Бесплатно ходим на СУПЕР - развивалку!!! Если интересно - Вам сюда - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 11:46
ответ для tikkurila , на сообщение « Девочки, подскажите, а приморском... »
  #461
БЕSофия
Активный участник
 
Аватар для БЕSофия
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Maoam Посмотреть сообщение
а в выборгском есть такое? телефон не подскажете?
СПБ ГУ «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА»
Адрес: 2-ой Муринский пр., дом 19
Тел./факс 294-05-17

Также есть информация про Выборгский район на 1-ой странице темы.

Цитата:
Сообщение от tikkurila Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а приморском районе есть такой бесплатный центр??
Походили бы с удовольствием))
Посмотрите в яндексе, там все есть
__________________
БЕSофия is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:34
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #462
I'm_mama
Старожил
 
Аватар для I'm_mama
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов 17
Сообщений: 1 157


СПб ГУ «Центр социальной помощи семье и детям Приморского района»
Адрес
Санкт-Петербург, ул. Беговая, д. 7, корп. 2, Санкт-Петербург, 197374
Телефон
491-92-82
Факс
491-92-83
E-mail
prim_family@********
I'm_mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:30
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #463
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


В кировский район звонила, там берут в утренние группы, тех кто не ходит в садик.
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:42
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #464
Валлльчик
Частый гость
 
Аватар для Валлльчик
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 40


Девочки!!!

Хочу добавить,это не развивалки,а центр помощи деткам и родителям,просто не думайте,что там вовсю будут заниматься с вашим чадом,есть проблемы помогут,помощь логопеда,а также адаптация к коллективу,ну и просто приятное времяпровождение.Это больше для тех кто не может позволить дорогие центры,кому на несколько часов нужно детку оставить,и у кого проблемы есть..очень замечательно,что такие центры существуют!У нас детки с раннего возраста принимаются!-)
Валлльчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:51
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #465
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Государственное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям .... района Санкт–Петербурга» - одно из учреждений системы социальной защиты населения ..... района, предназначенное для оказания социальной помощи жителям района.

В Центр могут обратиться семьи, имеющие несовершеннолетних детей, испытывающие трудности в их воспитании, в межличностном общении, нуждающиеся в государственной поддержке и помощи профессиональных психологов, юристов, педагогов.

сильно удивилась, что наш центр воспринимается, как бесплатная развивалка((( услуги данное учреждение ДОЛЖНО предоставлять ТОЛЬКО семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, если вы попали просто так))) радуйте - значит были свободные места.
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:30   #466
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
сильно удивилась, что наш центр воспринимается, как бесплатная развивалка((( услуги данное учреждение ДОЛЖНО предоставлять ТОЛЬКО семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, если вы попали просто так))) радуйте - значит были свободные места.
Мы ходили в Невском районе. Там не то что свободные места были, там из записанных в группе на занятия ходила от силы половина! Когда я звонила туда узнавать про занятия для малышей, мне ничего про "трудную жизненную ситуацию" не говорили. Когда писала заявление, спросили по какой категории меня "провести": мать-одиночка, доход ниже прожиточного минимума. Я сказала, что последнее. Однако никаких документов в подтверждение этого не попросили.
Что касается какой-то РЕАЛЬНОЙ психологической помощи детям, то судя по нашим занятиям преподаватель была ооочень далека от этого. Как она проводила занятия - могла бы провести любая мама. Имхо.
Возможно при индивидуальный консультациях и подход другой. Но в анкете после окончания курса я честно отметила, что пользу вижу только в общении ребенка с другими детьми, т.к. дочь еще не ходит в сад, а общаться ей нравится.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:14   #467
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Мы ходили в Невском районе. Там не то что свободные места были, там из записанных в группе на занятия ходила от силы половина! Когда я звонила туда узнавать про занятия для малышей, мне ничего про "трудную жизненную ситуацию" не говорили. Когда писала заявление, спросили по какой категории меня "провести": мать-одиночка, доход ниже прожиточного минимума. Я сказала, что последнее. Однако никаких документов в подтверждение этого не попросили.
Что касается какой-то РЕАЛЬНОЙ психологической помощи детям, то судя по нашим занятиям преподаватель была ооочень далека от этого. Как она проводила занятия - могла бы провести любая мама. Имхо.
Возможно при индивидуальный консультациях и подход другой. Но в анкете после окончания курса я честно отметила, что пользу вижу только в общении ребенка с другими детьми, т.к. дочь еще не ходит в сад, а общаться ей нравится.
а всё потому, что те, кому действительно это надо.. детей своих водить не хочет и менять ситуацию в которую попали тоже(((
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:28
ответ для Машенька1 , на сообщение « а всё потому, что те, кому... »
  #468
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
а всё потому, что те, кому действительно это надо.. детей своих водить не хочет и менять ситуацию в которую попали тоже(((
Думаю, у этих людей нет интернета и им просто неоткуда узнать про такие центры
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:00   #469
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от dkolotov Посмотреть сообщение
Думаю, у этих людей нет интернета и им просто неоткуда узнать про такие центры
как раз информация в интернете появилась намного позже появляния таких учреждений

информация об этих центрах висит во всех соц учреждениях... Отделах соц защиты, жен консультациях и поликлиниках...да много где ещё, основная ведь деятельность центра -это не развивающие занятия с детьми, а помощь в оформлении пособий, юридич консультации, работа с отделами опек и милицией.
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:01
ответ для natule4ka , на сообщение « Бесплатно ходим на СУПЕР -... »
  #470
JuliaKo
Гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 11


добрый день, девочки, подскажите пож. координаты такого центра в Красносельском районе.
JuliaKo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena