Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 17:51
ответ для CHeli , на сообщение « Я подозреваю,что не только Аспатрат... »
  #461
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Я подозреваю,что не только Аспатрат такими свойствами обладает.Мы едим кучу еды со всякими консервантами и красителями.Но не у всех головы болит.Но спасибо за информацию-про аспартат я не знала.
усилитель вкуса и запаха( глютамат натрия) -явный провокатор головной боли!! но он кругом сейчас понатыкан.. и всё мы его едим с удовольствием..
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:14   #462
Little Mrs Sunshine
Ветеран
 
Аватар для Little Mrs Sunshine
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 999


Девочки, раз вы тут такие знатоки головных болей, может подскажите похоже это на мигрень или нет?
У мужа очень сильные боли начали мучать последние полгода. Голова может болеть целыми днями, часто с утра начнет и временами отпускает, боль давящая, как будто изнутри или снаружи какое-то давление идет. Болит в области лба, виски, верх, даже кожа на голове становится чувствительной, иногда в руках появляются странные ощущения. Не помогают никакие лекарства обезболивающие. Делал МРТ, все в норме, ходил к разным остеопатам хорошим, акупунктурщикам, говорят в шее проблемы, все ставят на место, а боли все там же. Терапевт ничего не выявил, но прописал антидепрессанты, на время приема боли прошли а потом по новой. Что это может быть? Мигрень или что-то психологическое? Где лечить, а то на мужа смотреть жалко, нервный стал, замученный.. (
Little Mrs Sunshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:17   #463
ПлюсМинус
Старожил
 
Аватар для ПлюсМинус
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Политех
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
усилитель вкуса и запаха( глютамат натрия) -явный провокатор головной боли!! но он кругом сейчас понатыкан.. и всё мы его едим с удовольствием..
+100

А мне помогло
1) Кардиолог/обратилась по др. поводу/ посоветовал бета-блокаторы.
Существенно снизилась частота мигреней. Но это раньше все было.

2) Сейчас /уже 2 года/ сильных приступов не было вообще (ТТТ), именно БОЛИТ (снимется 1табл. типа анальгина)-вообще не чаще 1 р. месяц. Но от чего - точно сказать не могу, т.к. одновременно 2 года назад начала заниматься йогой + лечиться у классического гомеопата. Что из этого сыграло главную роль -не скажу... Но чувствую себя сейчас лучше, чем лет 5 назад.
ПлюсМинус is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:05
ответ для ПлюсМинус , на сообщение « +100 А мне помогло 1)... »
  #464
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от ПлюсМинус Посмотреть сообщение
+100

А мне помогло
1) Кардиолог/обратилась по др. поводу/ посоветовал бета-блокаторы.
Существенно снизилась частота мигреней. Но это раньше все было.

2) Сейчас /уже 2 года/ сильных приступов не было вообще (ТТТ), именно БОЛИТ (снимется 1табл. типа анальгина)-вообще не чаще 1 р. месяц. Но от чего - точно сказать не могу, т.к. одновременно 2 года назад начала заниматься йогой + лечиться у классического гомеопата. Что из этого сыграло главную роль -не скажу... Но чувствую себя сейчас лучше, чем лет 5 назад.
+++Плюсану в пользу йоги.. тоже последний год увлеклась, в общем самочуствие улучшилось, но приступы не покидают..( но тут уж мои нервишки шалят,, а я их пока и йогой усмирить не могу!)
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:12   #465
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от POSITIVE Посмотреть сообщение
Девочки, раз вы тут такие знатоки головных болей, может подскажите похоже это на мигрень или нет?
У мужа очень сильные боли начали мучать последние полгода. Голова может болеть целыми днями, часто с утра начнет и временами отпускает, боль давящая, как будто изнутри или снаружи какое-то давление идет. Болит в области лба, виски, верх, даже кожа на голове становится чувствительной, иногда в руках появляются странные ощущения. Не помогают никакие лекарства обезболивающие. Делал МРТ, все в норме, ходил к разным остеопатам хорошим, акупунктурщикам, говорят в шее проблемы, все ставят на место, а боли все там же. Терапевт ничего не выявил, но прописал антидепрессанты, на время приема боли прошли а потом по новой. Что это может быть? Мигрень или что-то психологическое? Где лечить, а то на мужа смотреть жалко, нервный стал, замученный.. (
Сочуствую Вам и мужу вашему, мужчины как-то реже страдают мигренью, но оказывается бывают индивидумы..а он был у врача-ангионевролога? ну или просто у невролога?? но мне лично диагноз минрень подтвердил именно ангионевролог.. у меня вот тоже с Мрт всё нормуль..но паталогия сосудов имеет место быть, если голову переодически рвёт на части и снять спазм могу только лекартсвами( триптанами разными)
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:38
ответ для CHeli , на сообщение « Я подозреваю,что не только Аспатрат... »
  #466
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Я подозреваю,что не только Аспатрат такими свойствами обладает.Мы едим кучу еды со всякими консервантами и красителями.Но не у всех головы болит.Но спасибо за информацию-про аспартат я не знала.
Я теперь читаю состав всего что покупаю и стараюсь минимизировать все в чем могут содержаться любые подобные добавки. Аскорбиновая кислота кстати, тоже та еще радость, правда от нее не голова болит, есть почти везде.

У моего мужа кстати, голова почти не болела, но он намного выше и тяжелее меня, подозреваю что дело в дозировке

Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
усилитель вкуса и запаха( глютамат натрия) -явный провокатор головной боли!! но он кругом сейчас понатыкан.. и всё мы его едим с удовольствием..
Его скушать похоже очень много надо. От него у меня не болит - вот недавно чипсы с ним съела и ничего. Но редко ем, и разве что в чипсах.

Кстати он (и аспартам) по зрению еще
__________________
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 20:16   #467
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


у кого сейчас голова болит?....нимагу я.....

спросила тут у невролога есть что то не из триптанов, говорит РЕЛПАКС® (RELPAX®), сейчас читаю про него а это Eletriptan....
Кто его принимал, расскажите как он переносится....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 20:31   #468
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Я только что отмучилась-три дня в лежку,не могла даже глазами шевелить.Такой боли давно уже не было.Спровоцировало толи удаление зуба накануне,толи то,что в отпуск пошла,а до этого две недели очень уставала.А препаратов я пока себе не подобрала-пила Баралгин по привычке,но он даже не растворялся-только тошноту усиливал и вылетал.Когда уже все нервы воспалились выпила Найс-он помог как всегда-приступ стал стихать,но зато теперь отдача.У меня после его приема на второй день слабость,плаксивость и др. неприятные вещи.Почему он на меня так действует-не знаю,но говорят,что в Европе он запрещен.Я вобще многие препараты плохо переношу,надо врача искать,который бы подобрал что-то.Даже в отпуск ехать страшновато из-за этой боли.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 21:29
ответ для CHeli , на сообщение « Я только что отмучилась-три дня в... »
  #469
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Я только что отмучилась-три дня в лежку,не могла даже глазами шевелить.Такой боли давно уже не было.Спровоцировало толи удаление зуба накануне,толи то,что в отпуск пошла,а до этого две недели очень уставала.А препаратов я пока себе не подобрала-пила Баралгин по привычке,но он даже не растворялся-только тошноту усиливал и вылетал.Когда уже все нервы воспалились выпила Найс-он помог как всегда-приступ стал стихать,но зато теперь отдача.У меня после его приема на второй день слабость,плаксивость и др. неприятные вещи.Почему он на меня так действует-не знаю,но говорят,что в Европе он запрещен.Я вобще многие препараты плохо переношу,надо врача искать,который бы подобрал что-то.Даже в отпуск ехать страшновато из-за этой боли.
у меня тоже болела вчера и позавчера и сегодня...3 дня в итоге тоже, но я так же списала первые два дня на ПМС....
мне тоже не Брал, не Баралгин не Спазмалгон особо не помогает....
сейчас приняла аспирин для мегрени, щипучий растворимый....не особо....тошнит всё равно...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:14   #470
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
у меня тоже болела вчера и позавчера и сегодня...3 дня в итоге тоже, но я так же списала первые два дня на ПМС....
мне тоже не Брал, не Баралгин не Спазмалгон особо не помогает....
сейчас приняла аспирин для мегрени, щипучий растворимый....не особо....тошнит всё равно...
А у меня как раз критические дни так начались-тоже связываю. Аспирин 1000 мг еще не пробовала,хотя рекомендовали.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena