Компрессионный перелом позвоночника - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 16:42
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #461
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Нам ортопед написал через 2 года МРТ или рентген, будем делать МРТ. ПОтом должны снять все ограничения... Мне кажется, что платно сделают без особого направления. Нам просто в карточке написал, что необходимо...в декабре 10 года...и т.д. Куда пойду - еще не решила... А вот за направлением на рентген я ходила в прошлом году (через год после травмы) к заведующей нашей поликлинники (потому что ортопед у нас не оттуда). Дала без проблем... Правда сначала пыталась отправить меня к их ортопеду, но я отказалась. Рентген - надо направление обязательно.
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:52
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #462
nata_m
Активный участник
 
Аватар для nata_m
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 599


спасибо! А передоза, как пишут, не будет?
Нам после КП через полгода (перед летом) поставили гиперлардоз внешне был сильный прогиб позвоночника в пояснице и попа круглая, высокоподнятая и "каменная" - все время напряженная (на зависть всем девченкам, но в нашем случае играющая плохую роль).... делали все лето спец.упражнения... сейчас чисто внешне все гораздо лучше... но неизвестно как оно на самом деле и, наверное, в нашем случае рентген нужен еще и из-за этого... в общем, че-то я растерялась опять
nata_m is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:55   #463
nata_m
Активный участник
 
Аватар для nata_m
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Аксютка Посмотреть сообщение
А вот за направлением на рентген я ходила в прошлом году (через год после травмы) к заведующей нашей поликлинники (потому что ортопед у нас не оттуда). Дала без проблем... Правда сначала пыталась отправить меня к их ортопеду, но я отказалась. Рентген - надо направление обязательно.

Я сегодня получила направление от ортопеда из поликлинники на завтра на рентген... просто позвонила мужу, а он - зачем... не делай... все равно МРТ скоро делать... в общем, с толку сбил... Решила у знающего народа спросить
nata_m is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 22:19
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #464
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Сегодня выписались из больницы))) Разрешили ползать)))Поставили на ноги стоять не может(ставила врач).В понедельник едем в Сестрорецк.Татьяна Олеговна сказала что мы будем в 12 палате на 3 этаже.
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 22:40
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #465
Лирок
Частый гость
 
Аватар для Лирок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 40


Моя тоже после лежания (21 день), не могла стоять, а потом помаленьку, потихоньку, учились ходить. Это просто мышцы ослабли. Больно будет ходить около месяца. Не волнутесь, к позвоночнику это отношения не имеет, а только к мышцам.
Лирок is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 22:46
ответ для tanoko , на сообщение « Я Вам и про Огонём расскажу ... Мне... »
  #466
Лирок
Частый гость
 
Аватар для Лирок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
Я Вам и про Огонём расскажу ...

Мне там больше понравилось !
Есть минусы конечно
во первых -дети там находятся только без родителей !!!
во вторых- мобильники запрещены !(детям разрешают звонить с отделения с радио телефона ,можно и родителю ребёнка позвонить - ребёнка позовут к телефону ,главное что б звонок не нарушал режим ).
в третьих -дети от пяти лет !
А в остальном только плюсы ...
Режим -утром процедуры , прогулки ,тихий час, потом школа ...много обслуживающего персонала ,няни ,воспитатели ,медсёстры,учителя,психологи !
Бассейн,школа с 1 по 11класс включительно !!!
Дети поделяны по отделениям 1отд.- дошколята и младшие школьники ,2 отд,3 отд....и дальше -более старшие дети .
На отделении палаты мальчики и девочки раздельно ,большая игровая как в детском саду -игрушки ,ковры ,фортепьяно и тд. В холле на отделении ковры ,мягкая мебель ,плазменная панель -дети смотрят ДВД. Палаты конечно на 7-8 человек ,(желающих туда попасть лечиться- много )в палате шкаф, у каждого ребёнка своя полка для личных вещёй и тумбочка у кровати (кровать высокая с бортиками ).
Есть буфетная на отделениии ,там у каждого ребёнка свой шкафчик где храняться гостинцы привезённые из дома (_разрешено -соки воды ,печенье конфеты ,фрукты )тут же столики где дети могут всё это скушать !
Детей можно забирать на выходные домой (вот касается ли это компессов -не знаю !?)но в воскресенье до 19-00 будте любезны вернуться !
Расскажите пожалустуйста про процедуры, сколько массажей, сколько ЛФК, а бассейн ,я так понимаю, только через 6 мес после травмы.
Лирок is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 14:10
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #467
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы в бассейн раньше начали ходить, ходим в обычную группу, т.к. лечебной у нас нет. я просто поговорила с тренером и объяснила ей, что можно, что нельзя. мне кажется, что бассейн реально помогает. заставить делать лфк хотя бы 1 раз в день -- с каждым днем все труднее и труднее
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:07   #468
nata_m
Активный участник
 
Аватар для nata_m
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Оля любящая мамочка Посмотреть сообщение
Сегодня выписались из больницы))) Разрешили ползать)))Поставили на ноги стоять не может(ставила врач).В понедельник едем в Сестрорецк.Татьяна Олеговна сказала что мы будем в 12 палате на 3 этаже.
Мы были в 3-й палате на 3-м этаже...
и если я не ошибаюсь ... вы будете в палате рядом с кабинетом Т.О... почти отдельно от всех... и рядом с детской комнатой
по-моему как раз в этой палате был телек... и туалет... кстати, там тоже лежала мама с 4-х летним ребенком но могу, конечно, ошибаться....

Еще один совет... если вам назначать электромагнит и т.п. процедуры и скажут их делать на втором этаже... уточните, а можно ли тоже самое делать на первом??? Просто в прошлом году мы постоянно сидели в очереди в кабинет на втором со взрослыми ребятами, а под конец узнали, что все тоже самое можно делать и на первом... причем там специально комната для маленьких и народу никого... но нам никто об этом не говорил... Единственное, что может там все уже изменилось, если там действительно был ремонт, как пишут... Успехов вам
nata_m is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 15:07
ответ для nata_m , на сообщение « Мы были в 3-й палате на 3-м этаже... ... »
  #469
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
Мы были в 3-й палате на 3-м этаже...
и если я не ошибаюсь ... вы будете в палате рядом с кабинетом Т.О... почти отдельно от всех... и рядом с детской комнатой
по-моему как раз в этой палате был телек... и туалет... кстати, там тоже лежала мама с 4-х летним ребенком но могу, конечно, ошибаться....

Еще один совет... если вам назначать электромагнит и т.п. процедуры и скажут их делать на втором этаже... уточните, а можно ли тоже самое делать на первом??? Просто в прошлом году мы постоянно сидели в очереди в кабинет на втором со взрослыми ребятами, а под конец узнали, что все тоже самое можно делать и на первом... причем там специально комната для маленьких и народу никого... но нам никто об этом не говорил... Единственное, что может там все уже изменилось, если там действительно был ремонт, как пишут... Успехов вам
Спасибо большое.Сегодня отвезли доченьку с бабушкой в Сестрорецк.Да это палата рядом с кабинетом Т.О. В палате есть комод, чайник,телевизор,туалет и две кровати.Вообще мне там понравилось-все чистенько,ремонт конечно не евро-но и не облезлые стены.А как интересно с лежачим ребенком в очереди сидеть? Пока нас осмотрела терапевт Наталья Петровна.Татьяна Олеговна на неделю в отпуске((сказали что ортопед будет Анна Сергеевна,она приходила и сказала что с нашим кол-ом позвонков нам вставать нельзя(((Вот теперь переживаю,в больнице (после вытяжки 28 дней)врач сама поставила ее на ноги и сказала прибавлять каждый день по 5 мин.Мы в выходные вставали,пробовали ходить.Вот боюсь не сделали ли мы хуже(((
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 15:52
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #470
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


не бойтесь, от 5 минут ходьбы хуже не будет. просто готовьтесь к тому -- сколько врачей, столько и мнений. у нас уже было от -- да что вы мамочка, это все фигня, радуйтесь, что ребенок мышцы укрепит до -- кто вам такое сказал, все очень серьезно
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena