ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 18:04
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #461
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


У нас вчера был завершающий день празднования "недели дня рождения". До двух ночи. Причем, трое из нас сегодня продолжат на днях рождениях друзей. И тренировки с курсами в школе никто не отменял
Melifaro is offline  
Старый 15.03.2010, 18:37
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #462
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Аллочка, с днём рождения Вани тебя !
Что рос он замечательным, умным, напористым мальчиком !
Чтоб с каждым годом можно было меньше ему давать, зато больше и больше получать ! .
Гордясь им и радуясь вместе с ним !

Мариш, а чего это ты пропала ? Заработалась ?

Маш, а фотки с дня рождения ? Трое это кто, неужели и Миша тоже ?

Я сегодня так плохо вставала утром, казалось и познабливает, и в горле першит, перекаталась на лыжах, кажется, что решила позвонить и не идти на работу, благо сегодня позволительно. А так как в полдень проснулась бодрячком решила сделать важное дело - вклеить Ванину фотку в мой паспорт заграничный, с 6-ти лет нужна фотография. Поехала с ним с Единый центр документов. И выяснила - что завтра последний день вклеивания фотки в старый паспорт ! Миленько. А у нас там мультивиза на него, если делать паспорт новый придется и с визой париться, у нас не финская, так что не так уж это и просто. Толкались там пока не нашли приемлимый вариант, но завтра поеду дежурить с 8-ми утра, потому как подать нужно кровь из носу. А номерков ограничено, 300 штук. Не было печали вообщем....
Riksha is offline  
Старый 15.03.2010, 18:49
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #463
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Да, Рита - порадовала!
А что, с завтрашнего дня только отдельный паспорт?

Хм....

Финики, кстати, изменили правила, что теперь и 6-летке с вклеенной фоткой надо будет визу оформлять, т.е. + 35 евро.

И еще я тему не уловила - что с апреля ВЕСЬ шенген до 60 евро вырастает?

(а я как раз в апреле собиралась о визах подумать )
Mery_Li is offline  
Старый 16.03.2010, 14:34
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #464
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


С сегодняшнего, Марин, как выяснилось. Если ребёнок вписан, но фотография не вклеена, то вклеить её уже нельзя. Точнее, можно но только с целью "удостоверения родства" как мне сказали на приёме документов. То есть выехать ребёнок по моему паспорту с его фотографией не сможет ? - это мой вопрос. Нет - решительный однозначный ответ. Хотя предыдущий специалист этого же центра говорил мне обратное вчера. Но не сводить же их в очной ставке, блин ?
В итоге на фиговую операцию потратила два раза по полдня, 1200 выброшенных рублей и,что самое обидное, не сделала саму эту фиговую операцию ! Пришлось заказать новый паспорт в итоге.
И вообще радоваться надо что легко отделалась, потому как сегодня там не работали терминалы с номерками и тысячи (!) человек боролись за место в очереди не на жизнь, а на смерть. Ужос.
Да, Марин, про Финляндию мне тоже самое сказали сегодня.
Riksha is offline  
Старый 16.03.2010, 16:34
ответ для Riksha , на сообщение « С сегодняшнего, Марин, как выяснилось.... »
  #465
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Привет!
Я случайно заглянула, так как сейчас без интернета (переехали, но еще не подключили ничего), и ужаснулась, так как ничего не поняла
У нас с мужем паспорта старого образца, заканчиваются через год, дети туда оба вписаны сразу с фотками. И что? Финскую визу новую в январе получили семейную без проблем, еще не ездили, но собирались в начале апреля ехать открывать. Нас могут не пустить? Я чего-то совсем перестала что-либо понимать ...
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline  
Старый 16.03.2010, 16:44
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #466
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Думаю у вас всё в порядке, Инна.
Никто же не отменял старые паспорта и вписанных туда детей с фотографиями.
Но чем бы отличался мой паспорт с вклеенной Ваниной фоткой ( если бы я согласилась сегодня, у меня готовы были принять, но с оговорками что он не для пересечения границы ) от, допустим, твоего с вклеенной Гришиной - я не знаю. И уже отчаялась узнать .... Смотрели бы на даты вклеивания что-ли ?
Там стоит какая-то дата рядом с фоткой, кстати ?
Riksha is offline  
Старый 16.03.2010, 17:01
ответ для Riksha , на сообщение « Думаю у вас всё в порядке, Инна. ... »
  #467
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Думаю у вас всё в порядке, Инна.
Никто же не отменял старые паспорта и вписанных туда детей с фотографиями.
Но чем бы отличался мой паспорт с вклеенной Ваниной фоткой ( если бы я согласилась сегодня, у меня готовы были принять, но с оговорками что он не для пересечения границы ) от, допустим, твоего с вклеенной Гришиной - я не знаю. И уже отчаялась узнать .... Смотрели бы на даты вклеивания что-ли ?
Там стоит какая-то дата рядом с фоткой, кстати ?
Я не знаю, паспорта нет под рукой. Думаю, что дата вписки есть. У нас просто и у меня и у мужа стоит +2х в визах, и все
А фотографии детей там вообще атас: Грише года полтора, а Симу 3 месяца. На себя ни тот, ни другой не похожи
У Гриши, кстати, есть отдельный паспорт, но мы им ни разу не пользовались На визах экономили.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline  
Старый 16.03.2010, 17:25
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #468
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Пошла сходила на форус ФМС, выяснила что с 16.03.2010 выступает в силу новый регламент, который в частности и запрещает вклеивать фото в старые паспорта. Точнее, не прописывает как это делать и тем самым запрещает.
Но вычитала что вроде до 7 лет без фотографии пускают пограничники.

Инна, как ваши курсы ?
Как успехи шахматные ?
Так теперь вы в новой старой квартире ? Соскучились небось. Поздравляю !
Riksha is offline  
Старый 17.03.2010, 11:53
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #469
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


После пышного празднования Мишиного ДР с гостями в Танином активном словарном запасе появилось третье слово... ГОООЛ. Произносится исключительно криком, одновременно швыряя что-то рукой или ногой.
Сегодня за завтраком это был папин телефон, приземлившийся в папину же тарелку. Дочерь повизгивала и смеялась от такого точного попадания Папа спрашивает: А почему ее сейчас в садик не возьмут?
Рита, мы не фотографировали - не до того как-то было. А вот у Аллы фотографии точно есть с ее празднования. С мишей и Ваней вобнимку, как водится
Melifaro is offline  
Старый 17.03.2010, 14:26
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #470
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Да, Маш, девочка-припевочка мирно играющая куколками и любящая рукоделия, как ты мечтала, похоже так и останется мифическим образом . Зато еще немного и Таня вполне впишется в вашу семейную футбольную команду . Или хоккейную .
Да и у Аллы интересно, Аллочка, повесь ваше празднование, плиз !
Riksha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena