Не страшны нам холода-ФЕВРАЛЯТАМ всем ура!!!2012 год.НАЧАЛО - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: На кого,по вашему мнению,похож малыш?
на меня однозначно!!! 11 11.96%
на папулю любимого! 34 36.96%
сам на себя)) 16 17.39%
на нас обоих,старались одинаково! 27 29.35%
затрудняюсь ответить 4 4.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:41
ответ для samaela , на сообщение « на все ответ: ага! с душем правда не... »
  #461
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от samaela Посмотреть сообщение
на все ответ: ага! с душем правда не пробовала! но почему-то мне кажется, что если уж за 16 дн. ничего у меня не пришло, то и ждать уже особо нечего.
Как жалко (((
А консультантам звонить не пробовала? Может они что-то еще подскажут?
У меня вот видишь, уплотнения в груди с РД были, а выстрелило только через 3 недели после родов.. вот и думай что хочешь..
O_lya_lya is offline  
Старый 01.03.2012, 14:48
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Как жалко ((( А консультантам звонить... »
  #462
samaela
Гость
 
Аватар для samaela
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Как жалко (((
А консультантам звонить не пробовала? Может они что-то еще подскажут?
У меня вот видишь, уплотнения в груди с РД были, а выстрелило только через 3 недели после родов.. вот и думай что хочешь..
да я же и вызывала и так с ней созваниваюсь, вот сегодня не дозвонилась, позже набиру. Хочу попросить , пусть грамотно с прикормом помогут. Ну, сколько лучше, когда лучше, может и с грудью чего подскажут. У меня даже приливов никаких ни разу не было! Точно ГВ не моя тема!!
samaela is offline  
Старый 01.03.2012, 14:52
ответ для samaela , на сообщение « да я же и вызывала и так с ней... »
  #463
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от samaela Посмотреть сообщение
да я же и вызывала и так с ней созваниваюсь, вот сегодня не дозвонилась, позже набиру. Хочу попросить , пусть грамотно с прикормом помогут. Ну, сколько лучше, когда лучше, может и с грудью чего подскажут. У меня даже приливов никаких ни разу не было! Точно ГВ не моя тема!!
У меня тоже приливов нет.. или я глупая и не чувствую их. Так что это не показатель
Удачи, может, еще все и наладиться.. сначала прикорм, а потом и грудь как раскочегариться, что двоих кормить сможешь.
O_lya_lya is offline  
Старый 01.03.2012, 14:56   #464
samaela
Гость
 
Аватар для samaela
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
У меня тоже приливов нет.. или я глупая и не чувствую их. Так что это не показатель
Удачи, может, еще все и наладиться.. сначала прикорм, а потом и грудь как раскочегариться, что двоих кормить сможешь.
Твои слова, да Богу в уши))))) Будем стараться и надеяться))))
samaela is offline  
Старый 01.03.2012, 15:21
ответ для samaela , на сообщение « Твои слова, да Богу в уши))))) Будем... »
  #465
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
д
угу, сенкс. названия не помнишь спиралей?
нет, не помню - последнюю снимала в 2008 году. По-моему французская была.

вот нашла инфу:

Сегодня же известно около 50 видов внутриматочных спиралей, которые условно можно разбить на четыре поколения.

ВМС первого поколения считаются спирали, выполненные из инертных материалов, как раз к таким и относится упоминавшаяся выше петля Липпса. В свое время эти контрацептивы широко использовались, однако по мере усовершенствования практически перестали применяться. Специалисты объясняют такую ситуацию сравнительно невысокой их эффективностью (если брать во внимание ВМС более новых поколений), а также высокой степенью риска выпадения спирали.
Второе поколение внутриматочных спиралей – это медьсодержащие контрацептивы, которые разрешено устанавливать в полость матки на срок до 2-3 лет. Действие их обусловлено губительным воздействием меди на сперматозоиды: она создает кислую среду и значительно повышает уровень лейкоцитов за счет местного воспаления стенки матки.
В момент, когда медные ВМС стали производить с добавлением серебра, появилось третье поколение и новый вид внутриматочных спиралей. Такие контрацептивы можно оставлять в полости матки на более длительное время – до 5 лет. При этом степень эффективности их совершенно не снижается, так же, как и уровень безопасности.
Самая новая разработка ученых, внутриматочные спирали четвертого поколения, объединяют в себе достоинства собственно ВМС и оральных контрацептивов – они содержат определенную дозу гормона, прогестерона или левоноргестрела, которые обеспечивают противозачаточный эффект. Такие спирали имеют все больше форму буквы Т, в ножке которой и находятся гормоны. Те, в свою очередь, выделяясь ежедневно в определенном количестве, подавляют овуляцию, воздействуют на эндометрий и увеличивают вязкость церквильной слизи, что замедляет, а то и вовсе останавливает движение сперматозоидов. Гормонсодержащие ВМС имеют наиболее длительный период действия – их устанавливают на срок 5-7 лет.

Внутриматочные спирали, виды их могут подразделяться и по форме: существуют ВМС в виде петли, спирали, кольца, буквы Т, зонтика. Как раз использование Т-образных внутриматочных спиралей и распространено сегодня наиболее широко. Скажем, популярностью пользуется внутриматочная спираль Мultiload, имеющая форму буквы Т, у которой «крышечка» выполнена в форме полуовала с шиповидными выступами. Они позволяют лучше фиксировать спираль в полости матки и с большей вероятностью исключать ее выпадение. ВМС Мультилоад относится к медьсодержащим спиралям, как и популярные внутриматочные контрацептивы Нова-Т, Т-Сu-380А, Т-Сu-380Аg, T de Plata 380 NOVAPLUS. Из гормональных внутриматочных спиралей спросом пользуются такие контрацептивы, как Мирена, Рrogestasert. Цена их может быть на порядок выше, нежели у внутриматочных спиралей, гормона не содержащих, но и срок действия у них также более длительный.


вот еще:

В настоящее время, чаще всего, используются спирали состоящие из пластика, меди, серебра с добавлением гормонов:

T Cu 380 A – медная спираль Т-образной формы. Противозачаточный эффект спирали этого вида объясняется медленным выделением небольшого количества меди, которое подавляет активности сперматозоидов и оказывает другие эффекты препятствующие развитию беременности. Спирали с медью могу использоваться длительное время (до 5-10 лет).

Multiload Cu 375 (Мультилоад)
- спирали этого типа имеют форму полуовала с выступами, которые способствуют надежному закреплению спирали в полости матки и снижают риск ее выпадения, а следовательно надежность противозачаточного действия.

Nova – T (Нова-Т), T de Plata 380 NOVAPLUS – это спирали, Т-образной формы состоящая из пластика и меди (и серебра), не содержащие гормонов.

T de Oro 375 Gold – это спираль, содержащая золотой сердечник из золота 99/000 пробы.

Мирена – это внутриматочная спираль с гормонами. Спираль содержит контейнер, который непрерывно, но очень медленно выделяет левоноргестрел (вещество похожее на гормон выделяющийся во время беременности). Длительность использования такой спирали составляет 5 лет.


Не стоит выбирать спираль только по цене, так как самые дорогие спирали не значит самые надежные. Вообще все описанные выше спирали очень эффективны. Поэтому переплачивать не стоит.
Обратите внимание на возможные побочные эффекты от использования спиралей различного типа (см. ниже) и обязательно сообщите вашему врачу, например, если вы боитесь «исчезновения месячных», которые может наступить в случае использования спиралей с гормонами. Напротив, если у вас есть склонность к длительным и обильным месячным вам следует обратить особенное внимание на возможность использования спирали с гормонами.
__________________
belochka72 is offline  
Старый 01.03.2012, 15:22   #466
KsunyaMak
Гость
 
Аватар для KsunyaMak
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 2


Всем добрый день! очень хороший домик))) а кто-нибудь уже начал оформлять документы на своих чад? где и что необходимо?
KsunyaMak is offline  
Старый 01.03.2012, 15:35   #467
looffa
Старожил
 
Аватар для looffa
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Автово,недалеко от Континента
Сообщений: 1 101


Приветы всем!!!
Мы все ведем борьбу с коликами((Пришлось сегодня под утро ворваться в святая-святых, как сказал муж и поставить газоотводную трубочку((Очень жалко пупсю.
Моркоффка, приветДавно не виделись))
Девочки, я все ждала закупь для кормящих. Даже 2 открылось, может кому надо
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5100727 майки говорят тут хорошие
и ямм*и http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5102221
__________________
looffa is offline  
Старый 01.03.2012, 15:38   #468
СинЕлена
Частый гость
 
Аватар для СинЕлена
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 76


Девочки, привет
Подскажите, кто со швами, и были ЕР у вас тянуть шов, когда перестало? У меня косметический и вроде, все внешне хорошо, но тянет/распирает изнутри, как при обильных месячных..
давить на промежность и з/проход. Извиняюсь за подробности ))))) Мажу его солкосерилом
СинЕлена is offline  
Старый 01.03.2012, 15:42   #469
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от моркоffка Посмотреть сообщение
И вопросик назрел, может быть уже обсуждали: с трех недель педиатр сказала начинать давать витамин Д малышастику. Мы хотели в Финке купить, но что-то никто ни туда, ни обратно не едет...кто-нибудь знает, у нас можно финские лекарства где-то купить? А наши капельки хуже или почему именно финские так советуют?
я даю Аквадетрим водный,Польша
__________________
богдикЮ is offline  
Старый 01.03.2012, 15:56
ответ для богдикЮ , на сообщение « я даю Аквадетрим водный,Польша »
  #470
belochka72
Участник
 
Аватар для belochka72
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский р-н, "Пулковский посад"
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от СинЕлена Посмотреть сообщение
Девочки, привет
Подскажите, кто со швами, и были ЕР у вас тянуть шов, когда перестало? У меня косметический и вроде, все внешне хорошо, но тянет/распирает изнутри, как при обильных месячных..
давить на промежность и з/проход. Извиняюсь за подробности ))))) Мажу его солкосерилом
У меня малюсенький шовчик в промежности и еще на шейке. Как там внутри - не знаю, а снаружи уже узелок отпал через неделю - видимо нитки рассосались уже. Тянуло где-то как раз в течение недели
__________________
belochka72 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena