Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2009, 19:43
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #461
Copyrighter
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 229


Вот именно девочки от неизвестности и рождаются слухи и т.п

Не честнее все таки рассказать родителям о перспективах чтоб можно было бы кому то-то планировать или рассчитывать сможет не смжет опласчитьва пребывание ребенка в таком саду

Почему все держат в тайне?

мне родкомитет запуганный (на ушко..) по секрету.... и про 5-6 тыс озвученных руководством сада под улыбки ....


А начнется... скоро
на заседан Правительства этот вопрос уже рассматривался и почему то только один 62 сад поднял рукуб а остальные отказались от перехода на автономию
Copyrighter is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 20:29
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #462
шамокша
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 86


На сбрании была произнесена цифра от ПЯТИ ТЫСЯЧ. Кто хотел услышать тот услышал.
шамокша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 20:43   #463
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
на заседан Правительства этот вопрос уже рассматривался и почему то только один 62 сад поднял рукуб а остальные отказались от перехода на автономию
Вот про это никто не говорил. Сказано было, что это не добровольное дело, а именно указка РОНО.
Цитата:
Сообщение от шамокша Посмотреть сообщение
На сбрании была произнесена цифра от ПЯТИ ТЫСЯЧ. Кто хотел услышать тот услышал.
На собрании, повторюсь, не была, но такую сумму тоже слышала. И прямо спросила В.М. Говорит, что ей уже эту цифру до меня кто-то озвучивал (из инета).

Мне размер платы принципиален, поэтому я и уточняла. Было сказано, что пока даже не от чего предполагать, т.к. неясен размах автономии. В любом случае имеющися детям (вернее их родителям) будет предоставлен выбор: либо другой сад, либо разные группы, либо еще что.
Грубо говоря, величина платы будет зависеть от услуг, на которые подпишутся родители (драм кружок, кружок по фото, а кому-то петь охота и т.д.).
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 20:44
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #464
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


А вообще, народ! Сходите еще кто-нибудь к В.М., поговорите в другом ключе, может больше инфы получите.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 21:05
ответ для Allik , на сообщение « Вот про это никто не говорил. Сказано... »
  #465
Copyrighter
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Вот про это никто не говорил. Сказано было, что это не добровольное дело, а именно указка РОНО.

На собрании, повторюсь, не была, но такую сумму тоже слышала. И прямо спросила В.М. Говорит, что ей уже эту цифру до меня кто-то озвучивал (из инета).

Мне размер платы принципиален, поэтому я и уточняла. Было сказано, что пока даже не от чего предполагать, т.к. неясен размах автономии. В любом случае имеющися детям (вернее их родителям) будет предоставлен выбор: либо другой сад, либо разные группы, либо еще что.
Грубо говоря, величина платы будет зависеть от услуг, на которые подпишутся родители (драм кружок, кружок по фото, а кому-то петь охота и т.д.).

как мне пояснили юристы на работе есть нормативные акты регулирующие этот переход
так вот одним из условий явалятеся согласие коллектива сада
так что укзака указкой а согласие это другое

драмкружок кружок по фотои т.д и п.п могут быть факультативными (как это в других садах, в т.ч в кокаой мы ходили в Красном селе районе со старшим сыном)

для этого сущестуют так называемы доп. услуги в рамках которых и работают все остальные садики

ихмо это всего лишь отговорки
Copyrighter is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 21:34   #466
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
так вот одним из условий явалятеся согласие коллектива сада
Ну а почему коллектив сада должен быть против, ведь им наверняка
хочеться чтобы все было по высшему классу, они же не могут подстраиваться под доходы всех, кто сможет оплачивать остануться, кто не сможет пойдут в другие сады
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 21:36   #467
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
как мне пояснили юристы на работе есть нормативные акты регулирующие этот переход
так вот одним из условий явалятеся согласие коллектива сада
так что укзака указкой а согласие это другое

драмкружок кружок по фотои т.д и п.п могут быть факультативными (как это в других садах, в т.ч в кокаой мы ходили в Красном селе районе со старшим сыном)

для этого сущестуют так называемы доп. услуги в рамках которых и работают все остальные садики

ихмо это всего лишь отговорки
Возможно и отговорки, но другой инфы у меня нет. Как и нет на данный момент выбора. Я решила действовать по факту, т.е. когда будет что-то известно, тогда и предпринимать какие-то шаги. В любом случае, платить 5 тыс. я не буду.

Доп.услги, кстати, не во всех садиках есть. У нас не было в других яслях.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 21:39   #468
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Ну а почему коллектив сада должен быть против, ведь им наверняка
хочеться чтобы все было по высшему классу, они же не могут подстраиваться под доходы всех, кто сможет оплачивать остануться, кто не сможет пойдут в другие сады
У нашего коллектива есть нюансы в отношнии к этому нововведению.Ведь многие из них еще и родители детей из соседней группы. Т.е. все, что они приобретут в з/п, придется отдать в оплату этого же садика.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 21:53
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #469
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Алла я согласна, но мне кажетья что руководству придеться пойти на такие меры, сколько нас просили помочь с охраной и обговаривались намного меньшие суммы, и что из этого получилось - НИЧЕГО. Я уже не говорю об остальных статьях, которые нужны и на которые бюджет урезан до минимума. Но мы здесь слова не имеем. Нам придеться либо принимать ситуацию, либо искать другие выходы
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 23:18
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #470
шамокша
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 86


Дети шли в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕТСКИЙ САД. С соответствующим уровнем оплаты. Что бы попасть в него, мы все проводили часы и дни в РОНО. И теперь менять условия не корректно. Люди расчитывают на определенный уровень расходов. А он может измениться в разы. Многие не смогут это потянуть. Тем более в нынешней экономической ситуации. И куда этим всем людям идти. Мест в "других детских садах" в нашем районе как не было, так и нет.
шамокша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena