А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 13:18   #461
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Ну у нас в стране незнание закона не освобождает от ответственности, так что привыкайте...
Формально дама права, она не должна ничего сообщать
Тогда нафига я к ней ездила? И нафига она вообще там сидит?
Когда я сказала, что мне надо все суммы просчитать она тоже брыкалась и говорила, что я одна с таким вопросом и она не может всем считать. Что значит всем? Там всего 2 варианта. Посчитала 11 января и весь год свободна.
Я ей звонила перед поездкой. Она сказала, что по телефону ничего не обсуждает и всё только при личной встрече.

Не оправдываю себя. Но мягко сказать удивлена таким отношением к работе.


П.С. А вообще я каждый день благодарю Бога, что масса людей безответственны и ленивы. Если бы они были другими, мне было бы гораздо тяжелее пробиться в жизни.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 13:22   #462
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Тогда нафига я к ней ездила? И нафига она вообще там сидит?
Когда я сказала, что мне надо все суммы просчитать она тоже брыкалась и говорила, что я одна с таким вопросом и она не может всем считать. Что значит всем? Там всего 2 варианта. Посчитала 11 января и весь год свободна.
Я ей звонила перед поездкой. Она сказала, что по телефону ничего не обсуждает и всё только при личной встрече.

Не оправдываю себя. Но мягко сказать удивлена таким отношением к работе.


П.С. А вообще я каждый день благодарю Бога, что масса людей безответственны и ленивы. Если бы они были другими, мне было бы гораздо тяжелее пробиться в жизни.
Дело в том, что сейчас на них не лежит ответственность что-либо вам считать и сообщать. Раньше в 90-х да, было так. А сейчас вы все должны считать и платить самостоятельно. Поэтому они и брыкаются когда вы их об этом просите.
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 13:24   #463
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Дело в том, что сейчас на них не лежит ответственность что-либо вам считать и сообщать. Раньше в 90-х да, было так. А сейчас вы все должны считать и платить самостоятельно. Поэтому они и брыкаются когда вы их об этом просите.
В 90х я ещё училась в школе
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 13:28
ответ для Пламя , на сообщение « В 90х я ещё училась в школе :) »
  #464
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
В 90х я ещё училась в школе
я тоже
Родители с 91 года бизнесом занимаются, я многое узнаю от них о том времени. С уверенностью могу сказать "сейчас лучше"
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 14:26
ответ для С4астливая , на сообщение « от 1000 до 2000 вроде бы. А зачем... »
  #465
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
от 1000 до 2000 вроде бы. А зачем ехать? По почте послать можно. Я вот вообще никуда ездить не собираюсь, со всеми учреждениями только по почте, письмо с описью и все...
Вот жду третью неделю документы из 15-й налоговой
другу выписали штраф из налоговой за несвоевременное предоставление сведений об открытии р/счета..сумма 5000 руб...еще и пени за несвоевременную оплату...а письмо привезли спустя 2 месяца)))) и за эти 2 месяца начислили пени...вот наглеж))
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 14:32   #466
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
другу выписали штраф из налоговой за несвоевременное предоставление сведений об открытии р/счета..сумма 5000 руб...еще и пени за несвоевременную оплату...а письмо привезли спустя 2 месяца)))) и за эти 2 месяца начислили пени...вот наглеж))
ну мне деваться уже некуда, 7 дней давно прошли. Отправлю.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 14:42   #467
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Mondscheintarif Посмотреть сообщение
другу выписали штраф из налоговой за несвоевременное предоставление сведений об открытии р/счета..сумма 5000 руб...еще и пени за несвоевременную оплату...а письмо привезли спустя 2 месяца)))) и за эти 2 месяца начислили пени...вот наглеж))
Я п посудилась из-за пеней из принципа Штампики отправки наверняка там "интересные"
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 01:48
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #468
Щука3кг
Участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 151


Извините за глупый вопрос!А если оформить ИП и самостоятельно работать фрилансером;то сколько денег надо в месяц платить?От чего это зависит?
Щука3кг is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:13
ответ для Щука3кг , на сообщение « Извините за глупый вопрос!А если... »
  #469
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Щука3кг Посмотреть сообщение
Извините за глупый вопрос!А если оформить ИП и самостоятельно работать фрилансером;то сколько денег надо в месяц платить?От чего это зависит?
Платить куда именно? Если в налоговую, то в зависимости от выбранной формы с дохода. Плюс еще в ПФ надо платить.


Девочки, а когда можно начинать нервничать по поводу ПФ? Регистрация ИП прошла 2 марта. Вот уже 2 апреля. Юристы мне сказали, что только в ПФ им не дали на руки какую-то бумагу и ее должны были выслать мне лично по почте. Шо за бумага?
У меня на следующей неделе все будние дни расписаны практически по минутам. Так не хочется терять время и ехать... Это я должна в свой местный ПФ тащиться?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:51   #470
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Шо за бумага?
У меня на следующей неделе все будние дни расписаны практически по минутам. Так не хочется терять время и ехать... Это я должна в свой местный ПФ тащиться?
уведомление о присвоении регномера в ПФ
платежи надо сделать до 31 декабря,можете не тащиться до след отчетного периода
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena