся на блок-флейте, хотя живем в другом городе, но мне так нравится смотреть, слушать ваших деток. Я даже весь топик прочитала 2 раза. Дочке Наташе 7 лет, т.к. не пошли в первый класс в школу, то второй год на подготовишках. Сейчас играет Шарманку Шостаковича и Колыбельную Волховы Садко.
Добро пожаловать в наши ряды!
Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
а есть среди обитателей ветки мамы музыкантов-спортсменов? И как результат? Что с музыкой? Спорт какого уровня? секция в придворном подростковом центре? А какие виды спорта Вы разрешаете своим детям? В смысле, чтобы без рук или голоса не остались
мы тоже музыканты/спортсмены Фо-но 2 класс + плавание в СДЮШОР . Ещё обещала дочке в следующем году спортивные бальные танцы... И в этом начали ходить(и нравилось оооочень, и получалось))), но я настояла хотя бы год подождать (там возраст позволяет ещё в след. году начать)Может, к будущему году передумает?..
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:27   #4688
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
у меня один энтузиазм чего стоит - снова оркестр, снова репетиции, мне НАДО быть здоровой - буду
Ага, все заживет

А оркестр - это отлично
Читаю и радуюсь, и понимаю, что дети с годами не просто на пыльный (очень пыльный) шкаф скрипки смогут при желании засунуть, а куда-нибудь в ансамбль играть пойдут - отдыхать в свое удовольствие..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:32   #4689
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ага, все заживет

А оркестр - это отлично
Читаю и радуюсь, и понимаю, что дети с годами не просто на пыльный (очень пыльный) шкаф скрипки смогут при желании засунуть, а куда-нибудь в ансамбль играть пойдут - отдыхать в свое удовольствие..

это если коротенько отвечать
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:48
ответ для medyanna , на сообщение « как-то боязно с рук... »
  #4690
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от medyanna Посмотреть сообщение
как-то боязно с рук покупать.Говорят,там бывают убитые варинты
Можно изначально договориться с настройщиком при покупки б/у фортепиано,назначить встречу у продавца, и он уже Вам скажет стоит брать этот инструмент или нет.Мы именно так приобрели свой Красный Октябрь.....тоже смущал дизайн...но как тренажёр при нашей интенсивной игре самое то))[/QUOTE]

Не поделитесь координатами настройщика?

сколько в среднем стоит настройка инструмента?
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena