О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 23:50   #461
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Я в четверг им отправила калькуляцию. Пока ответа не было. Еще наверное ток сегодня получат.
А потом ответят, как и мне: Юльчикс оплачивала не медицинские услуги, а амортизацию здания, оборудования, мягкий инвентарь...
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 02:51   #462
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А потом ответят, как и мне: Юльчикс оплачивала не медицинские услуги, а амортизацию здания, оборудования, мягкий инвентарь...
Во-во. Хотя мое какое дело на что они потратят свою выручку. Каким боком я и их калькуляция. В калькуляции там еще и их прибыль указывается. Сколько они с моих денег прибыли получили. Ну это уж точно к мед.услугам отнести нельзя Мое дело договор -справка-лицензия. В договоре у меня четко прописано за что я плачу. И там где обязаности в договоре тоже написано что роддом обязуется предоставить мне мед услуги.
За лечение зубов пусть тоже тогда берут калькуляцию - сколько пошло на пломбу, сколько на бур, а сколько на з/п врачу. То же можно и про кесарево сказать и про любую другую операцию и про лекарство- пусть из стоимости лекарств вычитают прибыль аптеки, прибыль посредника, прибыль производителя, все транспортные расходы и тд. и тп. Замучаются все это высчитывать
В калькуляции по родам из медикаментов и тд. указано ток перчатки и простынь итого на сто рублей с хвостиком. Хотя мне кучу разных лекарств кололи, плюс зашивали меня саморассасывающимися нитками и тд и тп.
Всех их в сад
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 08:04   #463
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Моему роддому на последнем судебном заседании сказали, шоб они свою калькуляцию никому не показывали больше, особенно налоговой. Потому что это их дело, как они рассчитывают стоимость своей услуги. Хоть 44 тысячи, хоть 144, хоть 344 - это не суть важно, а важно, какие услуги входят в эту стоимость.
Ну прям точь-в точь повторила фразу из моего искового!
Фишка в том, что есть Административный регламент Комздрава по оказанию государственной услуги Выдача разрешений на оказание платных услуг государственным медучреждениям. Так вот там сказано, что вместе с обращением руководитель ГУЗ должен предоставить в разрешительную Комиссию проект договора, проект прейскуранта и проект калькуляции. И процедура такова, что сначала утверждают эту калькуляцию, а потом выдают разрешение. А других никаких документов не предусмотрено. И форм справок об оказании медуслуг, кроме той, что согласована с Минфином и выдается всем, нетути.
Вот зацепа-то для налоговой!
Теперь они будут всем прикидываться, что не понимают - что это за зверь калькуляция и где в ней мед.услуги!
Правда, с моей судьей по итогу этот номер не прошел.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 13:22   #464
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84
Новости из Москвы



Начиталась я тут у вас какие интересные истории происходят в питерских налоговых. Весело вам... Дело в том, что я за оследние 3 года БЕЗ ПРОБЛЕМ И ЛИШНИХ ОБЪЯСНЕНИЙ получила налоговые вычеты за ведение беременности (2 раза), за платные роды на полную сумму, но не более 120000 р. (1 раз), за страховку на 2-х детей. Правда все это в Москве. В этот раз оформляю вычет на мужа в Питере, с удивлением обнаружила, что в Питере это не положено. Стало очень интересно. Звоню на горячую линию налоговой в Москве, спрашиваю, положен ли вычет на платные роды? Мне говорят, КОНЕЧНО, собирайте документы, подавайте по месту жительства, звоню в Питер в справочную, мне начинают объяснять, что роды - это не лечение... обосновать не могут. Дальше, еще интереснее, звоню в Федеральную налоговую службу (та, что выше над Москвой и Питером), они говорят, не даем, мол, устных комментариев, говорю, девушка, ну пожалуйста, история очень интересная, скажите к кому обратиться. После долгих уговоров соединили меня с советником, который этими вопросами занимается. Он меня с большим интересом послушал и очень удивился. Говорит, что в принципе есть, конечно в законодательстве небольшие противоречия и их можно трактовать по-своему, но ни одно из постановлений никто не отменял, с Питером всегда проблемы по возвратам и ВЫЧЕТ НА РОДЫ ОДНОЗНАЧНО ПОЛОЖЕН!!! но.... дело в то, что до них не доходило ни одной жалобы от питерских налогоплательщиков о том, что кому-то было отказано в вычете и для того, чтобы разбиратьс с этим вопросом нужны эти обращения. Я написала обращение официально, буду ждать официального ответа.
Тем временем, пока готовится ответ, позвонила в питерскую налоговую, куда собираюсь подавать на вычет. Спрашиваю, правда ли говорят, что в Питере не положен вычет на платные роды? Мне отвечают, что, почему же только в Питере, везде не положен На что я говорю, да что Вы? я говорю получала уже столько вычетов, что даже Вам не верю (рассказываю где и когда и что получала). Она мне опять, мол, роды не лечение. Я в ответ, зачем Вы вводите меня в заблуждение? Я только что говорила с ФНС с советником (говорю точно должность, ФИО). Она сразу прерывается и говорит, тогда подавайте документы, попробуем.
Я спрашиваю, правда ли Вы просите калькуляцию из роддома? Она говорит, да, лучше сразу закажите. Я ее спрашиваю, а скажите мне норму закона, где написано, что я должна Вам принести калькуляцию или выписной эпикриз, что, вообще-то составляет врачебную тайну. Она мне отвечает, что по закону, я не обязана это делать, и даже могу не приносить договор ( где, кстати, написано, что я платила именно за роды - это уже мой комментарий) и даже копию лицензии приносить не должна (по закону, если у ни есть сомнения, они запрашивают ее сами), т.е. отсутствие какого-либо из этих документов НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВЫЧЕТА. Так я и сделала, выслала пакет документов ценной бандеролью, без договора и лицензии, посмотрим, что будет...
Если подытожить все вышесказанное, то, для получение вычета по НК я должна предоставить следующие документы: 2-НДФЛ, 3-НДФЛ, справку по форме и копии платежных документов. ВСЕ. Тогда не будет лишних вопросов. Чем еньше документов, тем меньше вопросов. Там нигде не написано, что вы платите за роды. Не принять они не могут, а запросы пусть пишут письмами, а не по телефону запрашивают.
Если кому-то отказали в вычете, то вы берете письменный отказ и обращаетесь в вышестоящую инстанцию (ФНС можно через сайт www.nalog.ru) или в Минфин. Это не требует столько сил, сколько судебное разбирательство. Нужно просто написать обращение и прикрепить отказ и ждать 30 дней. Ну а если в суд... не знаю ни одного стоящего дела, где выигрывала налоговая..
Как только получу ответ от ФНС выложу ответ обязательно. Надюсь, что информация будет полезной. Все удачи!!!
ollix is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 13:27   #465
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


ждемссс. если не надо предъявлять договор, то я тоже смогла бы попытаться вернуть налог.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 13:38   #466
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


olix а можно явки и пароли куда вы писали в ФНС. Потому как я писала в наше Питерское Управление отвечают слово в слово что и налоговая. Как под копирку.
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 13:47
ответ для ollix , на сообщение « Новости из Москвы »
  #467
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от ollix Посмотреть сообщение
Я написала обращение официально, буду ждать официального ответа.
Вы обращение писали электронно или на бумажном??? И точный адрес куда и кому подскажите плиз. Мы все напишем. Мож дело и сдвинется.


А еще можно и нам точную должность и фамилию этого самого чиновника, чтоб и мы на него ссылались
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 13:56   #468
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Скорее всего можно написать сюда http://www.nalog.ru/form.php
там снизу выбрать "физическое лицо"
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 14:03   #469
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84
Обращение в ФНС



В питерское УФМС писать бесполезно, они уже на сайте ответ дали, надо писать в вышестоящие инстанции ФНС России http://www.nalog.ru/form.php через сайт или по почте с уведомлением 127381, Москва, Неглинная ул., 23, Министерство финансов (им починяется ФНС) http://www.minfin.ru/ru/appeal/form/ через сайт или 109097, Москва, ул. Ильинка, д.9 почтой. Важно указать в обращении, что в нижестоящей инстанции вам было отказано, либо они переправят обращение ниже, таковы правила обработки обращений.
(лучше вообще писать, что в налоговой №.. было отказано, потом вы обратились в УФНС по Питеру, там тоже отказали и теперь вот обращаетесь к ним).
ollix is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 14:08
ответ для fedia , на сообщение « ждемссс. если не надо предъявлять... »
  #470
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84


ст.219 нк рф. Вычет сумм оплаты стоимости лечения и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение, приобретение медикаментов или на уплату страховых взносов. Где тут про договор сказано?
В Москве в списке документов для вычета, пишут: договор с медицинским учреждением (если таковой заключался), т.е. предоставлять его не обязательно. Вот я на ведение второй беременности потеряла договор, и не подавала его. Меня даже о нем не спросили.
ollix is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena