США за/против - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 20:39
ответ для Viala , на сообщение « Нет. Справку об иммунизации и саму... »
  #461
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Нет. Справку об иммунизации и саму иммунизацию для иммиграции делают в спец поликлиниках. У посольства есть информация.
я проходила медосмотр в 2005. принесла прививочный сертификат, который оформила в пол-ке предварительно. Инфа о прививках туда вписывалась с моей старинной детской карточки, туда что угодно могло затесаться Несколько прививок, необходимых во взрослом возрасте, мне за денюжку вписала медсестра. А еще одну я потом сама вписывала своей рукой, потому что ее отчего-то я не предусмотрела.

У детей же, нынешних, я так понимаю, система с записью прививок другая. Не знаю точно какая, но вроде бы вписать что-то "левое" крайне затруднительно.

вопрос же мой был совсем иной. В Америке, как и в России, как известно, родители могут решить не делать прививки ребенку. ВОзможно ли на законных основаниях получить визу на ребенка, собирающегося на эмиграцию в свете того, что родители оформили отказ. ПО идее, если нет, то дискриминация получается.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 20:44
ответ для Annora , на сообщение « Люда, иногда антитела присутствуют... »
  #462
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Люда, иногда антитела присутствуют даже, если человек не болел болезнью и не делал прививку. Вроде как от родителей может передаться. Когда надо было пройти медицину для грин-карты, то я помимо перевода своей детской карты прививок сделала анализ крови на антитела. Оказалось, что есть - краснуха и что-то еще (уже забыла что именно, а искать бумажку лень), от чего прививку в мои времена не делали и чем я точно не болела. Оставалось только порадоваться.
в том-то и дело, что в данном случае это надо было вам самим и вы делали эти исследования за свой счет.
ОДнако я имела в виду совсем не это, а вот это
Цитата:
клиника для посольства обязана будет поверить такой справке. Никаких анализов на антитела они не делают - это слишком дорого для них. Может, они потом в будущем и решат, что надо нас заставить платить за такие анализы, но пока - с фальшивой справкой можно спокойно получить медицинское заключение.
если посмотреть хронологию сообщений, то логика должна возникать именно такая.

Цитата:
Но, проще наверное записи о прививках купить в российской пол-ке, чем права качать
непонятно, причем тут
Цитата:
Банальный анализ на антитела всё покажет, скрываться нет смысла
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 20:45
ответ для Tvilling , на сообщение « Люда, Вы же прекратили со мной... »
  #463
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Люда, Вы же прекратили со мной общаться?
перестала. НА взаимность, я так полагаю, рассчитывать не приходится? А жаль
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 21:23   #464
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
вопрос же мой был совсем иной. В Америке, как и в России, как известно, родители могут решить не делать прививки ребенку. ВОзможно ли на законных основаниях получить визу на ребенка, собирающегося на эмиграцию в свете того, что родители оформили отказ. ПО идее, если нет, то дискриминация получается.
Нет, тут нету никакой дискриминации. Получение визы для вьезда в страну - это не право, а привилегия. То есть впускающая сторона может любые требования иностранцам предьявлять. Так же как в получении виз работает презумпция виновности - то есть это получающий визу должен доказать, например, финансовую состоятельность.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 22:05
ответ для Eva Cherish , на сообщение « перестала. НА взаимность, я так... »
  #465
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
перестала.
Ну вот и славненько.
Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
НА взаимность, я так полагаю, рассчитывать не приходится? А жаль
Силы воли не хватает? Сочувствую.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 22:15   #466
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
вопрос же мой был совсем иной. В Америке, как и в России, как известно, родители могут решить не делать прививки ребенку. ВОзможно ли на законных основаниях получить визу на ребенка, собирающегося на эмиграцию в свете того, что родители оформили отказ. ПО идее, если нет, то дискриминация получается.
Для прояснения этого вопроса лучше всего обратиться к первоисточнику - http://www.uscis.gov и посмотреть внимательно инструкции к форме I-693.

Мне кажется, что нельзя, но я этот вопрос досконально не изучала. Насчет дискриминации не уверена, там достаточно и других ограничений - СПИД или туберкулез, например. Это право любой страны оградить своих граждан от людей, реально или потенциально являющихся носителями инфекционных заболеваний. У России тоже есть свои медицинские ограничения даже на предоставление долгосрочной визы (полугодовой).
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 22:23
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #467
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Нет, тут нету никакой дискриминации. Получение визы для вьезда в страну - это не право, а привилегия. То есть впускающая сторона может любые требования иностранцам предьявлять. Так же как в получении виз работает презумпция виновности - то есть это получающий визу должен доказать, например, финансовую состоятельность.
-- согласна с этим.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 22:52
ответ для Eva Cherish , на сообщение « в том-то и дело, что в данном случае... »
  #468
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что в данном случае это надо было вам самим и вы делали эти исследования за свой счет.
Как ни пародоксально это звучит, но данные "исследования" я делала совершенно бесплатно. Направление на анализ крови с помеченными "нужными" галочками дала мой обычный врач. Они, кстати, всегда рекомендуют провериться на наличие иммунитета к краснухе прежде чем планировать детей. Так что она с удовольствием выписала направление на анализ крови, который полностью покрывается страховкой. Результат анализа (так же как и переведенная на английский прививочная карточка) без проблем принимается врачом из списка иммиграционной службы. А вот за его "тяжелый труд" по заполнению формы как раз платить приходится, поскольку он обычно не имеет отношения к твоей страховке.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:05
ответ для COCOSiC , на сообщение « Про искусство и политику мона) С... »
  #469
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от COCOSiC Посмотреть сообщение
Про искусство и политику мона)
С историей небольшая проблемка (например, не каждый выходец из России знает, что во Второй мировой войне гитлеровскую Германию победили Соединенные Штаты ...а Советский Союз потом примазался )
Для всего остального есть ЛВ
Вот вспомнила я этот пост в разговоре со своим МЧ, выходцем из России не меньше, чем мы с Вами. И выслушала в ответ лекцию по истории о том, как велик был вклад Америки в эту войну и как он преуменьшается русскими учебниками по истории. Прошло несколько дней, и МЧ решил даже написать мне сочинение на эту тему, чтобы я вам тут поведала

Цитата:
Споры о роли СССР и США в победе у нас очень популярны, при этом преобладает точка зрения, что главный вклад в победу над гитлеровской коалицией внес Советский СОюз. Надо сказать, у нас есть право так считать, и вот почему.
- 80% немецких солдат погибло на восточном фронте
- Крупнейшие сражения ВМВ произошли на бескрайних полях нашей РОдины
С точки зрения морали, здесь надо добавить еще и то, что из держав-победительниц именно СССР понес наибольшие тяготы и лишения во Второй Мировой. Вспомним разрушенные города и миллионные жетрвы среди гражданского населения. Кроме того, официальная историография все еще не доросла, чтобы признать, какие потери в действительности понесла Красная армия в период Отечественной войны, ибо это может повредить догмам о ее победоносности и несомненной эффективности ее полководцев. Сотни тысяч людей исчезли за грифом: "пропал без вести", "не вернулся с войны" и т.п.
Между тем, эти огромные цифры не принижают роль Советского Союза в войне, а напротив, подчеркивают ее! И высокую цену нашего вклада.
Так что это наше моральное право - считать, что мы выиграли войну, а остальные помогли.
А теперь, с чистой совестью будем объективны и отдадим должное Америке, к которой, поверьте, не питаю НИ малейших симпатий.
Середина 20-го века - это не время сражений "стенка на стенку", где побеждает тот, за кем правда. Очевидно, что совершенно ДРУГИЕ факторы определяют, кто станет "царем горы":
1. Военно-промышленный потенциал
2. Уровень развития вооружений
3. Уровень подготовки солдат и офицеров
Если все это есть в избытке у обоих участников столкновения, в молниеносной войне победителем станет держава, выбравшая наиболее эффективную тактику, а в затяжной - обладающая наиболее мощными людскими и природными ресурсами.
Почему я уверен, что Америка внесла наибольший вклад в победу над коалицией?
1. В ходе бомбардировок США методично уничтожали военно-промышленный потенциал Третьего Рейха. За время одного (!) налета уничтожались целые промышленные города, такие как Эссен и Гамбург. Чтобы это понять, попробуйте представить, как тысяча или чуть более четырехмоторных самолетов ПОЛНОСТЬЮ уничтожают Ленинград вместе с Кировским заводом (танки) и верфями, где спускают на воду тяжелые корабли. И происходит это не в ходе войны, а за какие-нибудь полдня 42-го - 43-го года.
2. Можности ВПК США хватало не только на одновременную успешную одновременную войну с Германией, Италией и Японией, но и на помощь СССР. Вопреки расхожему мнению, значение этой помощи трудно переоценить. Вспомним, на каких самолетах летал лучший советский ас Покрышкин и другие наши пилоты, чьи грузовики во множестве работали на Дороге Жизни, снабжая блокадный Ленинград продовольствием. И они же потом таскали нашу артеллерию во время наступления на Берлин. Во время войны с Японией американцы выпускали за год в тридцать (!) раз больше тяжелых кораблей, чем противник, и причем не уступающих в качестве лучшим образцам того времени.
Как говорится, против танка не попрешь...
Вот, кому интересно.. Он зря так затянул со вступлением, от этого пострадало количество доводов, что он приводил - человек просто спать пошел Но суть в том, что влетело в войну больше нашим, а победили все же больше американцы, с их силой и снаряжением и помощью (мягко говоря), нам оказанной.
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:27
ответ для Veronika , на сообщение « Я не уверенна, что переехав через... »
  #470
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Да, надо закусить удила,
США действительно страна неограниченных возможностей для тех кто "пашет", извините.

Пример - мой дальний родственник (медик, диссертация) из Минска уехал в США на работу в IT. Через четыре года он стал директором и очень состоятельным человеком. потом правда все сильно пошатнулось. Его жена тоже медик и осталась в специальности. Через 7 лет учебы она получила диплом врача, и теперь работает в Mayo Clinic (было 80 соискателей). Хотя есть деталь - ее ставка = 60 часов в неделю с дежурствами.

Для старушки Европы это очень стремительно. Для России не знаю, но там свои особенности
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena