А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2007, 22:07   #461
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
А стеновой панелью я выравнивала не очень ровную стену - нормально, но через год уже начала поругиваться.
А почему?
terra is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2007, 00:46
ответ для Ivashka , на сообщение « Продолжение фоток »
  #462
alison
Мега-элита
 
Аватар для alison
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: 89062498семь0пять
Сообщений: 3 198


Парочка идеек.У нас дом 504 серии,кухня по документам 6,2 ,но реально ,из-за коридорчика 5,7 .Идейки:
1) крепление баночек для специй (было штук 25,пока сняли редкоупотреблямые) под нижней панелью навесного шкафа.
2)стиралка под столешницей.Для доступа к стирке надо выдвинуть тумбочку.Это очень легко,потому,что тумбочка на мебельных колёсиках..Выдвинул-загрузил-задвинул.Выдвинул-достал бельё-задвинул.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение а001.jpg (55.8 Кб, 3239 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение а003.jpg (52.3 Кб, 3244 просмотров)
alison is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2007, 01:02
ответ для terra , на сообщение « А почему? »
  #463
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Не буду утверждать, что у меня были супер-пупер-стеновые панели. Обычные, с толщиной около 7 мм.

В районе вытяжки эта панель состояла из 2 частей, шов был заклеен какой-то спецлентой/кантиком в цвет панели.
Торцы панели тоже были заделаны этим наклеенным кантиком.

В общем чисто эстетически довольно скоро мне это дело разонравилось. Кантик и панель выцветали с разной скоростью и вскоре это было не лучшее сочетание ванили и грязно-желтого. Границы кантика забились грязью в результате мытья и стали очень контрастными.
Постепенно над плитой кант начал отклеиваться. Да и на торцах тоже, хоть и позже.

Если наплевать на эстетические замороки, то было очень заморочно оттирать эту панель от жира-копоти-грязи (что там на кухне еще бывает) - постоянно боялась поцарапать (кое-где поцарапала, а любая царапина - это через некоторое время уже черная царапина), использовала всякую химию, которая, даже надолгое время оставленная, не растворяла жир. Особо ядреную химию я боялась использовать по ряду, вполне возможно, психологических причин - ведь пища рядом, а вдруг не смою до конца, а если много воды, то разбухнет что-нибудь, и руки жалко, хоть и в перчатках, и запах, и вдруг разъест эту панель напрочь. То есть я устраивала несколько раз "великую химизацию", убрав с поверхностей все, на что могли попасть капли, но даже в этих случаях результат не впечатлял. Панель оставалась не идеально чистой.
А я к тому же привыкла делать уборку "промеждупрочим" - там протерла, тут почистила, пока что-то варится.

В результате стала пользоваться "тряпочками новейшего поколения". Результат стал получше, но до идеала так ни разу и не достигла.

Фасады отмывались гораздо легче и проще, хоть они у меня и были из ламинированного ДСП. Но они ж и не в такой близости от плиты и раковины были, как панель.

Возможно, все это мои личные замороки и неудачи. Но мне с плиткой проще. Ее хоть тереть не страшно и она более гладкая.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2007, 20:00
ответ для Dalila , на сообщение « Ну вот, с расстановкой мы более-менее... »
  #464
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Оля, ты не могла бы нарисовать свой план с детальным описанием в сантиметрах? Что-то у меня опять творческий кризис. Казалось, что все здорово придумала, а потом смотрю - шкафы слишком узкие получаются (на тумбу с ящиками осталось макс. 35-40 см). Какая у тебя ширина шкафчика между угловым и ПММ? Какая ширина под мойкой?
Плиту задаешь 50 - будешь Нарди 3-комфорочную покупать? Я других не нашла узких. Или у тебя обычная плита, не вар.пов-ть + духовка? Холодильник 60 - он шириной 60 или это холод + запас на щель между холод-ком и стеной? Сколько оставила см, чтобы холодильник встал не в притык?
Короче, цифры, цифры, плз!!!
terra is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2007, 20:11
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #465
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Ravilina - Полин, у меня все совсем не так с панелями.
Они 10 мм. Над плитой тоже со швом - на шов я тоже хотела кантик, но мебельщик мой (тот самый) покрутил пальцем у виска (примерно с теми же аргементами, что у тебя ) и прошелся там раза 3 БЕЛЫМ силиконом (панель у меня - серый гранит типа, светлая). В итоге щель видно только если приглядываться. И еще ее рейлинг закрывает

Чудо-тряпочками пользоваться я начала сразу - я вообще люблю все мыть Поэтому протереть СРАЗУ после готовки (ну как остынет) - не влом, зато никаких скопищ грази и жира

Т.е. я своими панелями довольна.

А, еще
Кантик тот самый у меня из обозримого - только в одном месте, сверху, где панель на вентшахте (я где-то вешала фотки). Но это от плиты далеко, не пачкается и не греется.
Остальные углы тоже просиликонены и заклеены пластиковыми уголками.
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2007, 22:53
ответ для dammit™ , на сообщение « Ravilina - Полин, у меня все совсем не... »
  #466
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Кантик отклеивался и вдали от плиты. Плохо отмывалась панель и возле раковины (под вытяжкой, но жар от нее вверх больше идет). Ну не понравилось мне панель в порядке содержать!

Честно сознаюсь - мою мебель не после каждой готовки и мытья посуды (хотя первое время газовую панель из нержавейки честно содержала в порядке - 1) средство для мытья, 2) влажная тряпочка, 3) полирующая сухая тряпочка; после появились умные тряпочки, да и я перестала париться)

Все проблемы с панелью честно и сразу признаю своими тараканами. Но если б не попробовала с ней жить, так они б и не завелись. Я искренне считала, что панель проще и лучше (по деньгам одинаково получалось с "обычным" кафелем)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2007, 02:51
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #467
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Читаю топик, так как затеяли ремонт нашей кухни (4,9 кв.метра). И, если хочу обеденный стол на кухне, то плита и холодильник стоят рядом. А, кто как защищает холодильник в подобной планировке?
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2007, 03:31
ответ для nadja , на сообщение « Читаю топик, так как затеяли ремонт... »
  #468
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Не из личной практики.
От брызг - та самая стеновая панель.
От жара - что-нибудь фольгированное. Вроде той штуки, которую советуют за батареей вешать, чтоб жар в комнату отражала. Мне про нее все разумные изготовители мебели говорили, когда я свой проект "вертела". Подозреваю, что в большинстве строительных магазинов подскажут, как это называется.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2007, 03:54
ответ для Ravilna , на сообщение « Кантик отклеивался и вдали от плиты.... »
  #469
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Все проблемы с панелью честно и сразу признаю своими тараканами. Но если б не попробовала с ней жить, так они б и не завелись. Я искренне считала, что панель проще и лучше (по деньгам одинаково получалось с "обычным" кафелем)
Ну да "Лучше плитки м.б. только плитка подороже" ©
У меня по деньгам выходила ОЧЕНЬ ощутимая разница + время + стены ровнять под плитку...
Так что я с панелью - ТОЛЬКО из-за этого, поэтому и бдЮ ее с первых дней. Понятно же, что если сравнивать имено плитку и панель, то за плиткой ухаживать проще как минимум...
Я панель ставлю именно как пример более дешевого варианта. И как дешевый вариант - он м.б. совсем не страшен, при надлежащей подготовке (хозяйки)
__________________
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2007, 04:02
ответ для dammit™ , на сообщение « Ну да :)) "Лучше плитки м.б. только... »
  #470
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Ну да - со временем была полная засада. И "враги" меня убедили, что панель - это та же плитка в эксплуатации, только дизайн другой. Откладывать роды еще на месяц не хотелось. И без этого родила только на десятом месяце под вопли "Отстаньте, у меня еще ремонт не доделан и хочу еще на тот концерт сходить"
P.S. Доделала. Сходила.
Ravilna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena