Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 16:52
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4681
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
Танюш, иди к Корзо Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ты умница
спасибо, дорогая

Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
В ПЦ Алмазова - Колосков. Но к нему не попасть И еще есть с такими же взглядами, Наташа ходила как раз.
Корзо тоже назначает фраксипарин иногда и без надобности...

В первый раз вижу, что не хотят к Зайнулиной!!!
Вы уже наблюдались у нее?
Я была у нее, назначала и фракс, и полежать... и Слава Богу, что я не кололась, иначе могло быть плохо... Спасибо ПЦ Алмазова и лично Колосову
спасибо за инфу! к нему только платно попасть можно?
я бы пошла к Зайнуллиной, прошлую беременность наблюдалась у нее, всем довольна, но параллельно наблюдалась еще у Тапильской, которая назначала мне другие дозы фракса...

Но в этот раз я ни физически (у меня двое малышей есть), ни финансово не потяну такие дозы фракса и "полежать"...

а какая интересно у вас ситуация, что назначенное Зайнуллиной лечение могло привести к печальным последствиям и почему?

Цитата:
Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
И мне Корзо фракс только что назначила, до этого тросбо аса было достаточно.

Ириша, как у вас дела? напиши в личку...
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:34
ответ для Taniel` , на сообщение « спасибо, дорогая:flower: спасибо... »
  #4682
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
спасибо за инфу! к нему только платно попасть можно?
В Перинатальном сейчас такая система. Запись к специалистам, в тч к гематологу открывается 20 числа на след. месяц в 9 утра. Дозвониться очень трудно, я дозвонилась, в течение полутора часов набирая без остановки, это было около 10.30 и номерков к Колоскову уже не было, был только к Поспеловой, причем на конец месяца. Либо нужно приехать туда к 9 утра 20-го числа лично, тогда, думаю, запишитесь и к Колоскову. До приема у гематолога нужно посетить гинеколога ПЦ, но записаться вы можете и до приема у гинеколога, я так делала, а к гинекологу запись без проблем через несколько дней. При посещении любого врача нужно направление из ЖК, срок действия направления - 10 рабочих дней. Ну либо платно в Медлаб...Самой вот надо в ПЦ записываться, наверное, поеду лично во вторник все-таки, а то можно остаться без приема...
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:26
ответ для Taniel` , на сообщение « спасибо, дорогая:flower: спасибо... »
  #4683
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение

спасибо за инфу! к нему только платно попасть можно?
я бы пошла к Зайнуллиной, прошлую беременность наблюдалась у нее, всем довольна, но параллельно наблюдалась еще у Тапильской, которая назначала мне другие дозы фракса...

Но в этот раз я ни физически (у меня двое малышей есть), ни финансово не потяну такие дозы фракса и "полежать"...

а какая интересно у вас ситуация, что назначенное Зайнуллиной лечение могло привести к печальным последствиям и почему?



мне и Зайнулина, и Корзо назначали фраксипарин (Корзо еще и в дозе 0,4!), а моя доктор из ЦН Алябьева отменила. Я пошла к Колоскову, он сказал, что не нужен фраксипарин, назначил доп. анализы, которые еще и показали, что у меня могло быть кровотечение (тромбоцитопения + тромбоцитапатия) и мне такие препараты, как фраксипарин, очень опасны... у меня и по клин. анализу крови было видно, что нет необходимости в фраксе, но на него такие именитые доктора внимания не обратили... Корзо и Зайнулину больше интересовал мой повышенный д-димер и Лейден в диагнозе...
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:41   #4684
Юля ***
Активный участник
 
Аватар для Юля ***
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
В Перинатальном сейчас такая система. Запись к специалистам, в тч к гематологу открывается 20 числа на след. месяц в 9 утра. Дозвониться очень трудно, я дозвонилась, в течение полутора часов набирая без остановки, это было около 10.30 и номерков к Колоскову уже не было, был только к Поспеловой, причем на конец месяца. Либо нужно приехать туда к 9 утра 20-го числа лично, тогда, думаю, запишитесь и к Колоскову. До приема у гематолога нужно посетить гинеколога ПЦ, но записаться вы можете и до приема у гинеколога, я так делала, а к гинекологу запись без проблем через несколько дней. При посещении любого врача нужно направление из ЖК, срок действия направления - 10 рабочих дней. Ну либо платно в Медлаб...Самой вот надо в ПЦ записываться, наверное, поеду лично во вторник все-таки, а то можно остаться без приема...
Спасибо, очень ценная для меня информация. Вопрос появился такой: 20 числа для записи к Колоскову нужно направление из ЖК? И как в ЖК дают без проблем это направление?)
Юля *** is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:38
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4685
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


У меня лейден, но анализы в порядке. Наблюдаюсь у Корзо, колю фраксипарин. На 24й неделе вес начал набираться быстрее обычного. В 26 я пришла в Отта познакомится с врачом, у которого рожать хочу, и он мне сказал ложится на сохранение у них прямо сейчас.
И вообще все врачи, когда видят моего лейдена в анализах, то сразу пугать начинают и за голову хватаются А потом сразу пока я в легком шоке меряют мне давление Получается выше, чем если я дома сама себе замеряю...

Девочки, успокойте, плз, что и с лейденом хорошие детки получаются?? Нас же как-то родили и даже без узи, гематологов и фракса...
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:21   #4686
Юля ***
Активный участник
 
Аватар для Юля ***
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
У меня лейден, но анализы в порядке. Наблюдаюсь у Корзо, колю фраксипарин. На 24й неделе вес начал набираться быстрее обычного. В 26 я пришла в Отта познакомится с врачом, у которого рожать хочу, и он мне сказал ложится на сохранение у них прямо сейчас.
И вообще все врачи, когда видят моего лейдена в анализах, то сразу пугать начинают и за голову хватаются А потом сразу пока я в легком шоке меряют мне давление Получается выше, чем если я дома сама себе замеряю...

Девочки, успокойте, плз, что и с лейденом хорошие детки получаются?? Нас же как-то родили и даже без узи, гематологов и фракса...
Хорошие, конечно))))
Со своим лейденом с 38 недели лежала на ДО в ОТТА, зачем до сих пор не ясно))) родила на 41 неделе)
Юля *** is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:37   #4687
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
У меня лейден, но анализы в порядке. Наблюдаюсь у Корзо, колю фраксипарин. На 24й неделе вес начал набираться быстрее обычного. В 26 я пришла в Отта познакомится с врачом, у которого рожать хочу, и он мне сказал ложится на сохранение у них прямо сейчас.
И вообще все врачи, когда видят моего лейдена в анализах, то сразу пугать начинают и за голову хватаются А потом сразу пока я в легком шоке меряют мне давление Получается выше, чем если я дома сама себе замеряю...

Девочки, успокойте, плз, что и с лейденом хорошие детки получаются?? Нас же как-то родили и даже без узи, гематологов и фракса...
Вам с какой недели назначили фраксипарин?
По какому поводу назначили госпитализацию в Отта? Из-за Лейдена, что ли?
ИМХО, в Отта, всех пытаются уложить полежать, даже если все ок. На всякий случай, наверное... Хотя, сами же говорят, что с Нт показана хорошая двигательная активность, чего в больнице не будет
Меня тоже клали на сроке 35 недель (т.к. в 35 нед. я и пришла к ним по поводу возможных родов). Запугали всем у меня и близко не существующим (откуда-то нашли диабет беременных, многоводие, ну и Лейден, конечно). Я отказалась и прекрасно доходила до срока и родила на Леснозаводской в 11 РД. И кстати, по результатам, ни один из диагнозов, навешенных в Отта не подтвердился.
Цитата:
Сообщение от Юля *** Посмотреть сообщение
Хорошие, конечно))))
Со своим лейденом с 38 недели лежала на ДО в ОТТА, зачем до сих пор не ясно))) родила на 41 неделе)
и у меня Лейден. К ребенку у врачей вопросов никогда не возникало, так что расслабьтесь!!! Хотя, конечно, очень высока вероятность, что Лейден перейдет ему по наследству....
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:45
ответ для Natalia-K , на сообщение « Вам с какой недели назначили... »
  #4688
Юля ***
Активный участник
 
Аватар для Юля ***
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Вам с какой недели назначили фраксипарин?
По какому поводу назначили госпитализацию в Отта? Из-за Лейдена, что ли?
ИМХО, в Отта, всех пытаются уложить полежать, даже если все ок. На всякий случай, наверное... Хотя, сами же говорят, что с Нт показана хорошая двигательная активность, чего в больнице не будет
Меня тоже клали на сроке 35 недель (т.к. в 35 нед. я и пришла к ним по поводу возможных родов). Запугали всем у меня и близко не существующим (откуда-то нашли диабет беременных, многоводие, ну и Лейден, конечно). Я отказалась и прекрасно доходила до срока и родила на Леснозаводской в 11 РД. И кстати, по результатам, ни один из диагнозов, навешенных в Отта не подтвердился.

и у меня Лейден. К ребенку у врачей вопросов никогда не возникало, так что расслабьтесь!!! Хотя, конечно, очень высока вероятность, что Лейден перейдет ему по наследству....
Я хоть и наблюдалась у Зайнулиной, но уложили только на 38))) нашли на 37 недели сахарный диабет( у них просто задача такая- найти его ) и уложили по бюджету с сахарным диабетом на ДО, платно я бы наверно не согласилась)
Юля *** is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:21   #4689
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
У меня лейден, но анализы в порядке. Наблюдаюсь у Корзо, колю фраксипарин. На 24й неделе вес начал набираться быстрее обычного. В 26 я пришла в Отта познакомится с врачом, у которого рожать хочу, и он мне сказал ложится на сохранение у них прямо сейчас.
И вообще все врачи, когда видят моего лейдена в анализах, то сразу пугать начинают и за голову хватаются А потом сразу пока я в легком шоке меряют мне давление Получается выше, чем если я дома сама себе замеряю...

Девочки, успокойте, плз, что и с лейденом хорошие детки получаются?? Нас же как-то родили и даже без узи, гематологов и фракса...
полностью согласна с Наташей.
В ОТТО мня тоже Зайнулина все пыталась уложить со словами "угроза-угроза", хотя мой доктор из ЦН никакой угрозы не наблюдала... У меня тоже Лейден. Родила в 39 ПКС в 1РД. К ребенку претензий нет никаких, Слава Богу. Да и с чего Вы вообще взяли, что с Лейденом должно быть что-то не так с ребенком?
Просто в Отто деньги зарабатывают.
Так что успокойтесь и наслаждайтесь беременностью, а не бойтесь ее
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:23
ответ для Natalia-K , на сообщение « Вам с какой недели назначили... »
  #4690
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение

и у меня Лейден. К ребенку у врачей вопросов никогда не возникало, так что расслабьтесь!!! Хотя, конечно, очень высока вероятность, что Лейден перейдет ему по наследству....
Если гомозигота Лейдена, то перейдет, а если гетерозигота, то может и не перейти
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena