Мой отрывок. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 00:12
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #461
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Здорово. Захватывает все больше.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:12
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #462
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


***
Алина дремала на заднем сидении. Ее все время укачивало в этой машине. А, может, она просто не выспалась. Привыкнув к частым перемещениям, она уже не жалась робко в углу, а достала подушечку и скинула сапожки, чтобы лечь, растянувшись на все сидение. Артур сказал, что ехать не меньше часа. Так почему бы не подремать?
Артур нашел ее, когда они с Ксенией вышли из своего убежища. Люстры, правда, на полу она не увидела, но пара картин и разбитые статуэтки валялись. А в столовой портьеры были сорваны вместе с карнизом. И груда битой посуды прямо на столе.
- Завтрака не получится, - проговорил Артур, оглядывая стол. – Ладно, возьмем с собой бутерброды. Алина, уроков сегодня не будет. Едем за Ларисой. Отец нашел место, где она оставила машину. Ксения была права – это Польша. Маленький городок под Варшавой. Беги за Сашей. Я жду вас в машине.
- Отец отправляет их с тобой? – удивилась Ксения.
- Да. Он считает, что втроем мы найдем ее быстрее. Надо опередить сфимов.
Заснуть не получалось, и Алина измучилась. В конце концов, она закуталась в куртку, спрятав лицо в меховой воротник.
- Ты думаешь, она сбежала? – спрашивал Саша, и Алина навострила ушки.
- Нет. Все ее ценные вещи и основные кредитки остались в замке. И любимая шубка. Вряд ли моя Лариса оставит их добровольно. Она планировала вернуться, но что-то пошло не так. Отец сказал, что пока сфимы до нее не добрались. А что еще могло ее так задержать – не знаю.
- Ты очень сердишься на нее?
- Теперь - нет. Просто больно.
- Почему она так поступила?
- Саша, у тебя бывает, когда не хочешь обсуждать свою боль с другими? Бывает. Вот и я не хочу. Справлюсь сам. Найду – вмажу со всей силы, чтобы всю дурь одним махом…позор…
- Не надо, Артур, - тихо, по-взрослому, произнес Саша.
- Потом поговорим. А то твоя девочка даже дышать перестала, чтобы ничего не прослушать.
- Я сплю! – подала голос Алина.
Артур усмехнулся, посмотрев на нее в зеркало.
- Пусть год еще подрастет, а потом делайте себе одну спальню, и пусть детей нянчит. Давид – самым умным оказался…
- Как-нибудь сами решим, - оскорбилась девочка.
- Особенно ты.
- Конечно, я! Я сама хочу решать…
- Алина, замолчи! – развернулся к ней Саша. – И пока тебя не спросят, будь добра, в разговор не влезай!
Девочка открыла рот, чтобы возмутится, но Саша пригрозил еще строже:
- Лучше не делай этого!
Разобидевшись, Алина достала из кармана на сидении компьютер и стала гонять шарики по клеткам.
- Так-то лучше, - проговорил Саша.
- Даже мяукающую кошку можно заставить умолкнуть, - заметил Артур.

***
С помощью адреса на визитке они быстро отыскали салон красоты, где была Лариса. Он находился на центральной улице, и, как и положено в таком городке, на этой же улице располагались, по меньшей мере, четыре приличных отеля…
- Вот тот можно сразу отбросить! – указал на приземистое здание с неброской вывеской Артур.
- Почему? – спросил Саша.
- Лора никогда не стала бы встречаться с любовником в таком месте.
Алина покраснела от неловкости. А Артур неожиданно притянул ее к себе и поцеловал в ушко.
- Как приятно, когда рядом есть такие чистые девочки! И как жаль, что они вырастают…
- Пусти, - выбралась из его объятий Алина.
- Давай начнем с этого! – предложил Саша, указывая на старинное здание под красной черепицей.
- «Niedźwiedzie legowisko», - по буквам прочитала Алина.
- «Медвежья берлога», - перевел Саша, открывая дверь.
- Хорошее название, - добавил Артур.
Хозяин гостиницы, к сожалению, не понимал по-русски, и переговоры вел Артур на английском языке. Саша тихонько переводил Алине их диалог.
Из рассказа Артура получалось, что они ищут свою сестру, которая должна была остановиться в одном из отелей на этой улице. Хозяин не видел молодой белокурой девушки ни вчера, ни сегодня.
- Не сезон, - сказал он. – Народу совсем мало.
И тут же предложил им лучший номер по хорошей цене.
- Мы подумаем, - пообещал Артур, и попросил посмотреть книгу регистраций постояльцев.
Хозяин был прав, за последние двое суток – три человека остановились в его гостинице, и все трое – пожилые мужчины.
- Но я не дежурил вчера, - добавил хозяин. – Зденек, мой брат, дежурил вчера весь день. Может, он что знает?
Артур положил купюру на стойку.
- Как нам найти вашего брата?
- О, панове, - засуетился хозяин, засовывая купюру себе в карман. – Все очень просто. Он должен скоро прийти.
- Алина, посиди здесь. Выпей чаю. Придет этот Зденек – расспроси его хорошенько. А мы с Сашей пройдемся по другим отелям. Никуда отсюда не уходи.
Алина устроилась на мягком диване слева от стойки. Покрутила головой, рассматривая картины со сценами охоты на стенах.
- Это еще мой дед собирал! – раздался голос за спиной.
Алина оглянулась. Темноволосый высокий мальчик прошел к ней от стойки и сел напротив.
- Меня зовут Томек. Я – младший сын хозяина этой гостиницы. Хочешь, угощу тебя булочками?
- Хочу!
- Ты из России? Ты хорошо говоришь по-русски!
- Ты тоже! – заметила девочка.
- Моя мама – русская, - пояснил Томек. – Вы к нам надолго?
- Думаю, нет.
- Жаль. Я показал бы тебе наш город. У нас есть лавка, где продают цветы со всего мира. Я обязательно купил бы тебе самые красивые из них!
- Ты всегда такой галантный?
- Красивые цветы для того и выращивают, чтобы их дарить красивым девушкам!
- Значит, я красивая? – засмеялась Алина.
- Очень! Хочешь, посмотреть на город с башни? На нее можно забраться по старой лестнице и увидеть весь город! – предложил мальчик.
Алину словно изнутри разрывало на тысячу частей – так хотелось посмотреть город и… постоять с мальчиком на вершине какой-то старинной башни. Но страх был сильнее.
- Нет, давай лучше посидим здесь. Расскажи мне, у тебя есть девочка?
- Так я тебе и сказал правду! – смеялся Томек. – Конечно, нет! А ты с кем-нибудь встречаешься?
- Ну, вокруг меня много разных парней, - кокетливо опустила глазки Алина.
- Я видел, те двое, да?- допытывался Томек.
- Это мои братья. Мы сюда приехали за сестрой. И не можем найти ее. Она должна была приехать еще вчера утром. Рано утром.
- Постой…красивая, светловолосая, в черном пальто? Она?
- Ты ее видел? – вскричала Алина. – Где?
- Она остановилась на соседней улице у дяди Марика. Я видел ее вчера. Она заполняла гостевую карточку, а я в это время нес корзины для прачечной!
- Ты можешь показать нам, где это?
- Конечно! А вот и булочки. Угощайся.
Алина с удовольствием впилась зубками в хрустящую корочку.
- О, она тут уже завтракает! – послышался голос Артура. – Подвинься и дай мне тоже.
Алина глянула на Сашу – тот хмуро поглядывал на польского мальчика.
В это время хозяин позвал своего сына по делу, и Артур мог, не стесняясь, упрекнуть Алину.
- Тебя зачем здесь оставили? И не говори, что это брат хозяина!
- Артур, он знает, где Лора! Он видел ее! Почему ты так смотришь? Мы просто разговаривали!
- Где она?
- В отеле его дяди. Он может показать!
- Сами найдем, - решил Артур. – Название только спросим.
- Вы уже уходите? – вернулся Томек.
- Да, нам пора, - поднялся Артур. – Как название того отеля?
- «Люблин». Второй дом от костела. Я провожу!
- Мы сами прогуляемся. Спасибо за булочки! – кивнул Артур.
- Алина, погоди, я дам тебе мой адрес! – сообразил Томек.
Он быстро нацарапал на бланке отеля свой мэйл.
- Напишешь мне? – спросил он, протягивая листок девочке.
- Напишу, - шепотом пообещала она.
- Тогда – до встречи! – улыбнулся на прощание Томек.
Алина помахала ему рукой.
Когда они вышли из отеля, Артур залез к ней в карман курточки, вытащил сложенный пополам листочек и порвал на части.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:37
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #463
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Спасибо огромное!
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:13
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #464
Marishka M
Элита
 
Аватар для Marishka M
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 1 522


Ну, вот теперь многое стало понятно... И предложение относительно второй жены для Отца - уже становится бессмысленным, и ясно, куда делись остальные.

Спасибо, и как всегда ждем-с...
Marishka M is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:28
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #465
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Не, мне не понятно, почему сфимы хотят уничтожить семью, кот. приставлена смотреть за кем-то установленным порядком.Кто ими правит? И зачем семью предал био отец молодых героев. За что боролся? Не из приятных миссия ... К тому ж отца убивать ради власти.Но интересно, аж до дрожи.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:47
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #466
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Тык всем непонятно. Было бы понятно - неинтересно было бы.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:53
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #467
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Про сфимов - у меня от какой вопрос. Их внешность - уж очень странно для какой-то злой силы иметь шерсть и быть вот такими картинно-страшными. У меня сразу возникла идея (да простит меня Алена), что у них вообще нет постоянной внешности, что их облик - это для каждоо человека отражение его собственных страхов. Ну то есть сказали Алине, что они все в шерсти - вот она и видит их такими...
Простите , Алена... зафантазировалась...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:26   #468
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:32
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #469
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


а дело идет к "треугольнику"...
вот только кто 3-й? Артур или Вадим?
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:49
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #470
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Не, не Артур.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena