В продолжение истории с Соней Шашкиной - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 13:29   #461
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от А-FREE-ка Посмотреть сообщение
Ужасно:-(
Я отношусь к тем, кто тогда не винил отца. Не хочу вступать в споры и в полемику, но и я оставляю за собой право выбирать лечение для своих детей.
При обычном лечении рака рецидив также возможен. И не только возможен, но и, насколько я помню, в старых топах о Соне писали, что рецидив возникает у 45% пациентов (жуткая цифра).
Девочке - море кулачков. Папе - благоразумия.
Даже, если 55% лейкозов у детей излечичивается окончательно и бесповоротно, то это, простите, немало! Это значит, что больше половины деток после лечения полностью выздоравливают! И, если учесть тот факт, что первоначально болезнь у Сонечки застали в самом ее начали, то шансы на успех были очень большими!
(Помню, как я, в свое время утешала себя 60% выживаемостью после лечения опухолей ГМ.)
И Слава Богу!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 04.02.2011, 13:30   #462
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Вот, этот вопрос меня тоже волнует. В данный момент есть ли какие-нибудь правовые предпосылки отстранить папу от принятия решений по лечению? Извиняюсь, я сужу конечно по глупому сериалу, но в Хаусе если у врачей подозрения во вменяемости родителей, опека на время лечения переходит врачам. У нас такого нет? Вообще-вообще не возможно связать Шашкину руки? Я понимаю, что Соне нужна сейчас поддержка и любовь родителей, но очень страшно, что этому человеку опять крышу снесет и Соня будет увезена под расписку из больницы
для этого либо опека, либо лечащие врачи должны подать иск в суд.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 04.02.2011, 13:31
ответ для ymnitsa , на сообщение « для этого либо опека, либо лечащие... »
  #463
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
для этого либо опека, либо лечащие врачи должны подать иск в суд.
И могу предвидеть, что никому эта ответсвенность не нужна?
Аманта is offline  
Старый 04.02.2011, 13:31
ответ для Pudgik , на сообщение « Учитывая, в каком состоянии ребенок -... »
  #464
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Учитывая, в каком состоянии ребенок - нет. Не резко.

И, кстати, хочу заметить, что Лера сейчас тоже де-факто на лошадинных дозах гормонов без присмотра вменяемых врачей.
Может, это какая-то зацепка для того, чтобы опеку установить над Соней? При подтвержденном диагнозе "лейкоз" и ухудшении состояния они к врачам не обратились сразу же. Клер (даже если он был в январе), разумеется, не в счет, какой он врач?
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline  
Старый 04.02.2011, 13:31
ответ для JannaS , на сообщение « В продолжение истории с Соней Шашкиной »
  #465
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Сил Сонечке!!!
Родителям разума!
ТАНЮША С is offline  
Старый 04.02.2011, 13:33
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Вам сюда (см. ниже!) Спасибо,... »
  #466
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Спасибо, Евгений. Родителям хотя бы половину Вашего разума и упорства..
Половины для них много - не поднять. Им бы хоть сотую. И то было бы замечательно! Но у них его (разума) вовсе нет. Он заместился... чем-то другим.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 04.02.2011, 13:34
ответ для Аманта , на сообщение « И могу предвидеть, что никому эта... »
  #467
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
И могу предвидеть, что никому эта ответсвенность не нужна?
врачам не до этого, опека "не в теме"
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 04.02.2011, 13:34
ответ для Anhel , на сообщение « Может, это какая-то зацепка для того,... »
  #468
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Аnhеl Посмотреть сообщение
Может, это какая-то зацепка для того, чтобы опеку установить над Соней?
Я думаю, что устанавливать эту опеку надо было раньше Сейчас врачи не возьмут на себя ответственность, просто потому что реально оценивают шансы Сонечки, и понимают, что развитие событий может быть каким угодно... Опеке вообще изначально было плевать практически Наверное, в этом и заключается основная беда, что врачи понимали все тогда, но ничего не могли, теперь они могут, а толку то?
Аманта is offline  
Старый 04.02.2011, 13:35   #469
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Вот, этот вопрос меня тоже волнует. В данный момент есть ли какие-нибудь правовые предпосылки отстранить папу от принятия решений по лечению? Извиняюсь, я сужу конечно по глупому сериалу, но в Хаусе если у врачей подозрения во вменяемости родителей, опека на время лечения переходит врачам. У нас такого нет? Вообще-вообще не возможно связать Шашкину руки? Я понимаю, что Соне нужна сейчас поддержка и любовь родителей, но очень страшно, что этому человеку опять крышу снесет и Соня будет увезена под расписку из больницы
Можно.
Но, пардон, у Агапитовой есть более важные дела - детдом разогнать, чтоб обещания Единой России по открытию садика выполнить, материнский капитал помочь получить.
Законы же детозащитные ей, видать, изучать некогда, как и на практике применять.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 04.02.2011, 13:35
ответ для em14 , на сообщение « Как грустно слушать этот безграмотный... »
  #470
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Как грустно слушать этот безграмотный бред про то что Клер давал шанс. Устройство клетки, которое проходили в школе, они вспомнить не могут, а вот как лечить рак - "имеют суждение".

Все понятно на простом примере. Представьте себе сосуд с питьевой водой - это организм ребенка. Кто-то неизвестный бросил в воду смертельные бактерии (в нашем случае - раковые клетки). Они размножаются и отравят любого кто попытается пить из сосуда.
Что делают врачи при лечении лейкоза? Они пытаются найти антибиотик который убьет бактерии, а если не находят - выливают из сосуда всю воду и заливают чистую. Это - ТКМ. Это не всегда безопасно, но дает наибольшие шансы на жизнь.

А что же делает Клер в этой ситуации? Он просто начинает доливать воду в сосуд и смотреть за процентом бактерий (это его хваленая иммунотерапия+дексаметазон). И радоваться - "Глядите, процент бактерий упал! Значит все хорошо!" Воды долили - понятно что процент бактерий на какое-то время упадет, но не потому что бактерий стало меньше, а потому что воды стало больше. Он разводит воду, но бактерии остаются. И продолжают размножаться. И хуже всего, что без лечения каждое следующее поколение бактерий опаснее и злее предыдущего и размножается еще быстрее.

Год потерян. В организме ребенка уже выросло 10-е поколение первой раковой клетки, и оно гораздо агрессивнее своей прародительницы. Оно продолжит размножаться потому что ему уже наплевать на любое лечение.

Вот же встретились два поганых упыря - немецкий и отечественный - на беду маленькой девочки..
Перечитала три раза.
Спасибо, Евгений, все очень доходчиво и понятно, как раз для таких, как я, не очень помнящих устройство клетки...
И очень грустно
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena