Коммерческий найм (социальное жилье) - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 02:19   #461
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Надин, мы все звонка ждем............ ждем все недождемся.....................
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:36   #462
Вадимы4
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Надин555 Посмотреть сообщение
Мы тоже стоим на льготной очереди с 89 г. Считались многодетной семьёй, младшему на данный момент 22 года... У меня и у сестры уже свои семьи....))) Мы весной этого года ходили в администрацию узнавать, светит ли нам что-нибудь?? Нам прямым текстом сказали НИЧЕГО ВЫ НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!!!! Пользуйтесь городскими программами!!!!!!! Вот вам и льготная очередь(((((
В администрации нужно не узнавать.а Т Р Е Б О В А Т Ь(иногда письменно-это эффективно)
Многие(большинство) сотрудники не знают материальной базы(законов),ну а что бы их правильно применить-это вообще для них загадка.У них стандартные ответы на все.
Пример из жизни:моя сестра стояла с 1990 года,льгота-многодетная,дети конечно стали совершеннолетние,но один нюанс-так же проживают одной семьей(дети+мама) и не образовали новых(не состоят в браках)-опа!Льгота та еще действительна.Ходила она в администрацию-то же твердили из года в год-Участвуйте в возмездных программах.В итоге:я пришел в ЖО(вместе с сестрой иначе меня никто и слушать не стал по закону) с требованием письменно предоставить ответ по улучшению жилищных условий данной семьи и дальнейшие планы (сроки) предоставления жилья.Обошлось устно.Сказали что в следущем году должны получить или чуть позже.Дальше интереснее.Вот вызывают ее в ЖО(на следущий год-2010г)-Ура!!!Очередь подошла.Но квартиры только в Красном Селе и еще хотели втюхать меньше площади чем положено(смотровой дали и сказали 3 раза откажетесь,то тю-тю).Ну я опять в ЖО.Так и так,есть закон,он предусматривает такое то право,прошу предоставить и все в таком духе.Сработало.Сестра довольна.еще бы -ей положено была 3-ха 72 кв.м.,а в итоге 81.3 кв.м. и в соем районе(прежнем) да и в собственность.Ведь могут когда захотят работать(им нужно только "помочь").Ну и самим не плошать.Скажу по секрету( может не для всех) разрешается превышение-до 9 кв.м. бесплатно,свыше за деньги.Сестра заплатила излишки за 30 кв.см.,правда по рыночной цене,можно было больше квартиру взять,но сестра отказалась.А Вы говорите не светит.Прежде чем идти в ЖО,нужно узнать о своих правах и требовать!
А то пыва нет..пыва нет..
Вадимы4 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:13   #463
Надин555
Участник
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Ленинский пр., Красное Село
Сообщений: 166


Нам тогда сказали, что если бы дети не обзавелись своими семьями, то нам тоже дали может быть.... А так как мы уже с мужьями и с детьми, смысл нам получать ОДНУ ТРЁШКУ НА 10 ЧЕЛОВЕК!!!!!!!! Это получится очередная коммуналка!!! Отдельное жильё каждому нам никто не даст..... Так что смысла в этом не вижу!!!)))))
Надин555 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:15   #464
Надин555
Участник
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Ленинский пр., Красное Село
Сообщений: 166


И не говори!!!))))))) И когда уже что-то ясно станет)))))) Надо ещё раз будет позвонить))))
Надин555 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:13   #465
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Вадимы4 Посмотреть сообщение
В данный момент предоставление жилья льготным категориям очень активно продвигается.Так же на каждый год составляется жилищный план.
Тут можно подробно ознакомиться
Спасибо за ссылку. Если сейчас дают жилье ветеранам, вставшим до 94 г. на очередь, то нашему папе при лучшем раскладе лет через 5 что-нить дадут.
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:15   #466
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Надин555 Посмотреть сообщение
Нам тогда сказали, что если бы дети не обзавелись своими семьями, то нам тоже дали может быть.... А так как мы уже с мужьями и с детьми, смысл нам получать ОДНУ ТРЁШКУ НА 10 ЧЕЛОВЕК!!!!!!!! Это получится очередная коммуналка!!! Отдельное жильё каждому нам никто не даст..... Так что смысла в этом не вижу!!!)))))
Полностью с вами согласна! Ну хоть папе бы дали...
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:37   #467
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Ну у нас тоже есть льгота - мама инвалид и что? Я сильно сомневаюсь что нам что-то дадут. А если дадут - то Красное Село по договору мены. Т.е. я двушку на Ваське должна отдать государству, а оно великодушно даст мне трешку в Красном селе.
Ага щас!
_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:35   #468
morskay7
Участник
 
Аватар для morskay7
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Электросила
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Анжелика100 Посмотреть сообщение
Надин, мы все звонка ждем............ ждем все недождемся.....................

Не думаю, что они затянут с нашим вселение туда, так как дом сдан и стоит без выгоды, им не захочется терять деньги. прикиньте, сколько они с каждой квартиры упустят. Тем более, что они всем растрезвонили, что до нового года 500 квартир заселят, а получается. что не успевают то 500, тут хоть бы с этими квартирками справились. Получается в ноябре им надо под суетиться и вселить нас, как не крути. Кстати, странно, на сайте да и не только, написано, что выделены 112 квартир, а мне предлагали посмотреть квартиру с номером 119 и как это понять? Значит, таят от народа общее количество квартир.
morskay7 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:47
ответ для morskay7 , на сообщение « Не думаю, что они затянут с нашим... »
  #469
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от morskay7 Посмотреть сообщение
Не думаю, что они затянут с нашим вселение туда, так как дом сдан и стоит без выгоды, им не захочется терять деньги. прикиньте, сколько они с каждой квартиры упустят. Тем более, что они всем растрезвонили, что до нового года 500 квартир заселят, а получается. что не успевают то 500, тут хоть бы с этими квартирками справились. Получается в ноябре им надо под суетиться и вселить нас, как не крути. Кстати, странно, на сайте да и не только, написано, что выделены 112 квартир, а мне предлагали посмотреть квартиру с номером 119 и как это понять? Значит, таят от народа общее количество квартир.
да да вы правы..
деньги то у них капают.. им же отбивать надо все..
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:24
ответ для morskay7 , на сообщение « Не думаю, что они затянут с нашим... »
  #470
dgulianna
Наш человек
 
Аватар для dgulianna
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 887


Цитата:
Сообщение от morskay7 Посмотреть сообщение
Не думаю, что они затянут с нашим вселение туда, так как дом сдан и стоит без выгоды, им не захочется терять деньги. прикиньте, сколько они с каждой квартиры упустят. Тем более, что они всем растрезвонили, что до нового года 500 квартир заселят, а получается. что не успевают то 500, тут хоть бы с этими квартирками справились. Получается в ноябре им надо под суетиться и вселить нас, как не крути. Кстати, странно, на сайте да и не только, написано, что выделены 112 квартир, а мне предлагали посмотреть квартиру с номером 119 и как это понять? Значит, таят от народа общее количество квартир.
а я у них была в среду, сказали 130 квартир дали
dgulianna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena