Почему многие ходят на детские праздники в домашних костюмах? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 14:46   #461
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


[QUOTE=mara-mama11;73100083]Все люди судят друг о друге,я наблюдаю такую картину своими глазами,у соседей........QUOTE]


В очереднойх раз убеждаюсь, соседи - зло.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:47   #462
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Вы не так меня поняли,я о том что если человеку без разницы накрашена женщина или нет,красиво одет человек или безвкусно и не опрятно и сам не может себя привести в порядок,то и красоту он не создаст.
Понимаете ли,это всё очень субъективно.
Я вот ,например, практически не крашусь. И наверное в Ваших глаз,раз не нанесла на себя килограмм штукатурки, буду выглядеть как женщина, которая "не может себя привести в порядок". И автоматичекси попаду в разряд "ограниченных"
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:01   #463
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Короче объясняю,я тоже не крашусь в садик,на дет.занятия и в магазин у дома.Во всех остальных случаях обязательно.Никогда в жизни не судила людей по одежде,у меня есть подруги которые не красятся и не ходят на каблуках,я тоже на каждый день предпочитаю удобную обувь и одежду.Я вообще редко помню кто в чем одет,но всё таки считаю что когда мы выходим в общество,в данном случае на ёлку,можно принарядится самой и красиво одеть ребёнка.

Может здесь и не согласны,но я правда считаю ограниченными людей,которым наплевать на свой внешний вид и ничего кроме еды и зарабатывания денег в жизни не интересует.
Есть разные типы людей,не все люди одинаковые,правильно?Так я не говорю что мой тип лучше,он просто другой,у всех свои предпочтения в жизни.
mara-mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:41
ответ для mara-mama11 , на сообщение « Короче объясняю,я тоже не крашусь в... »
  #464
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Я там пассаж про соседей опустила.
Потому что смотреть, кто зачем и на что копит и как при этом одеты соседские дети - для меня вообще за гранью.
Это у меня свекровь специалист и мы по этому вопросу никак не можем найти точки соприкосновения.

Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Вы не так меня поняли,я о том что если человеку без разницы накрашена женщина или нет,красиво одет человек или безвкусно и не опрятно и сам не может себя привести в порядок,то и красоту он не создаст.
А насчет других стран,конечно я не буду нахвастываться,тем более что не много где была,но вечером там были все очень красиво одеты.
Стран не будет, так и запишем.
Так, так я вас поняла.
И Ван Гог, и Роден были одеты не бог весть как, а на то, красиво одет человек или нет - им и вовсе пофиг было.
А красоту они создали такую, что люди толпами в очередях стоят полюбоваться.


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Может здесь и не согласны,но я правда считаю ограниченными людей,которым наплевать на свой внешний вид и ничего кроме еды и зарабатывания денег в жизни не интересует.
Есть разные типы людей,не все люди одинаковые,правильно?Так я не говорю что мой тип лучше,он просто другой,у всех свои предпочтения в жизни.
Странный знак равенства. Если не интересует внешний вид - значит, кроме еды и зарабатывания не интересует ничего.
Знаю человека, посетившего 60 стран мира. Сделавшего потрясающе красивые фотографии. При этом плюющего на внешний вид свой и окружающих, совершенно не придает значения одежде и косметике.

Ограниченность вы как-то однобоко понимаете.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:37   #465
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


А чего так прямо все набросились на ТС?
Я вот тоже считаю, что на праздник лучше приходить нарядным. Часто не удается приодеться, да и не густо у меня с нарядами. Но мне от того, что я в чем на работу в том и на праздник - как-то не очень комфортно прежде всего самой.
Вопрос-то не в цене одежды, можно и на мизерные деньги приукраситься. Вопрос ведь в подходе, а не в качестве нарядов.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:39   #466
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


сегодня у сына был утренник в саду.
я достала из шкафа классический костюм, примерила, сняла и повесила обратно. нет, костюм сидел прекрасно. но - я в нем чувствовала себя крайне неловко. неорганично. некомфортно.
одела джинсы (без следов утреннего завтрака) - совсем другие ощущения. в них и пошла.
в общем, подумалось мне - стоит ли себя насиловать в угоду случаю и общественному мнению
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:42
ответ для mara-mama11 , на сообщение « У нас была недавно ёлка,так такие... »
  #467
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
У нас была недавно ёлка,так такие девочки все были красивые!В капроновых колготочках,платьях(и трикотажных и шёлковых).У меня мальчик,так я всегда заранее выбираю что одеть,куплю если хочется новенького,или постираю,поглажу и на вешалке несу в садик или куда идем.
Людей,которым наплевать как выглядят они и их дети полно,хорошо что не все такие,сначала им все равно в чем одеты они и дети,потом зачем гладить,зачем убираться,украшать квартиру?Главное что бы поесть было и ладно,все равно что на свете есть нарядная одежда,косметика,украшения,другие страны,красивые вещи которые вызывают восторг у других людей,им это всё не надо,это просто ограниченные люди,они не могут ни увидеть красоту ни сотворить её,просто пожалейте их,кто понял о чём я.
Вот я с вами согласна полностью
Но у меня просто нет ни сил, ни времени заниматься украшением квартиры и тп.
А так бы я с превиликим удовольствием. ДУмаю , многие мамки согласятся, что на работе перед НГ - такой дурдом, что пописать некогда.
Завидую тем, кто не все время проводит на работе.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:03   #468
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
или это доступно только особо тдошным натурам вроде меня
не буду перелопачивать весь топ, примерно представляю, что здесь писали. Отвечу на главный, выделенный мною вопрос: это доступно особо дотошным натурам. У которых свои дела закончились, и приходится совать нос в чужие. У которых вообще нет другого способа ощутить свою ценность и значимость, кроме как сравнить себя и с другими в свою пользу. А точнее так: есть только один способ выглядеть белее всех - надо всех остальных испачкать в... сами знаете в чем.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:14   #469
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Отвечу вечером,убегаю в гости,у нас сегодня Дед Мороз со Снегурочкой!

При чём тут Ван Гог и Роден,они мужчины.Не мужчины обычно следят за детьми и одевают их на праздники.
mara-mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:29   #470
kirssy
Участник
 
Аватар для kirssy
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 147


Я соглашусь с автором, умение одеваться ПО СЛУЧАЮ нужно прививать детям уже сейчас. Очень коробит, когда приходишь в оперу, например, видеть людей в джинсах и трикотажных кофтах с катышками. Видимо, в детстве этих людей мамы водили на елки в "пижамах", как тут выразились. Мы ведь сами создаем себе праздничное настроение, и наряд - важное условие. Не говоря уже об уважении к артистам, организаторам, музыкантам. И речь тут не о том, чтобы ребенку покупать платье за сто тысяч, можно недорого, но опрятно и красиво. Что все ополчились на ТС?
kirssy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena