Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 22:59   #461
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Так АЦЦ и должен разжижать мокроту и способствовать ее выходу. Если кашель усиливаться будет, лучше с врачом посоветоваться - не дай б-г легкие

Здоровья песечке!
Она просто кашляла,а теперь прямо видно что отхаркивает,правда она обратно глатаетНе объяснить же что плевать должна...Легкиебольше всего боюсь
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:23   #462
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Она просто кашляла,а теперь прямо видно что отхаркивает,правда она обратно глатаетНе объяснить же что плевать должна...Легкиебольше всего боюсь
если нет аллергии на мед, то поить чаем с медом. чем больше пьет тем лучше. можно с молоком, но это зависит от переносимости.
тепло и доктор, что еще можно посоветовать....
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:32   #463
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
если нет аллергии на мед, то поить чаем с медом. чем больше пьет тем лучше. можно с молоком, но это зависит от переносимости.
тепло и доктор, что еще можно посоветовать....
Спасибо,пьёт (ТТТ) хорошо и много,просто к доХтеру сможем только послезавтра.Надеюсь на много хуже не станет.

Спасибо девочки!!!Сама очень не люблю самолечение,но правда такая ситуация,что пока мы ну ни как к врачу выбраться не можем.
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 10:40
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #464
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


А бисептол собакам нельзя? Когда-то давно я давала коту - уже не помню, как он летом простудиться умудрился. Помогло. Тоже до врача было не добраться.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:42   #465
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Соба моя так кашляла сегодня ночью... Что сил моих не осталось,и мы с утра рванули к вету!
Ну что хочу сказать.Меня не порадовали.Пневмония у насОпять-таблетки,уколы,суспензии,отварыНу всё бы ничего,только бы ей стало легче.Прощайте наши прогулки даже по 30 мин. теперь только на попис и на покак Тётя врач сказала,что если до субботы легче не станет,будет ОЧЕНЬ плохо...да я и сама это понимаю.А самое страшное,что ей надо мазать глотку ЛЮГОЛЕМя его сама не переношу,как ей им мазать вообще не представляю!!!! КОШМАР...зато она у меня теперь пользуется моментом,знает,что мне ее жалко,сидит теперь на коленкахкабылка в 35кг...и ведь знает,что я ее не прогоню.
Оказывается в морозы не так страшны замёршие лапы (мы этим никогда не страдали-бегает по 2 часа постоянно) оказывается в такие морозы 20-30 минут от силы на улице- и БЕГОМ домой!!!А я не знала...честно,моя оплошность.Ведь мы два часа бегаем с ней,прыгаем,с другими собами играем...а оказывается нельзя
Берегите, девочки,своих собачек...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:53
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #466
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Калёсик
Ну вот Постарайтесь не запустить болезнь, лечитесь
P.S. Как Вы сами-то на морозе по 2 часа гуляли?
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:06
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #467
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Кошмар какой! Выздоравливайте! И обязательно пишите, как животина. А люголь, может, через пульверизатор впрыскивать? (У нее еще и горло поражено??) Не представляю, как овчарке туда что-то запихать можно...

Блин, моя девушка - уличная; мороз - не мороз, а играть на скоростях давай! И снег трескает только в лет. Буду ограничивать...

В воскресенье был мороз ого-го, а площадка наша занималась (было пять собак); я не рискнула - уж очень нос мерзнет. Как оказалось, правильно. Надо будет спросить, как сейчас те, кто был - там одна собачка - квартирная, остальные - дворовые.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:21   #468
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Калёсик
Ну вот Постарайтесь не запустить болезнь, лечитесь
P.S. Как Вы сами-то на морозе по 2 часа гуляли?
Да вот уже и обколола ее,и таблеток дала,сейчас уже три часа спит(ТТТ) а так всю ночь 1.5-2 часа и просыпаемся,кашель
Мы не могли попасть к ветеринару-потому что наш врач,к которой я всегда хожу была в клинике далеко,и на станцию районную приезжает три раза в неделю.НО я с утра позвонила,и сказала что совсем беда.Спасибо ей большое,приехала на станцию специально для нас.Всё посмотрела,и сделала такие глазас вопросом "ей там и дышать нечем,лёгкие сильно забиты" И сказала,что хорошо,что я ей позвонила,возможно завтра был бы поздно
А мы нормально гуляем.В парк Удельный уходим вечером,и гуляем по 2 - 2.5 часа.Мы бегаем,с палочками играем...короче я не стою на месте...жарко даже
Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Кошмар какой! Выздоравливайте! И обязательно пишите, как животина. А люголь, может, через пульверизатор впрыскивать? (У нее еще и горло поражено??) Не представляю, как овчарке туда что-то запихать можно...

Блин, моя девушка - уличная; мороз - не мороз, а играть на скоростях давай! И снег трескает только в лет. Буду ограничивать...
Мне про люголь объяснила она так "берёшь чайную ложку,обматываешь ее бинтом стерильным,раз 5,капаешь люголь,и на корень языка ей прикладываешь,а потом быстро-быстро убираешь руки из пасти" главное потом в районе часа пить не давать,а то смысла ни какого.
А насчёт горла,я честно всегда путала и путаю гланды и миндалины , короче что то одно из двух у нее ОЧЕНЬ увеличено,что ей даже тяжело дышать
А в глотку я нормально запихиваю лекарства.прям на корень языка кладу таблетку,потом аккуратно проталкиваю пальчиком прямо в пищевод.Иначе мы таблеточки не едим

Вот и моя, кстати,гулять безумно любит.Пока положенное время не отбегает,домой не пойдёт.Ну или пойдёт,но с такой мордой,что я врач народаПравда она много бегает,а потом снег есть-пить хочется.Мы тоже в воскресенье на дрессировке были на открытой площадке.Она у меня воскресенье знает как ни какой другой день.Даже амуницию нашу приносит мне в кровать из серии "давай вставай,нам на занятия пора" мы там 1.5 часа были,видимо зряНу не знала я,не знала...вот и итог..
Ладно,пошла люголем мазать
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 20:45
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #469
poison
Наш человек
 
Аватар для poison
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 9 868


а это только домашним собакам по 20-30 минут гулять можно?
мои вообще в будку редко заходят, все бегают по двору
воду не пили уже месяц, все снег едят
вода замерзает за 15 минут
poison is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 20:53
ответ для poison , на сообщение « а это только домашним собакам по 20-30... »
  #470
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Девочки,я видать не на того пошла учиться...Надо было на ветеринара.У меня так хорошо получилось глотку собе люголем намазатьЗдорово...мы даже поспали 2 часика.Но я как настоящая мать встала,скоро новая порция лекарств предстоит,а их еще приготовить надо.А девочка моя всё спит,может легчает.И за день пока спала,она мало очень кашляла
Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
а это только домашним собакам по 20-30 минут гулять можно?
мои вообще в будку редко заходят, все бегают по двору
воду не пили уже месяц, все снег едят
вода замерзает за 15 минут
Вот чего не знаю,того не знаю.Моя то домашняя,мне конкретно про домашних говорили.Так что посоветовать ничего не могу.
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena