Поступление в ВУЗ - лето 2010. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 13:29   #461
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
сегодня ходили в Университет Путей Сообщения. приемная комиссия закрыта . Хотя на сайте написано что суббота до 13-00
Отправила в Горный там до 18
Строительный и военмех тоже сёдня не работают.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 13:43   #462
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Строительный и военмех тоже сёдня не работают.
да мои парни на строительном тоже были. но Гасу и не обещало работь по субботам
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 15:00
ответ для cvetic , на сообщение « Мой с утра, к 12 :)), ездил в Политех,... »
  #463
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от cvetic Посмотреть сообщение
Мой с утра, к 12 , ездил в Политех, сдавал сертификат, сказал, что очередь маленькая. А вот вы Гуките, чтоб только отдать, простоядл часа полтора.
А вы на какую специальность подаёте?
В Политехе на ФКТ, на информационные технологии, безопасность и ещё что-то (защита вроде), в общем, на программирование.
Сегодня поехал с самого утра, ещё до 11 отзвонился - сдал потом ещё в ЛЭТИ успел, там тоже без проблем.
Остался на понедельник Универ, а в Бонч решил, что не поедет... это уж так было, до пяти пришли к выводу, что не стоит... хватит четырёх: ИТМО, Политех, в запасе - СПбГУ и на крайняк ЛЭТИ
Но думаю, реально придётся выбирать между ИТМО и Политехом... туда уже подано
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 15:25   #464
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


А какой суммарный балл у ваших ребят,не подскажете?Я вот думаю,стоит ли нам с 153 подавать док. в вуз,или остановиться на колледже.
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 16:19   #465
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
А какой суммарный балл у ваших ребят,не подскажете?Я вот думаю,стоит ли нам с 153 подавать док. в вуз,или остановиться на колледже.
Подавать всегда стоит. ЕГЭ в этом смысле даёт гораздо больше возможностей, чем прежние вступительные экзамены
Баллы разные. У моего...достаточно высокие (с учётом двух дипломов, которые принимают все, кроме СПбГУ) думаю, поступит везде, куда подаёт.
У друга хуже... 57+60+57. Мечтал о нанотехнологиях в Политехе... теперь реально рассчитывает на ЛИИЖТ (в крайнем случае на целевой набор), но в Политех, ЛЭТИ, ИТМО и ещё куда-то, не помню, подаёт тоже.

Возможно, стоит серьёзно проанализировать, с чем связаны низкие баллы - случайность или... хочет (и сможет) ли ребёнок учиться в вузе. Причём, возможно, не на той специальности, о которой мечтал. Друг моего сына хотел заниматься "нанотехнологиями" (не знаю уж, насколько он себе представляет, что это такое ), но не прочь также и ж/д мосты строить - ему это тоже интересно, хотя звучит и не так красиво и модно
Ещё один друг, также с низкими баллами (около 165), делает ставку на Бонч. Отдал туда подлинники для надёжности. На какую специальность, не помню, но что-то техническое (сдавал физику и информатику).
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 16:27
ответ для Диона , на сообщение « Подавать всегда стоит. ЕГЭ в этом... »
  #466
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
с учётом диплома (который принимают все, кроме СПбГУ)
А какой диплом не принимают в спбгу?
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 16:28   #467
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
А какой диплом не принимают в спбгу?
У него два диплома Региональной межвузовской олимпиады (№ 78 по списку олимпиад)
Я так поняла, что диплом по физике в СПбГУ принимают за 100 баллов (а на астрономию даже можно по этому диплому поступить вне конкурса но нам туда не надо). В остальных вузах он даёт право внеконкурсного поступления или (на некоторые особо популярные специальности типа компьютерной безопасности и т. п.) - 100 баллов по физике. На ФТК в Политехе тоже только 100 баллов (вне конкурса только победители, как и в Универе).
А вот его диплом по русскому там не катит . Зато в остальных технических вузах это 100 баллов по русскому. А может, я что-то не так поняла... в общем, сложно всё, но мой что-то в СПбГУ не хочет, так что особо не вникали...
Вообще по Универу таблица есть с олимпиадами, какой диплом что даёт, там удобно конкретно смотреть по дипломам, всё чётко расписано:
http://www.priem.spbu.ru/new2010/Olymp/Olymp_lgot.htm

Вот с нашим русским непонятно, учитывается он или нет... про русский там только на филологических специальностях сказано, причём через запятую с литературой (и даёт она 100 баллов по литературе ) - видимо, это какая-то их собственная олимпиада...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 16:59   #468
T.Nadin A.
Активный участник
 
Аватар для T.Nadin A.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
А какой суммарный балл у ваших ребят,не подскажете?Я вот думаю,стоит ли нам с 153 подавать док. в вуз,или остановиться на колледже.
Все зависит от того, какие ЕГЭ вы сдавали. Если сдавали физику или химию, то шанс есть. Если сдавали русский, матем. и общество, то шанс равен "0".
T.Nadin A. is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 17:09
ответ для Алоха , на сообщение « Поступление в ВУЗ - лето 2010. »
  #469
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


В Горном очереди. причем если на разные ф-ты подаешь, то надо отдельно в каждый очередь стоять.
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 17:15   #470
Кузя
Старожил
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
В Политехе на ФКТ, на информационные технологии, безопасность и ещё что-то (защита вроде), в общем, на программирование.
Сегодня поехал с самого утра, ещё до 11 отзвонился - сдал потом ещё в ЛЭТИ успел, там тоже без проблем.
Остался на понедельник Универ, а в Бонч решил, что не поедет... это уж так было, до пяти пришли к выводу, что не стоит... хватит четырёх: ИТМО, Политех, в запасе - СПбГУ и на крайняк ЛЭТИ
Но думаю, реально придётся выбирать между ИТМО и Политехом... туда уже подано
а мы сегодня в Лэти были, так приемная комиссия не работала, были около 13.00.
Странно.....
Кузя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena