ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 4690 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 11:57   #46891
jeni28
Ветеран
 
Аватар для jeni28
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
Из личного опыта расскажу. Давно меня пыталась стимулировать одна гинеколог. Схема была на клостилбегиде и потом дюфастоне. Фолликулогенез при этом (почему-то!!) совсем не проводился.
Так вот, с дюфастона у меня постоянно поднималась температура до 37-0 где-то. НО! Я эту температуру чувствовала и меня колбасило сильно. Просто вся больная ходила во 2-й половине цикла
На сайте производителей Дюфастона задавала вопрос про повышение температуры. Ответили : нет такой побочки.
Да как нету?? Если мне реально было с него плоховатенько. Вот и осталось мое личное мнение, что этот препарат не шибко хорош




Может, маркером подрисовать ??
Ириш, повышение темературы вызвал не Дюфастон. Это реакция организма на присутствие "чужеродного, патогенного" объекта. А твоем случае, так был воспринят эмбрион. При правильной корректировке препарата прогестерона и эстрадиола, это можно свести к минимуму
__________________


«…если ты чего-то желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание исполнилось…»
П. Коэльо
jeni28 is offline  
Старый 03.07.2009, 11:59
ответ для jeni28 , на сообщение « Ириш, повышение темературы вызвал не... »
  #46892
Ируля
Мега-элита
 
Аватар для Ируля
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Ириш, повышение темературы вызвал не Дюфастон. Это реакция организма на присутствие "чужеродного, патогенного" объекта. А твоем случае, так был воспринят эмбрион. При правильной корректировке препарата прогестерона и эстрадиола, это можно свести к минимуму
Жень, эмбрионов не было!!! Это была простая стимуляция, типа в естественном цикле
__________________
Ируля is offline  
Старый 03.07.2009, 12:04
ответ для Ируля , на сообщение « Жень, вот у меня есть мысли, что... »
  #46893
jeni28
Ветеран
 
Аватар для jeni28
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
Жень, вот у меня есть мысли, что дюфастон усваивается лучше и не вытекает как утрожестан. Вот задам врачу вопрос, почему не применяют дюфастон в протоколах.
У меня еще кроется вопрос, почему кому-то назначают Гонал, а кому-то Пурегон . В чем разница или специфика ?.. Может, ты знаешь
Ир, дело даже не в том, что вытекает, а что нет. У них принципиально различная фармакодинамика. Дюфастон обладает свойством снижать имунное отторжение организмом матери эмбриона. Различий в Пурегоне и Гонале принципиальных нет.
__________________


«…если ты чего-то желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание исполнилось…»
П. Коэльо
jeni28 is offline  
Старый 03.07.2009, 12:07
ответ для Ируля , на сообщение « Сонечка, спасибочки... »
  #46894
Radost"
Старожил
 
Аватар для Radost"
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение


А чего они дали ? Кстати, их же не только на низ живота ставят, еще и на промежность ???
Основой лечебного эффекта гирудотерапии является слюна пиявки, которая содержит большое количество биологически активных веществ , способствующих нормализации внутреннего гомеостаза (биологические процессы в организме).
Мне их сажали прямо во влагалеще . Они кусают и присасываются к месту и сосут кровь.
Radost" is offline  
Старый 03.07.2009, 12:07
ответ для Ируля , на сообщение « Жень, эмбрионов не было!!! Это была... »
  #46895
jeni28
Ветеран
 
Аватар для jeni28
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
Жень, эмбрионов не было!!! Это была простая стимуляция, типа в естественном цикле
Откуда ты знаешь, было ли оплодотворение. ЕКК (клетки киллеры) включаются на 2-3 день с момента оплодотворения, это первый вариант.
Второй вариант, что возможно было небольшое воспаление, стресс. Есть еще такое понятие, как субфебрильная температура.
Субфебрильная температура — повышение температуры тела до 37-38°C. Наблюдается при многих заболеваниях, в частности, может свидетельствовать о вялотекущем воспалительном процессе.

Субфебрильная температура может наблюдаться при следующих заболеваниях: простуде, очаговой пневмонии, туберкулезе, пиелонефрите, язвенном колите, болезни Крона, болезни Уипла, остром гепатите, цитомегаловирусе, герпесе, псориазе, токсоплазмозе, на стадии первичного инфицирования ВИЧ-инфекции, также может быть вызванно паразитами, дисфункцией щитовидной железы, вирусом Эпштейн-Барра (мононуклеоз)

Субфебрильная температура может быть единственным проявлением гипертиреоза в его начальных стадиях.
__________________


«…если ты чего-то желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание исполнилось…»
П. Коэльо
jeni28 is offline  
Старый 03.07.2009, 12:16
ответ для jeni28 , на сообщение « Откуда ты знаешь, было ли... »
  #46896
Ируля
Мега-элита
 
Аватар для Ируля
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
Основой лечебного эффекта гирудотерапии является слюна пиявки, которая содержит большое количество биологически активных веществ , способствующих нормализации внутреннего гомеостаза (биологические процессы в организме).
Мне их сажали прямо во влагалеще . Они кусают и присасываются к месту и сосут кровь.
ОООХ!! А загорать при гируде можно ?

Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь, было ли оплодотворение. ЕКК (клетки киллеры) включаются на 2-3 день с момента оплодотворения, это первый вариант.
Второй вариант, что возможно было небольшое воспаление, стресс. Есть еще такое понятие, как субфебрильная температура.
Субфебрильная температура — повышение температуры тела до 37-38°C. Наблюдается при многих заболеваниях, в частности, может свидетельствовать о вялотекущем воспалительном процессе.

Субфебрильная температура может наблюдаться при следующих заболеваниях: простуде, очаговой пневмонии, туберкулезе, пиелонефрите, язвенном колите, болезни Крона, болезни Уипла, остром гепатите, цитомегаловирусе, герпесе, псориазе, токсоплазмозе, на стадии первичного инфицирования ВИЧ-инфекции, также может быть вызванно паразитами, дисфункцией щитовидной железы, вирусом Эпштейн-Барра (мононуклеоз)

Субфебрильная температура может быть единственным проявлением гипертиреоза в его начальных стадиях.
Я мерила БТ постоянно во всех стимуляциях. Графики показывали, что у меня овуляции не происходит. Честно скажу, врач была не слишком квалифицированная, как я сейчас понимаю.
В клинике по ЭКО решили идти до победного.
Кстати, у меня после переноса эмбрионов, в протоколе уже, тоже поднялась температура где-то 37-37,2 была постоянно. И не базальная. Это реакция на что ?
__________________
Ируля is offline  
Старый 03.07.2009, 12:20
ответ для Ируля , на сообщение « ОООХ!! А загорать при гируде можно ? ... »
  #46897
jeni28
Ветеран
 
Аватар для jeni28
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Ируля Посмотреть сообщение
ОООХ!! А загорать при гируде можно ?



Я мерила БТ постоянно во всех стимуляциях. Графики показывали, что у меня овуляции не происходит. Честно скажу, врач была не слишком квалифицированная, как я сейчас понимаю.
В клинике по ЭКО решили идти до победного.
Кстати, у меня после переноса эмбрионов, в протоколе уже, тоже поднялась температура где-то 37-37,2 была постоянно. И не базальная. Это реакция на что ?
Ириш, БТ вообще не показатель. Для примера: у меня она НИКОГДА не была выше 36,5. И скачков тоже небыло. Т.е. он всегда держалась на одном и том же уровне. Но тем не менее я 2-их родила.

Что касается повышения Т после переноса, то я написала тебе, что твой организм отторгает эмбрион, как "чужеродный". Вот представь, что в твой организм попал вирус, естественно, что он начинает вырабатывать клеточки, которые убьют вирус. Та же история и с эмбриончиком.
__________________


«…если ты чего-то желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание исполнилось…»
П. Коэльо
jeni28 is offline  
Старый 03.07.2009, 12:22
ответ для Ируля , на сообщение « ОООХ!! А загорать при гируде можно ? ... »
  #46898
зенит
Старожил
 
Аватар для зенит
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. " Кировский завод "
Сообщений: 1 057


По кличке Lucky @@@@@@@@@
Pusi @@@@@@@@@@@@@
Ксюше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и всем-всем-всем @@@@@@@@@
зенит is offline  
Старый 03.07.2009, 12:23
ответ для Ируля , на сообщение « ОООХ!! А загорать при гируде можно ? ... »
  #46899
Ируля
Мега-элита
 
Аватар для Ируля
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 3 696


Наконец-то узнала свой диагноз. Вот что написали:
"Бесплодие 1: трубно-перитонеальное, эндокринное: ановуляция, мужское.
Хронический эндометрит
Хронический двусторонний сальпингоофорит
Бактериальный вагиноз."

Самое интересное, что спаечный процесс показало УЗИ только в этом году, раньше даже намеков не было. Бактериальный вагиноз был 2 раза. А вот хронический эндометрит поставили из-за гистероскопии, видимо. Там был атрофированный местами эндометрий, в уголке одном гиперплазии чуток. Все выскребли и пролечили инстиллагелем потом.
До гсг у меня было все отлично. На 3-й день появились ощущения как при легком цистите. И потом они особо не исчезали. Мазок, моча говорили, что все в норме.
__________________
Ируля is offline  
Старый 03.07.2009, 12:24
ответ для jeni28 , на сообщение « Ириш, БТ вообще не показатель. Для... »
  #46900
Ируля
Мега-элита
 
Аватар для Ируля
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Ириш, БТ вообще не показатель. Для примера: у меня она НИКОГДА не была выше 36,5. И скачков тоже небыло. Т.е. он всегда держалась на одном и том же уровне. Но тем не менее я 2-их родила.

Что касается повышения Т после переноса, то я написала тебе, что твой организм отторгает эмбрион, как "чужеродный". Вот представь, что в твой организм попал вирус, естественно, что он начинает вырабатывать клеточки, которые убьют вирус. Та же история и с эмбриончиком.
Надо обязательно врачу сказать!! Она же должна поддержку мощнее назначить ?
__________________
Ируля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena