Что должно произойти, чтобы жилье стало доступным среднему классу? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что должно измениться, чтобы я решил(а) квартирный вопрос?
Мне надо больше работать и больше зарабатывать 44 21.36%
Должна стать доступней и дешевле ипотека 50 24.27%
Должны сильно упасть цены на квартиры 29 14.08%
Государство должно создать программу помощи населению 11 5.34%
Государство должно национализировать строительную отрасль 6 2.91%
Мне должны повысить зарплату (доходы, премию, итд.) 9 4.37%
Должно произойти чудо 57 27.67%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 12:58   #461
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
аренда растет не потому что дорожает недвижка, а потому что увеличиваются доходы, я к этому
а я про что? доходы орендаторов не сильно выросли относильно инвесторо, поэтому оренда так и не дорожала
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:04
ответ для 3лыдень , на сообщение « а я про что? доходы орендаторов не... »
  #462
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
а я про что? доходы орендаторов не сильно выросли относильно инвесторо, поэтому оренда так и не дорожала
изначально комментировалось это

Цитата:
Сообщение от Metaphrast
2) Повышение реального уровня доходов населения. А они росли, опережая инфляцию
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:06   #463
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


...

Последний раз редактировалось mealworm; 05.02.2010 в 15:09.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:16   #464
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Почему нет варианта:

"Поменять место проживания"

???
вы что? москва и петербург резиновые ведь
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:41   #465
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
вы что? москва и петербург резиновые ведь
Ну, если важен материал... тогда да!
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 13:50   #466
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
Во многом соглашусь, кроме выделенного. Весной-летом 2005 читал-смотрел несколько интервью, где среди факторов возможного роста цен на 2006 называли:
1) 214 закон и уменьшение предложения в связи с вводом в действие данного законодательного акта. Уменьшение объема предложения на первичке в перспективе год-два.
2) Повышение реального уровня доходов населения. А они росли, опережая инфляцию
3) Накопившийся отложенный спрос. 2004-2005 - стагнация на рынке
4) Разворачивание ипотеки.

Конечно, это были частные оценки. Оценки по росту были 25-40 процентов, не выше (лень проверять, если честно), пишу по своей памяти. Но во многом именно такие материалы и мой "имхо-анализ" подтолкнули меня осенью 2005 активно искать новое жильё.

Со всем остальным - согласен. И про "пролетающих" дольщиков, и про постепенное увеличение жилья. Да, конкретно нашей семье повезло. Далеко не только нашей. Но и прогнозы с аргументацией были.
Хельга, если я по фактологии где не прав, с удовольствием выслушаю ваши аргументы. ВЫ гораздо ближе к рынку , моя "кочка зрения" не авторитетна.
Очень грамотно написали.

уже осенью 2005-го пошло небольшое оживление рынка, вылившееся в итоге ростом, который нетипично начался аж с января 2006, традиционно "мертвого" на РН месяца. Правда, рынок раскачался в рост не сразу и за 2-3 месяца где-то до апреля было самое выгодное время для покупки квартиры. После шел только рост. так вот эти 2-3 месяца у покупантов были и говорить о каком-то везение можно только применительно к тем, кто вдруг проснулся и ничего не мониторя пришел на РН и купил. Но таких покупцов на РН нет
А вот как раз те, кто

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Многие тогда ходили на просмотры выжидая."Всё ходЮть и ходЮть, всё ждуть и ждуть".
Ждали в какую сторону рынок склонется.
в большинстве своем проиграли и либо покупали ужЕ дороже то что удавалось купить, либо вовсе отказывались от покупки, аргументируя это "нереальностью роста и скорым возвратом к предыдущим ценам" (о чем потом неоднократно наверное жалели при дальнейших скачках цен в течение всего 2006-го, 2007, и в начале 2008-го)
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:13
ответ для Conquest , на сообщение « Очень грамотно написали. уже осенью... »
  #467
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
так вот эти 2-3 месяца у покупантов были и говорить о каком-то везение можно только применительно к тем, кто вдруг проснулся и ничего не мониторя пришел на РН и купил. Но таких покупцов на РН нет
А вот как раз те, кто в большинстве своем проиграли и либо покупали ужЕ дороже то что удавалось купить, либо вовсе отказывались от покупки, аргументируя это "нереальностью роста и скорым возвратом к предыдущим ценам" (о чем потом неоднократно наверное жалели при дальнейших скачках цен в течение всего 2006-го, 2007, и в начале 2008-го)
вообще то много людей просто работали и копили, и так как еще не могли позволить купить то что хотели, поэтому и не мониторили рынок, а когда цены начали взлетать, стали покупать то на что денег хватит

это обычные люди, которые не кричали о росте и падение, а просто хотели свое жилье
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:32   #468
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вообще то много людей просто работали и копили, и так как еще не могли позволить купить то что хотели, поэтому и не мониторили рынок, а когда цены начали взлетать, стали покупать то на что денег хватит

это обычные люди, которые не кричали о росте и падение, а просто хотели свое жилье
Ну да, так и было.

Пока рост цен составлял 100-200 енотов в год - ажиотажа особенного и паники не было.

А когда цены начали расти в разы - люди, копивших на жилье, пошли к строителям и стали строиться в рассрочку, используя накопленное в качестве первого взноса. Ипотека появилась года с 2003-го, но условия были довольно невыгодными, а стройку банки стали рассматривать только в 2005-м.

Года с 2006 БН стал настольной книгой тех, кто начал хотя бы задумываться о жилье
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 17:58
ответ для Conquest , на сообщение « Очень грамотно написали. уже осенью... »
  #469
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Очень грамотно написали.

уже осенью 2005-го пошло небольшое оживление рынка, вылившееся в итоге ростом, который нетипично начался аж с января 2006, традиционно "мертвого" на РН месяца. Правда, рынок раскачался в рост не сразу и за 2-3 месяца где-то до апреля было самое выгодное время для покупки квартиры. После шел только рост. так вот эти 2-3 месяца у покупантов были и говорить о каком-то везение можно только применительно к тем, кто вдруг проснулся и ничего не мониторя пришел на РН и купил. Но таких покупцов на РН нет
А вот как раз те, кто


в большинстве своем проиграли и либо покупали ужЕ дороже то что удавалось купить, либо вовсе отказывались от покупки, аргументируя это "нереальностью роста и скорым возвратом к предыдущим ценам" (о чем потом неоднократно наверное жалели при дальнейших скачках цен в течение всего 2006-го, 2007, и в начале 2008-го)
Архив нам в помощь.http://www.eip.ru/stat/showgr.php?sh...=on&showtbl=on
Январь всё ещё "ходили и присматривали".Начало февраля ещё было не шатко-не валко.В конце февраля-начале марта "понеслось".И чем дальше - тем больше.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 18:12
ответ для Хельга , на сообщение « Архив нам в... »
  #470
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Архив нам в помощь.http://www.eip.ru/stat/showgr.php?sh...=on&showtbl=on
Январь всё ещё "ходили и присматривали".Начало февраля ещё было не шатко-не валко.В конце февраля-начале марта "понеслось".И чем дальше - тем больше.
Ага...у нас как раз с соседкой квартира в продаже болталась...дооолго...народ приходил, смотрел, носы воротил - и отчаливал. А кто-то даже в подъезд не входил , хватало второго двора-колодца.
А потом кааак понеслось!!! Меня покупательница задолбала...всё пасла, как бы я не передумала...Было очень странно за всем этим наблюдать.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena