Бескультурные дети на площадках.Бесят! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:04
ответ для Katjek , на сообщение « было уже тут или нет?.. Я только... »
  #461
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
было уже тут или нет?.. Я только сегодня в контакте на это наткнулась:
"Ехала с универа на трамвае. Сзади сидела какая-то мамаша с ребенком 9-11 лет на руках. И вот этот "малыш" постоянно в меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально, понравилась я ему, наверное), на что я обратилась с просьбой к его мамаше его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого-то "Эйху...зера", это когда ребенку все разрешают, и по сути послала меня на...
А потом сзади подошел парень, чуть меня постарше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: - "Меня тоже по этой системе воспитывали...." подмигнул мне и вышел на следующей остановке" (с)перто
вот
баянище. Но жизнеутверждающее.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:04
ответ для сказзззка , на сообщение « я не знаю откуда,но мой ребенок... »
  #462
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
я не знаю откуда,но мой ребенок научился толкаться . меня это напрягает и я слежу за тем,чтобы он не толкался . многие наши с развивалок пошли в группу без мамы ,а я боялась что начнет толкаться там,в итоге на развивалках ведет себя просто отлично.бежит на занятия с трамвая прям,но на площадке всеравно иногда толкнет если кто к кубикам подходит и крутит их,а он рядом стоит! беседы проводила всеравно толкается
Мы тоже это проходили. Сын вообще свято блюдёт своё личное пространство - ему не нравится, когда с ним детки "заигрывают" или пытаются вклиниться в игру. Лет до 2-2,5 толкался, мог ударить - сейчас прошло. С площадке не уводила, но всегда была рядом, нависала над ним, как коршун, чтобы вовремя среагировать.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:05
ответ для y0lka , на сообщение « баянище. Но жизнеутверждающее. »
  #463
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


вот пытаюсь себе представить эту конструкцию - мама, удерживающая на руках ребенка 9-11 лет
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:06
ответ для Katjek , на сообщение « было уже тут или нет?.. Я только... »
  #464
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
было уже тут или нет?.. Я только сегодня в контакте на это наткнулась:
"Ехала с универа на трамвае. Сзади сидела какая-то мамаша с ребенком 9-11 лет на руках. И вот этот "малыш" постоянно в меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально, понравилась я ему, наверное), на что я обратилась с просьбой к его мамаше его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого-то "Эйху...зера", это когда ребенку все разрешают, и по сути послала меня на...
А потом сзади подошел парень, чуть меня постарше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: - "Меня тоже по этой системе воспитывали...." подмигнул мне и вышел на следующей остановке" (с)перто
вот
Про белое читала, а вот про жвачку на лбу - вроде не было Она же могла это как хулиганство или рукоприкладство расценить, еще и свидетелей - весь трамвай привлечь. Жестко это как-то на некультурную мамочку так среагировать
Это я вчера на собрание к старшему на подготовит курсы сходила - там оЧЧЧень долго рассказывали что расценивается рукоприкладством
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:19
ответ для Katjek , на сообщение « было уже тут или нет?.. Я только... »
  #465
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
было уже тут или нет?.. Я только сегодня в контакте на это наткнулась:
"Ехала с универа на трамвае. Сзади сидела какая-то мамаша с ребенком 9-11 лет на руках. И вот этот "малыш" постоянно в меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально, понравилась я ему, наверное), на что я обратилась с просьбой к его мамаше его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого-то "Эйху...зера", это когда ребенку все разрешают, и по сути послала меня на...
А потом сзади подошел парень, чуть меня постарше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: - "Меня тоже по этой системе воспитывали...." подмигнул мне и вышел на следующей остановке" (с)перто
вот
Ага. Эту историю я в газете читала лет 10 назад...
Только система там была какой-то японской, а этожеребёнку -- лет 5-6...
Всё остальное -- совпадает...и жвачка, и парень типа студента, и даже трамвай...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:19   #466
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
а что там?
да собственно Вы же не идеальны, Вы вот кормите ребетёнка баночным питанием и кашами быстрарастворимымы. Так вот для кого-то это ужОс-ужОс и лень мамы........
так чтА подумайте в следующий раз, прежде чем критиковать других, тем более, что Вашему ребетёнку 1 г 1 м и не факт, что летом он будет спринтерские дистанции преодалевать....а может наоборот - и истерить будет и в луже сидеть будет и песком кидаться.... Как это не странно звучит, но детки так мир познают и уровень того, что дозволено
Прошу, без обид
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:21   #467
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Ага. Эту историю я в газете читала лет 10 назад...
Только система там была какой-то японской, а этожеребёнку -- лет 5-6...
Всё остальное -- совпадает...и жвачка, и парень типа студента, и даже трамвай...
видимо, тема вечная
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:25   #468
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
да собственно Вы же не идеальны, Вы вот кормите ребетёнка баночным питанием и кашами быстрарастворимымы. Так вот для кого-то это ужОс-ужОс и лень мамы........
так чтА подумайте в следующий раз, прежде чем критиковать других, тем более, что Вашему ребетёнку 1 г 1 м и не факт, что летом он будет спринтерские дистанции преодалевать....а может наоборот - и истерить будет и в луже сидеть будет и песком кидаться.... Как это не странно звучит, но детки так мир познают и уровень того, что дозволено
Прошу, без обид
а я и не спорю....я писала где-то что идеальна и била себя тапком в грудь?! И кстати от моих банок и растворимых каш другим ни холодно, ни жарко....это как бы никого не затрагивает.
И кстати я готова к тому, что мой ребь будет в луже сидеть, только при этом не дам ему никого из этой лужи поливать и песком кидаться не позволю и попробую отвлечь, занять другим...да я категорична, я лучше посажу его в коляску и пойду домой - быстрее разучиться истерики закатывать.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:26   #469
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
....а может наоборот - и истерить будет и в луже сидеть будет и песком кидаться.... :
в тележке кататься...
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:31   #470
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
а я и не спорю....я писала где-то что идеальна и била себя тапком в грудь?! И кстати от моих банок и растворимых каш другим ни холодно, ни жарко....это как бы никого не затрагивает.
И кстати я готова к тому, что мой ребь будет в луже сидеть, только при этом не дам ему никого из этой лужи поливать и песком кидаться не позволю и попробую отвлечь, занять другим...да я категорична, я лучше посажу его в коляску и пойду домой - быстрее разучиться истерики закатывать.
ню-ню...Давайте с Вами ближе к 2-х летию Вашего ребетёнка поговорим, а лучше к 3-х летию


про баночки - как же, как же...у меня вот сын есть рыбу только из баночек, а вот приходят мамы, которые детей кормят только баночным питанием и всё скупают, ибо рыбных консерв и так привозят мало...так мне приходиться пол-района обежать, что бы пару консерв купить...так что по сути Ваш стиль жизни мешает моему
Или вот захожу я в магазин за 2 баночками, а впереди меня мама, скупающая месячный запас детского питания, а там банок то банок и коробочки-коробочки...и стоишь и ждёшь, когда ей пробъют всё на кассе....А у меня может быть совсем нет времени ждать и питание также нужно моему ребёнку....
Подумайте над этим....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena