болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 23:09   #461
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Цитата:
Сообщение от Вадита Посмотреть сообщение
cosmo! Как ваше самочувствие? Тошнота, боли прошли? Есть ли другие жалобы, например, стоматит?
Сейчас более или менее прилично (получше, чем было). Бываетдовольно часто тошнота после еды, иногда болит желудок. А вот стоматит меня мучает с сентября, периодически.
Очень болит желудок, если нервничаю.
Периодически болят суставы рук, началось где-то после Нового года. Практически все время увеличены лимфоузлы на шее. У меня так проявляется аллергическая реакция. А с аллергией я вообще замучалась. У меня никогда такого не было. А теперь я даже не знаю на что у меня аллергия, она возникает спонтанно, то на лекарства, которые раньше переносились нормально,то на продукты. Раньше моя аллергия проявлялась увелечением лимфоузлов, увеличивались губы и нчинала гноится слизистая нижней губы. Теперь увеличиваются лимфоузлы и отекает левая половина носа.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (Пифагор)
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:10
ответ для Натура , на сообщение « Главное, вы сразу оказались у... »
  #462
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Главное, вы сразу оказались у правильного доктора.
Благодаря этому топу и ЛВ.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (Пифагор)
cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:41
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #463
pixels
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 49


Здравствуйте все кто здесь! Всем желаю здоровья и никогда не болеть.
это мое первое сообщение здесь. Пришла, чтобы поделиться своими переживаниями, может поддержать когото, ведь проблеммы схожи. У меня тоже подозревают Крона. Уже 8-ой месяц, от одного обследования до другого, нервов уже не осталось. Без диагноза и без лечения не просто. Прошла ФГДС, УЗИ, КТ, колоноскопию, ну само собой все анализы кровь, кал...кальпротектин высокий. Вот кроме кальпротектина все анализы в норме, биопсия тоже без патологий, ну если не считать обшего самочуствия. Последнее обследование было МРТ тонкого, резултата пока не знаю.
Натура, вы пишите что у вас Крон не подтвержден, но и не могут исключить. И как давно вы обследуетесь? Cosmo, у меня тоже некоторые симптомы схожи с вашими, тоже думала что алергия потому как слизистая рта часто воспаляется, в носу отечно, суставы заболели с зимы...Да и вообше много всего можно написать.
pixels is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:05   #464
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Добро пожаловать.

А я перестала обследоваться. Потому что все ананлизы терпимые вполне. Самочувствие то хуже, то лучше.
Вот сегодня с утра выпила кофе и лежу загибаюсь. Давно так плохо не было.
А до это кофе пила и все нормально было...
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:16
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #465
pixels
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 49


Ой Натура, спасибо что так быстро ответили. Я недеюсь я вас своими вопросами не очень донимаю. Но ведь истины хочется. А вы придерживаетесь диеты или может какие то продукты просто исключаете? Давно ли у вас проблемы с кишечником? Я вот последние 3 месяца на низкоуглеводной диете была, а точнее безуглеводной, отощала толко, а особых изменений не много. А у вас тоже кальпротектин выше нормы? А что доктора вообше говорят?
Кофе наверное ето слишком резко для чуствителного ЖКТ.
pixels is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:19
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #466
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Диеты особой не придерживаюсь строго.
Знаю, какие продукты не переношу. Но это я и без списков сама знаю - у меня ЖКТ выдает реакцию в течение получаса.
Не пью молоко совсем, не ем виноград, изюм, капусту, бобовые, черный хлеб. Жареное, острое не переносится.

Когда бывают обострение сижу на рисе и кашках на воде. Тощаю на глазах. Сейчас вот поправилась до 44 размера - все мало стало. И снова обострение. Постмрим.

Кальпротектин невысокий. Доктора так и не поняли, чего у меня.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:23
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #467
pixels
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 49


Ну ясно, тогда желаю вам только улучшения и чтоб ЖКТ настроился на нормалную работу
pixels is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:26   #468
Pansy
Старожил
 
Аватар для Pansy
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Новостройки ЮЗ
Сообщений: 1 229


А из тех, кто недообследован, скажите, вы тонкий кишечник исследовали? А то единственное из назначенного, на что я пока так и разорилась, это гидро МРТ, теперь вот волнуюсь, может, он что-нибудь и прояснил бы... А может и наоборот, только деньги бы потратила.
__________________
Наконец в своём гнезде
Pansy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:33
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #469
pixels
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 49


Я обследовала тонкий на МРТ, я уж не знаю как оно правилно называется гидро или нет. Я пила литр контраста и контраст внутривенно вводили. Вообше слышала что МРТ не помешает, если есть в тонком сужение, воспаление, ну или опухоли то МРТ покажет. С моей точки зрения КТ брюшной полости менее информативно. Но ето моя точка зрения.
pixels is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:54
ответ для Pansy , на сообщение « А из тех, кто недообследован, скажите,... »
  #470
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от pixels Посмотреть сообщение
Я обследовала тонкий на МРТ, я уж не знаю как оно правилно называется гидро или нет. Я пила литр контраста и контраст внутривенно вводили.
Да, похоже, это гидро-МРТ. У Собко на Морском проспекте делали?

Цитата:
Сообщение от Pansy Посмотреть сообщение
А из тех, кто недообследован, скажите, вы тонкий кишечник исследовали? А то единственное из назначенного, на что я пока так и разорилась, это гидро МРТ, теперь вот волнуюсь, может, он что-нибудь и прояснил бы... А может и наоборот, только деньги бы потратила.
Заранее не скажешь, насколько он будет информативен. Но другие методы исследования тонкого кишечника часто менее информативны (та же ирригоскопия) или/и существенно дороже (энтероскопия, видеокапсульная эндоскопия).
Ленин☭ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena