Про наше возвращение... - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 12:21
ответ для Svetka , на сообщение « детские спортивные школы есть, НО они... »
  #461
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
НО они уже не столь массовы как были при союзе.
И денюх больше надо.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:22
ответ для Tvilling , на сообщение « И денюх больше надо. »
  #462
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
И денюх больше надо.
По сравнением с союзом да, по сравнением с Тромсё не больше
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 13:16
ответ для Svetka , на сообщение « На западе далеко не везде и не все... »
  #463
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
На западе далеко не везде и не все время были зарплаты "на уровне" низкими зарплатами можно долго отгораживаться.... только тогда не надо расчитывать на "бесплатность" услуг. И тут замкнутый круг получается, низкие зарплаты-не возможность изменить налоги-недофинансирование сфер (образование, медицина, транспорт)-отсуствие (или не возможность) получать бесплатные услуги-...-...-низкие зарплаты (на месте многоточия можно вставить еще что нибудь)
Я не знаю, какие там услуги у нас особо бесплатны.
Кроме детсада.
Про беспллатную медицину уже писали. Хорошо, если есть ДМС.
Мы почти везде платим.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 13:27   #464
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я не знаю, какие там услуги у нас особо бесплатны.
Кроме детсада.
Про беспллатную медицину уже писали. Хорошо, если есть ДМС.
Мы почти везде платим.
И детсада бесплатного уже нет, а если есть , дитя туда не отдашь-страшно. Бесплатной медицины нет, платим ежемесячно налог на мед. страхование бешенные суммы, при этом при лечении всей семьи счета оплачиваются вне зависимости от оплаченных налогов.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:05
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #465
Mamafedora
Участник
 
Аватар для Mamafedora
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Пр. Просвещения
Сообщений: 206


Что страшного-то? Уж была я в американских садиках, вот где страшно так это там, да еще и за штуку баксов.
Послушайте, везде есть плюсы и минусы. В России минусов сейчас больше, но не нужно считать нашу страну полным дерьмом. Вспомните 5-10 лет назад было хуже чем сейчас. Не все сразу. Постепенно придем к развитому капитализму.
В Америке тоже есть минусы и они очень существены например сады и больницы.
Вот случай. Племянику сделали операцию, на след. день выписали, ему стало плохо, положили обратно, опять выписали, потом опять обратно. Пока сестра не сказала хватит, пока не вылечимся оканчательно никуда из больницы не уйдем. Они там пробыли 10 дней, так это по тем меркам не слыханая наглость быть в больнице 10 дней.
Mamafedora is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:58
ответ для Mamafedora , на сообщение « Что страшного-то? Уж была я в... »
  #466
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Mamafedora Посмотреть сообщение
Послушайте, везде есть плюсы и минусы. В России минусов сейчас больше, но не нужно считать нашу страну полным дерьмом. Вспомните 5-10 лет назад было хуже чем сейчас. Не все сразу.
Вот я лично не считаю. Просто надо перестать причитать чуть что про маленькую зарплату, никогда не забуду как поругалась с санитаркой в больнице, потому что она заявила что мыть полы в нашей палате не будет, т.к. зарплата у нее маленькая, типа вы сами должны мыть (ага с детьми лежащими под капельницами полы драить).


Цитата:
В Америке тоже есть минусы и они очень существены например сады и больницы.
Ну не так все там страшно. Это только на первый взгляд кажется ужас-ужас, а присмотришься не все так страшно.

Цитата:
Они там пробыли 10 дней, так это по тем меркам не слыханая наглость быть в больнице 10 дней.
И при этом еще и большой риск подцепить "больничную" инфекцию лечить которую сложно. Хотя никто ни от чего не застрахован и везде можно сталкнуться с халатностью.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:53   #467
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
И детсада бесплатного уже нет, а если есть , дитя туда не отдашь-страшно. Бесплатной медицины нет, платим ежемесячно налог на мед. страхование бешенные суммы, при этом при лечении всей семьи счета оплачиваются вне зависимости от оплаченных налогов.
А я отдаю бесплатно И очень довольна.
На весь день - это раз. Там кормят и вполне здоровой пищей это два. Много занимаются это три. Отношение к детям чудестное это четыре. В Германии за деньги я такого точно не получу. Ну кроме отношения конечно
Это к тому, что не все, что родом из Совка априори плохо.
Как и наша медицина. Она не плохая, она бедная.

Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
И Бесплатной медицины нет, платим ежемесячно налог на мед. страхование бешенные суммы, при этом при лечении всей семьи счета оплачиваются вне зависимости от оплаченных налогов.
А тут поподробнее можно? Что за бешенные суммы то?


А вообще согласна с кем то высказавшимся выше. Замкнутый круг: Транспорт в три четыре раза дешевле, чем в Европе. Так он и ходит в три раза хуже.
У нас население в том же Питере готово платить поголовно за парковку у дома ежемесячно порядка 50 евро? Готово платить практически за любую парковку в черте города?
Полагаю, что нет. Пока не готово. А машина это уже показатель определенной финансовой стабильности. Если конечно это не убитая копейка...

По мне так у нас плохо не с настоящим, у нас плохо с будущим.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:02   #468
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Бесплатной медицины нет, платим ежемесячно налог на мед. страхование бешенные суммы, при этом при лечении всей семьи счета оплачиваются вне зависимости от оплаченных налогов.
кстати, по поводу страхования медицинского, cколько это - бешеные суммы на страховку?
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:57
ответ для tigerchen , на сообщение « кстати, по поводу страхования... »
  #469
Mamafedora
Участник
 
Аватар для Mamafedora
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Пр. Просвещения
Сообщений: 206


Помимо подоходного в 13% работодатель отчисляет государству около 30% на все виды страхования. Туда же входит и медицинское. Там же и пенсия и все остальное. Так, что не малые деньги.
Mamafedora is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:05
ответ для Svetka , на сообщение « Вот я лично не считаю. Просто надо... »
  #470
Mamafedora
Участник
 
Аватар для Mamafedora
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Пр. Просвещения
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну не так все там страшно. Это только на первый взгляд кажется ужас-ужас, а присмотришься не все так страшно.
И при этом еще и большой риск подцепить "больничную" инфекцию лечить которую сложно. Хотя никто ни от чего не застрахован и везде можно сталкнуться с халатностью.
Ну как не страшно-то, грудному ребенку удалили легкого и с дренажем и подключичкой отправили домой на втрой день? Ему нужно антибиотики через подключичку вводить, а в больнице родственикам говорят, что их этому обучат и они сами дома все сделают. Быстрей бы спехнуть пациента, чтобы если что случиться только за пределами клиники, чтобы ответствености не нести.
А на счет больничной инфекции скажу вам следущее - я проработала 8 лет в наших больницах, где пациенты в среднем находятся 2 недели и ни одного случая не помню заражения внутрибольничной инфекцией.
Mamafedora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena