ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 4695 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 14:07
ответ для jeni28 , на сообщение « Возможно еще и с этим связано то, что... »
  #46941
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Возможно еще и с этим связано то, что при ИКСИ меньше шансов.
да, конечно
да и яйцеклетка поврежденная получается (проколотая) +вот эти все имуннологические факторы, содержащиеся в кумулюсе...
мне так эмбриолог и объясняла, что иксированные эмбрионы слабее чем просто экошные и хуже переносят крио, разморозку...
прямо рисовала мне як, ее содержимое, как она прокалывает ее, как повреждается из-за этого ее внутренность...
но уж если получился хороший эмбрион, то неважно икси или нет-это будет нормальный эмбрион, и ребеночек
просто процент общего кол-ва хороших и сильных эмбрионов при икси, конечно, уменьшается. (со слов эмбриолога говорю).
__________________

кошка is offline  
Старый 03.07.2009, 14:12   #46942
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


В случае отсутствия риска развития синдрома гиперстимуляции яичников возможно параллельное применение препаратов хорионического гонадотропина (хорагон, прегнил и т.д.) по следующей схеме: в день переноса эмбрионов 5 тыс. ед., а далее по 1,5 тыс. ед. на 3, 6 и 10-й дни после переноса эмбрионов.
-----------------
Может прегнил мало назначают именно из-за того, что у многих велик риск гиперы??? ведь гипера усиливается при успешной имплантации (а т.е. при увеличении своего хгч, а если еще добавить хгч, видимо можно спровоцировать это состояние, даже без беременности).

я знаю, что у нас поддержку прегнилом по-моему назначают в Аймеде. Помню Ирочкаjfnc колола прегнил (но у нее было всего 2 или 3 клеточки, т.к. был супердлинный протокол, т.е. никакой гиперы не должно было быть). Знаю еще одну девочку, которая делала в Аймеде и ей назначали прегнил в поддержке, у нее было 5 клеток. Т.е.е тоже без риска гиперы.
кошка is offline  
Старый 03.07.2009, 14:19
ответ для кошка , на сообщение « В случае отсутствия риска развития... »
  #46943
jeni28
Ветеран
 
Аватар для jeni28
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
В случае отсутствия риска развития синдрома гиперстимуляции яичников возможно параллельное применение препаратов хорионического гонадотропина (хорагон, прегнил и т.д.) по следующей схеме: в день переноса эмбрионов 5 тыс. ед., а далее по 1,5 тыс. ед. на 3, 6 и 10-й дни после переноса эмбрионов.
-----------------
Может прегнил мало назначают именно из-за того, что у многих велик риск гиперы??? ведь гипера усиливается при успешной имплантации (а т.е. при увеличении своего хгч, а если еще добавить хгч, видимо можно спровоцировать это состояние, даже без беременности).

я знаю, что у нас поддержку прегнилом по-моему назначают в Аймеде. Помню Ирочкаjfnc колола прегнил (но у нее было всего 2 или 3 клеточки, т.к. был супердлинный протокол, т.е. никакой гиперы не должно было быть). Знаю еще одну девочку, которая делала в Аймеде и ей назначали прегнил в поддержке, у нее было 5 клеток. Т.е.е тоже без риска гиперы.
Да, зай. Я тоже так думаю.Но ведь рис гиперы можно свеси к минимуму. Для этого тоже существуют различные схемы назначения препаратов.
__________________


«…если ты чего-то желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание исполнилось…»
П. Коэльо
jeni28 is offline  
Старый 03.07.2009, 14:35
ответ для jeni28 , на сообщение « Да, зай. Я тоже так думаю.Но ведь рис... »
  #46944
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Да, зай. Я тоже так думаю.Но ведь рис гиперы можно свеси к минимуму. Для этого тоже существуют различные схемы назначения препаратов.
ну наверное
но как я поняла-это индивидуально
станадртной схемы на всех нет
у кого гипера-капельницами только и снимают+ проколы в тяж. случаях
что еще?
у меня было 18 фолликулов и гиперы не было (смотрели жидкость-не было)
но оч все болело (А.О. сказал что это яичники так болят)
если бы я еще колола дополнительно прегнил-возможно ли было бы спровоцировать гиперу???
__________________

кошка is offline  
Старый 03.07.2009, 14:41
ответ для кошка , на сообщение « ну наверное но как я поняла-это... »
  #46945
jeni28
Ветеран
 
Аватар для jeni28
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
ну наверное
но как я поняла-это индивидуально
станадртной схемы на всех нет
у кого гипера-капельницами только и снимают+ проколы в тяж. случаях
что еще?
у меня было 18 фолликулов и гиперы не было (смотрели жидкость-не было)
но оч все болело (А.О. сказал что это яичники так болят)
если бы я еще колола дополнительно прегнил-возможно ли было бы спровоцировать гиперу???
Думаю что нет.
__________________


«…если ты чего-то желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание исполнилось…»
П. Коэльо
jeni28 is offline  
Старый 03.07.2009, 15:01
ответ для jeni28 , на сообщение « Думаю что нет. »
  #46946
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Думаю что нет.
вообщем, я спрошу А.О. о варианте такой поддержке в моем случае.
считаю, что мы должны знать такие вещи и спрашивать о них своих врачей.
к сожалению, я дискутировать на врачебном уровне о применении тех или иных препаратов не могу, мне приходится доверять своему врачу в этих вопросах.
хотя я и понимаю, что значат деньги для фармкомпаний. как можно подкупить лицо в комитете по здравоохранению и как всем медикам будет предписано применять те или иные препараты, а особенно в программах по бесплатному эко.
Я считаю, что хороший врач не будет всех по одной схеме штамповать, будет интересоваться как помочь своему пациенту, как применить к нему другие препараты, схемы и т.п. несмотря на указивки сверху. но возможно этот индививдуальный подход он выберет не для всех пациентов, а именно для тех, кому действительно не подходят те или иные препараты.
Ведь, все-таки на утрожестане, прогинове (без прегнила) оч многие беременеют. А тот процент, что не беременеет имеет оч много вариантов почему так произошло помимо утрожестана (гиросальпинксы, эндометриоз, мужской фактор, слабые эмбрионы, мал. эндометрий и т.п.).
__________________

кошка is offline  
Старый 03.07.2009, 15:03   #46947
YGOZA_13
Элита
 
Аватар для YGOZA_13
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 2 454


Цитата:
Сообщение от зенит Посмотреть сообщение
Я думала . что в ЕБ девушки лишены всех этих " прелестей "...Или была какая-нибудь угроза ?
ещё как принимают и при ЕБ
Цитата:
Сообщение от Pusi Посмотреть сообщение
Спасибо, пригодятся сегодня иду к Бо
АПЧИ АПЧИ АПЧИ АПЧИ АПЧИ на поход к Бо всё обязательно получится, а то беременный топик скоро опустеет

Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Так теперь утром рано вставать не надо, я в отпускеТак что копаюсь на ДО, присматриваю вещички масику.
Счастливая , а я почти как на работу встаю. каждый день в стационар с утречка мотаюсь, поэтому в 12 уже баиньки и не до компа вовсе.
Неля присмотрела что-нибудь интересное
__________________

YGOZA_13 is offline  
Старый 03.07.2009, 15:19   #46948
Панка
Активный участник
 
Аватар для Панка
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 554



Всем привет еще раз. У меня есть новости. И хочу Ваш опыт\советы услышать. Мне на завтра назначили подсадку в Аве. По результатам пункции взяли 14 клеточек, 9 из них оказались готовы к оплодотворению, делали ИКСИ и лишь 5 из них оплодотворились. Теперь врач решила подсаживать 3хдневок (пока еще не решили 1 или 2), а с остальными решить завтра - либо заморозить, либо дорастить до 5 дней и потом хороших из них заморозить.

Скажите, такие результаты по ИКСИ более-менее нормальны? И план, предложенный доктором, правилен? Начала беспокоиться...не ругайте
Панка is offline  
Старый 03.07.2009, 15:36
ответ для Панка , на сообщение « Всем привет еще раз. У меня есть... »
  #46949
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Цитата:
Сообщение от Панка Посмотреть сообщение
Всем привет еще раз. У меня есть новости. И хочу Ваш опыт\советы услышать. Мне на завтра назначили подсадку в Аве. По результатам пункции взяли 14 клеточек, 9 из них оказались готовы к оплодотворению, делали ИКСИ и лишь 5 из них оплодотворились. Теперь врач решила подсаживать 3хдневок (пока еще не решили 1 или 2), а с остальными решить завтра - либо заморозить, либо дорастить до 5 дней и потом хороших из них заморозить.

Скажите, такие результаты по ИКСИ более-менее нормальны? И план, предложенный доктором, правилен? Начала беспокоиться...не ругайте
подсаживайте двоих,остальных доращивайте до бласт
имхо
__________________
Конфетти is offline  
Старый 03.07.2009, 15:45   #46950
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Кто знает как там Лаки?
Конфетти is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena