Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 21:23
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #461
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


вы меня слегка напугали... похоже придется на лето еще и репетитора брать..
+подтягивать математику и читать сей огромный список.

Хотя книги замечательный подобраны, мне понравилось что и фильмы подобраны к школьной программе.
Sonoio , спасибо вам большое - на сайте была, но этот раздел не находила там.
lilyput is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 01:30
ответ для lilyput , на сообщение « Кстати, я не была ни на одном Дне... »
  #462
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
Меня еще интересует уровень английского - у нас немецкая школа была и уровень абсолютно нулевой.
Бывает, что дети с нулевым англ. В нашем классе точно 2 таких было. В третьей. самой слабой группе начинали. Мальчик через 2 года во вторую перешёл (каждый год в сентябре тестирование), на 4 год - в первую. На олимпиадах первые места берёт, баллы под 100%. Но мальчик очень способный, ко всему причём. Да и учитель у нас уникальный, от Бога - Елена Викторовна. Если она 5 класс возьмёт, то, считайте, англ. у вас в кармане. Есть надежда, она как раз 11 класс выпустила. Правда, никогда не знаешь, что у администрации на уме...
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 01:34
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #463
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Sonoio Посмотреть сообщение
Я бы хотела про форму одежды узнать. Есть ли какие-то ограничения по цвету, комплектности (обязательно пиджак, например, или нет)? Покупать-то в августе надо, до начала учебы...

Может знающие люди подскажут, что еще узнать заранее, а мы не догадываемся пока?
Формы как таковой нет. Просто приличная деловая одежда, и то только у младших. В чём наши старшеклассники ходят
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 01:39
ответ для lilyput , на сообщение « Кстати, я не была ни на одном Дне... »
  #464
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
Кстати, я не была ни на одном Дне открытых дверей - подскажите, обучение действительно платное ? слышала про 2500 в месяц. Интересно, на что расходуются эти деньги ?!

.
Деньги эти идут на доп.предметы, доп. часы по предметам, спецкурсы и разделение классов на группы по языкам, математике, инфоматике итд. На группы делятся даже маленькие классы (у нас, к примеру, 18 чел. всё равно 2 языковые группы, в прошлом году было 22 чел, делили на 3)
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 02:44
ответ для lilyput , на сообщение « не помню. сорри Про учителя... »
  #465
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
не помню. сорри

Про учителя математики еще говрили , Наталья Ивановна Толстая будет преподавать у них 5 и 6 класс. Она обожает и хорошо умеет давать материал для этого возраста. Далее другой кто-н класс возьмет.
8 или 9го класса будет разделение по математич. дисциплинам на 2 группы - стандартная математика и углубленная ( видимо ребенок примерно определится к тому времени нужна ли ему математика в будущем)

P.s. а есть роидтели тех, кто зачислен в 5 класс, будучи кандидатом на поступление?
Наталью Ивановну знаю очень давно и с самой лучшей стороны. Классное руководство она точно не возьмет,т.к. у нее 7 класс, но математику вести будет. Говорят, что прочат нам в класс учительницу из Аничкова по англ. Это бывает часто, что у половины класса она не будет вести предмет. Лично я, когда училась в школе, у нас именно так и было и это не мешало ей быть хорошим классным руководителем.
Спасибо за информацию о собрании. А то я находилась в заблуждении по поводу 16.06.
Честно говоря очень переживаю за правильность выбора. Мучительно выбирали между 610 и 371. Поступили и туда и туда. Ездить с Васильевского. Всем спасибо за поддержку
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:34   #466
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
Наталью Ивановну знаю очень давно и с самой лучшей стороны. Классное руководство она точно не возьмет,т.к. у нее 7 класс, но математику вести будет. Говорят, что прочат нам в класс учительницу из Аничкова по англ. Это бывает часто, что у половины класса она не будет вести предмет. Лично я, когда училась в школе, у нас именно так и было и это не мешало ей быть хорошим классным руководителем.
Спасибо за информацию о собрании. А то я находилась в заблуждении по поводу 16.06.
Честно говоря очень переживаю за правильность выбора. Мучительно выбирали между 610 и 371. Поступили и туда и туда. Ездить с Васильевского. Всем спасибо за поддержку
Что-то Вы путаете или что-то в корне поменялось, 7-ой как раз ведет учитель из АЛ, а не Наталья Ивановна...
Про выбор между 371 и 610 я бы на Вашем месте еще раз подумала
Дочка поступала после 6-го сдавали только латынь, так впечатление/сравнение учителей ЯВНО от 610 лучше и там внешкольная жизнь интересней....
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 14:51
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #467
USSR
Гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 9


Пишу для сомневающихся, хотя м.б. поздно. Только положительные слова могу сказать о классах, педагогах, ребятах. Абсолютно комфортная атмосфера для ребенка. Поступали не в 5 класс, постарше. Ни на минуту не пожалели о старой школе. Нагрузка значительная, но ни разу ребенок не сказал - не хочу идти в школу.
USSR is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:05
ответ для USSR , на сообщение « Пишу для сомневающихся, хотя м.б.... »
  #468
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от OzeroBaikal Посмотреть сообщение
Пишу для сомневающихся, хотя м.б. поздно. Только положительные слова могу сказать о классах, педагогах, ребятах. Абсолютно комфортная атмосфера для ребенка. Поступали не в 5 класс, постарше. Ни на минуту не пожалели о старой школе. Нагрузка значительная, но ни разу ребенок не сказал - не хочу идти в школу.
Для сомневающихся не знаю, а для решившихся - слова поддержки в самый раз Спасибо!
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 17:18
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #469
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


Здесь наверное уже спрашивали , но простите коли повторюсь :

Как вы думаете, возможно ли сочетать обучение в этой школе и занятия в театральном кружке ( 3 дня в неделю по 2-3 часа). Так не хотелось бы его бросать!
lilyput is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:14
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #470
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


В 5-6, м.б. 7 можно при прекрасной самодисциплине и ответственности ребёнка. С 8 кл. трудновато, потому что почти ежедневно уроки заканчиваются в полпятого.
Marzena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena