Что едят няни? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 11:14
ответ для yulia118 , на сообщение « Жлобье редкостное! »
  #461
MAMATIMA
Ветеран
 
Аватар для MAMATIMA
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: с-пб
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от yulia118 Посмотреть сообщение
Жлобье редкостное!
+100000 Ага, человек уже 2-х детей им воспитал, приходит к 9 и уходит в половину 9....и не накормитьчеловека обедом...полный швах!
У меня знакомая какое-то время работала няней...сначала сидела с 1 реб-м, потом ее попросили помоч по дому иногда, потом это уже стала нормой( без доплаты), а потом родился еще малыш и попросили опять о помощи в уходе....в итоге на ней стало висеть 2 малышей, уборка, готовка и все это без доплаты...она ушла от них , а они так удивились почему?!!
__________________
MAMATIMA is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:24
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #462
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Няня работает почти 5 лет и САМА отказывается от хозяйского стола. Видимо так всем удобнее Не думаю что это излишняя деликатность со стороны няни или махровый жлобизм родителей. Хотя может быть именно по этим причинам они и питаются раздельно. Тем не менее компромис найден
теш is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:28
ответ для IrinaPrima , на сообщение « а всегда ли это законно?оговорено... »
  #463
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
а всегда ли это законно?оговорено уставами и другими документами внутреннего распорядка предприятия\организации?если нет, то это банальное воровство. собственно сейчас большинству офисных работников доступ на ЛВ и соц.сети закрыт. А с товарищей использующих не по назначению средства коммуникации и превышающих лимиты происходят удержания из з.п.
удержания из зп у нас по тк запрещены кроме особых и крайне редких случаев. и это точно не за пользование интернетом.
компаний, которые себе не могут позволить безлимитку и траффик высчитывают, сейчас, надеюсь, уже нет в природе
а в уставе несколько другое описано. сотрудникам его читать вообще не положено, да и нет там ничего интересного
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:49
ответ для Bruna , на сообщение « удержания из зп у нас по тк запрещены... »
  #464
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
удержания из зп у нас по тк запрещены кроме особых и крайне редких случаев. и это точно не за пользование интернетом.
компаний, которые себе не могут позволить безлимитку и траффик высчитывают, сейчас, надеюсь, уже нет в природе
а в уставе несколько другое описано. сотрудникам его читать вообще не положено, да и нет там ничего интересного
да что вы...трафик контролируется и сайты ограничены...угу..я директор по персоналу и знаю что говорю. и дело не в возможностях компании, а в том что бы сотрудники работали, а не трепались целый день на ЛВ или в соц.сетях. Что касается ТК - есть законные удержания по заявлению работника. Так что где следят, за тем, чем работники занимаются в рабочее время - есть все(и удержания и наказания). Главное знать трудовое законодательство и уметь им пользоваться.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:56
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #465
Милая Свинка
Участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Гороховая ул.
Сообщений: 124


Перечитала только половину, потом уже не хватило сил...
Я никогда няней не работала, но для себя знаю точно, что не стала бы питаться из холодильника семьи. Не потому что брезгую, а потому что мне было бы удобнее есть свою еду. Я по натуре скромная, а съесть лишний кусок хозяйской еды постеснялась бы. Да мне кажется и не трудно привезти с собой контейнер с едушкой.
А что касаемо недовольства своими работодателями: не устраивают условия - не работайте. Это же вполне нормально - люди предлагают работу на тех условиях, которые их устраивают. А если они устраивают и няню - значит вы нашли друг друга.
Милая Свинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:57
ответ для MAMATIMA , на сообщение « +100000 Ага, человек уже 2-х детей им... »
  #466
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от MAMATIMA Посмотреть сообщение
+100000 Ага, человек уже 2-х детей им воспитал, приходит к 9 и уходит в половину 9....и не накормитьчеловека обедом...полный швах!
У меня знакомая какое-то время работала няней...сначала сидела с 1 реб-м, потом ее попросили помоч по дому иногда, потом это уже стала нормой( без доплаты), а потом родился еще малыш и попросили опять о помощи в уходе....в итоге на ней стало висеть 2 малышей, уборка, готовка и все это без доплаты...она ушла от них , а они так удивились почему?!!
Вы прочтите сообщение внимательно. У няни такой подход - приносить свою еду.
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:58
ответ для kikimorka , на сообщение « готовка ребёнку,да!( что то не... »
  #467
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
готовка ребёнку,да!( что то не трудное)не занимающие много времени, глажка ДЕТСКХ вещей,во время дневного сна вожможно.
А никто, собственно и не говорит о том, что няня кормит и обстирывает всю семью
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:59
ответ для MAMATIMA , на сообщение « +100000 Ага, человек уже 2-х детей им... »
  #468
Милая Свинка
Участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Гороховая ул.
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от MAMATIMA Посмотреть сообщение
+100000 Ага, человек уже 2-х детей им воспитал, приходит к 9 и уходит в половину 9....и не накормитьчеловека обедом...полный швах!
У меня знакомая какое-то время работала няней...сначала сидела с 1 реб-м, потом ее попросили помоч по дому иногда, потом это уже стала нормой( без доплаты), а потом родился еще малыш и попросили опять о помощи в уходе....в итоге на ней стало висеть 2 малышей, уборка, готовка и все это без доплаты...она ушла от них , а они так удивились почему?!!
у моей подруги была похожая история. Договаривалась сидеть с одним ребенком, потому что старшая уже не нуждалась в няне, а в итоге и со старшей занималась, и убиралась (потому что говорит даже сесть было некуда - везде вещи), и готовила детям, потому что иначе покормить было нечем. Естественно доплат не было. Но мамаша в этой семье неплохая, просто она вот такая - занятая, чуточку неорганизованная.
Милая Свинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:08
ответ для yulia118 , на сообщение « Жлобье редкостное! »
  #469
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от yulia118 Посмотреть сообщение
Жлобье редкостное!
А если к хорошему и полному уходу за ребенком прибавить хорошую зарплату, это по-Вашему как будет называться?

ИМХО, одно дело, когда няне платят 10 000 в месяц при таких условиях, другое дело, когда няне платят 30-35 000 в месяц.

Давайте еще к совокупности обсудим тему проезда няни к месту работы и обратно, и повесим это на работодателей-родителей. Как-то не честно получается, да? Няня все для их ребенка, а они ей чай-кофе-бутерброд и проезд не оплачивают.

Интересно, а в СПб всем работникам работодатели оплачивают полное питание, проезд к месту работы и обратно, да еще и платят прилично? Дайте координаты таких предприятий, прямиком из декрета направлюсь туда
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:12   #470
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Милая Свинка Посмотреть сообщение
Перечитала только половину, потом уже не хватило сил...
Я никогда няней не работала, но для себя знаю точно, что не стала бы питаться из холодильника семьи. Не потому что брезгую, а потому что мне было бы удобнее есть свою еду. Я по натуре скромная, а съесть лишний кусок хозяйской еды постеснялась бы. Да мне кажется и не трудно привезти с собой контейнер с едушкой.
А что касаемо недовольства своими работодателями: не устраивают условия - не работайте. Это же вполне нормально - люди предлагают работу на тех условиях, которые их устраивают. А если они устраивают и няню - значит вы нашли друг друга.
Имеет место быть и другой подход - иду туда, где много платят, и заранее согласна на все условия. А потом перестаю быть согласна на условия, даже если много платят. Вот потом сидят на форумах и костерят работодателей, в данном случае родителей.
__________________


Кирюшка родился 10 ноября 2009 года
NadiaVN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena