Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!» - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 11:30   #461
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


А мне при хгч 200 увидели в трубе небольшое уплотнение, впоследствии ПЯ. Я делала узи в 122. У них действительно хорошее оборудование и специалисты, но узи для определения генетических отклонений они не делают. Еще знаю, не на своем опыте, тоже квалифицированного специалиста в Областной больнице, она рядом со 122, ее фамилия Тен. Удачи подруге!
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:41   #462
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


А у меня было ХГЧ 1400, а через 6 дней я пересдала,упало до 158 т.е Б.замерла. Так вот,Узист в Хеликсе в Озерках- Заболоцкий, его кстати хвалили девочки, и специально к нему записывались, никакого ПЯ вообще нигде не увидел. Зато увидел у меня большую миому- 5 см. Распечатал фото, и обвел узел. (я знала,что у меня миома 1,7 см).
Для меня это была трагедия- т.к я уже оперировалась,удаляла миому 7 см в 2007 году,после операции искусств.климакс на 4 мес.,ожидание, потом бесплодие,поиски причин... лечение хр.эндометрита (не путать с эндометриОЗОМ). Курс ОК, на отмене беременность,к сожалению ВБ.

Так вот,я была в шоке.Еще одна такая большая миома,что,опять резать и ждать? А ПЯ,говорит,наверное,вышло. А у меня еле-еле мазало темным,крови не было.

Я от него пошла в областнуб больницу. Еще одно УЗИ- ПЯ в правой трубе. А миома так и осталась 1,7 см (подтвердилось все во время операции)

Так что Заболоцкого очень не рекомендую. Вообще непонятно,что н там увидел. Еще и распечатал,и ручкой обвел.
УЗИ все-таки - космос. Квалификация специалиста и оборудование очень много значат
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 12:52   #463
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Девочки! Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, хорошего узиста, который хорошо ищет маленькое плодное яйцо!
У моей сестры подозрение на внематочную! Сделали уже три узи в ЖК и в Скандинавии, никто ничего не видит. Ни в матке, ни в трубах.
Очень нужен проверенный спец!
Я УЗИ делала через день, когда подозревали внематочную. Никто ничего не видел. Увидела только женщина-лапароскопист из Скандинавии. Слава богу я к ней попала на УЗИ, а так никто бы и не увидел (пока не разорвалась труба), потому что яицо было в трубе всего в 1 см от выхода в матку.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:00   #464
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Я сделала ГСГ 20 января.

Напишу краткий отчет:
Таня,Маленькая Тень, Вы мне писали в личку, но я закрутилась,навалилась куча проблем,и я совсем забыла про свое ГСГ (даже перенесла потом на неск. дней, когда спохватилась т.к анализы не успевала сдать)

Делала в Центре планирования семьи и репродукции при Област. больнице,на Луначарского,45.

Процедура-2650, еще покупаешь 2 ампулы нош-пы и 1 урографина. Анализы- РВ,гепатиты,мазок. Все "удовольствие" 4000. Только потом снимки долго в коридоре ждала.

Процедура: было немного неприятно,но совсем не больно. Резюме- труба (она у меня одна осталась) проходима,но есть спайки (наружные)

Сделала ГСГ,считаю,впустую. Не хотела делать,но поддалась рекомендациям врача. Дело в том, что выяснилось,что причиной ВБ были наружные спайки,возникшие после полостной операции (после миомы). Мне и ВБ удаляли - опять порезали. Лапарой не смогли сделать из-за спаек. И удаленная труба была проходима,но изогнута . И наружные спайки не давали трубе правильно шевелиться продвигать ПЯ. (Оказывается,трубы должны быть подвижны).
Вторую трубу тоже держали спайки,но их рассекли. Но эти заразы часто имеют обыкновение садиться на то же место. Хотя я и делала физиотерапию после операции.
Так что ГСГ мне ничего нового не рассказало. Но старый врач,который делал ГСГ и комментировал снимки,начал квохтать: труба неплохая, и "не слишком восполенная", но все же спайки.А может сделать лапару?
Я рявкнула,что резать бльше не буду-у меня 2 полостные было. А он мне: Вы понимаете,что может быть вторая ВБ?

Я все понимаю, а что делать? Сейчас допиваю ОК- 3 месяц, и в актив. Готова ко всему,но верю в ребаунд-эффект (в прошлый раз так и получилась), надеюсь на лучшее. Если опять получится ВБ- то выход только ЭКО, да у меня и возраст уже не позволяет долго ждать.
Да,еще флюшку надо сделать в этом месяце,пока таблы пью
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:03   #465
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
потому что яицо было в трубе всего в 1 см от выхода в матку.
вот это очень обидно. Чуть-чуть не дошло
__________________
Вижу цель- не вижу препятствий

Dum spiro spero
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:13
ответ для Черешня , на сообщение « Я сделала ГСГ 20 января. Напишу... »
  #466
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Я сделала ГСГ 20 января.

Напишу краткий отчет:
Таня,Маленькая Тень, Вы мне писали в личку, но я закрутилась,навалилась куча проблем,и я совсем забыла про свое ГСГ (даже перенесла потом на неск. дней, когда спохватилась т.к анализы не успевала сдать)

Делала в Центре планирования семьи и репродукции при Област. больнице,на Луначарского,45.

Процедура-2650, еще покупаешь 2 ампулы нош-пы и 1 урографина. Анализы- РВ,гепатиты,мазок. Все "удовольствие" 4000. Только потом снимки долго в коридоре ждала.

Процедура: было немного неприятно,но совсем не больно. Резюме- труба (она у меня одна осталась) проходима,но есть спайки (наружные)

Сделала ГСГ,считаю,впустую. Не хотела делать,но поддалась рекомендациям врача. Дело в том, что выяснилось,что причиной ВБ были наружные спайки,возникшие после полостной операции (после миомы). Мне и ВБ удаляли - опять порезали. Лапарой не смогли сделать из-за спаек. И удаленная труба была проходима,но изогнута . И наружные спайки не давали трубе правильно шевелиться продвигать ПЯ. (Оказывается,трубы должны быть подвижны).
Вторую трубу тоже держали спайки,но их рассекли. Но эти заразы часто имеют обыкновение садиться на то же место. Хотя я и делала физиотерапию после операции.
Так что ГСГ мне ничего нового не рассказало. Но старый врач,который делал ГСГ и комментировал снимки,начал квохтать: труба неплохая, и "не слишком восполенная", но все же спайки.А может сделать лапару?
Я рявкнула,что резать бльше не буду-у меня 2 полостные было. А он мне: Вы понимаете,что может быть вторая ВБ?

Я все понимаю, а что делать? Сейчас допиваю ОК- 3 месяц, и в актив. Готова ко всему,но верю в ребаунд-эффект (в прошлый раз так и получилась), надеюсь на лучшее. Если опять получится ВБ- то выход только ЭКО, да у меня и возраст уже не позволяет долго ждать.
Да,еще флюшку надо сделать в этом месяце,пока таблы пью
Ой, как жаль что вы мне раньше не написали про свою ситуацию.
Я вам скажу своё мнение, но решать конечно вам - пользоваться моим советом или нет.

Существует такие мнение (и врачи это активно подтверждают!), что в следующий цикл после ГСГ, вероятность наступления беременности резко повышается. Связано это с тем, что раствор урографина как бы промывает (прочищает) трубу и какое-то вре мя после процедры она работает гораздо лучше (подвижнее). Очень многие девочки, которые не могли забеременеть годами, после ГСГ забеременели сразу в следующем же цикле. А по сему, я бы вам советовала попробовать беременеть в следующем месяце. Тем более что труба проблематичная и через 3 месяца эффекта от ГСГ уже не останется, а значит вероятность внематочной возрастёт. Что же касается ОК и ребаунд-эффекта, то это настолько устаревшая методика, что хорошие врачи её уже не применяют. Конечно, у кого-то она срабатывает, но возможно это просто случайность......

Если у вас будут вопросы, пишите мне в личку.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:33   #467
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Таня, у меня так все и получится. Неточно выразилась,наверное.
Я знала,что вероятность повышается. ГСГ в этом цикле сделала, в этом же ОК допиваю (3ий месяц идет). Отменяю со следующего цикла. И это будет первый цикл после ГСГ, и первый после омены ОК. Я все так и рассчитала.

Спросила у врача про вероятность заБ после ГСГ. Он мне сказал:так было раньше,раствор был густой,йодовый. А теперь жидкий,и ничего он не расправляет.Но,однако,в теме про ГСГ девочка писала, что после ГСГ в Сканди заБ на след.же месяц. Хотя до этого 2 года впустую.Не думаю,что в Сканди устаревший раствор используют

А ОК мне в прошлый раз назначили в рамках лечния эндометрита. Но считаю, что моя Б.наступила именно из-за них (в первый месяц отмены).

Я сейчас сама попросила опять ОК назначить. Мне назначили на 2 месяца, я сама еще на месяц продлила,чтоб отмена совпала с первым циклом после ГСГ.

Так что,постаралась сделать все от меня зависящее. Хоть и та и другая примета не точны
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:57
ответ для Черешня , на сообщение « Таня, у меня так все и получится.... »
  #468
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Таня, у меня так все и получится. Неточно выразилась,наверное.
Я знала,что вероятность повышается. ГСГ в этом цикле сделала, в этом же ОК допиваю (3ий месяц идет). Отменяю со следующего цикла. И это будет первый цикл после ГСГ, и первый после омены ОК. Я все так и рассчитала.

Спросила у врача про вероятность заБ после ГСГ. Он мне сказал:так было раньше,раствор был густой,йодовый. А теперь жидкий,и ничего он не расправляет.Но,однако,в теме про ГСГ девочка писала, что после ГСГ в Сканди заБ на след.же месяц. Хотя до этого 2 года впустую.Не думаю,что в Сканди устаревший раствор используют

А ОК мне в прошлый раз назначили в рамках лечния эндометрита. Но считаю, что моя Б.наступила именно из-за них (в первый месяц отмены).

Я сейчас сама попросила опять ОК назначить. Мне назначили на 2 месяца, я сама еще на месяц продлила,чтоб отмена совпала с первым циклом после ГСГ.

Так что,постаралась сделать все от меня зависящее. Хоть и та и другая примета не точны
О, ну тогда всё просто отлично! Вы большая молодец, что именно так всё рассчитали!!!

Добавлю от себя только, что можно в следующем цикле ещё и мониторинг овуляции делать, чтобы отловить овуляцию максимально точно и в эти дни особенно стараться!
После овуляции советую не устраивать себе никакую физическую нагрузку (спорт, фитнесс и так далее). А также советую стараться не спать ночью на том боку, где оставшаяся труба (чтобы не было на неё лишнего давления).

Надеюсь, что всё в следующем цикле у вас получится!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 14:53   #469
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Надеюсь, что всё в следующем цикле у вас получится!
Спасибо!
Не знала про то,что нельзя спать на стороне с трубой
__________________
Вижу цель- не вижу препятствий

Dum spiro spero
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:34   #470
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Я УЗИ делала через день, когда подозревали внематочную. Никто ничего не видел. Увидела только женщина-лапароскопист из Скандинавии. Слава богу я к ней попала на УЗИ, а так никто бы и не увидел (пока не разорвалась труба), потому что яицо было в трубе всего в 1 см от выхода в матку.
фамилию не вспомните?
Августа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena