Дети разных народов. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 15:12
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Это демагогия чистой воды. У нас... »
  #461
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Это демагогия чистой воды. У нас полстраны таких беженцев и переселенцев, у которых личный счет к подобным "национальным" чертам. Этого никто не видит, а точнее, не хочет видеть. Видят посты Львицы и в упор не видят посты другой участницы, рассуждающей, о том, что все русские - "шлюшки, раздвигающие ноги", а ее землячки - "порядочные девушки". я это 30 лет слушала, живя в средней Азии. Теперь еще и на ЛВ, подобные высказывания, оказывается, в порядке вещей. Для меня вот это дико.
Есть такой стишок у Губермана

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.

Вот и я хочу сказать, не уподобляйтесь.

И еще, когда меня в детстве большой рыжий парень обозвал и довольно сильно напугал по случаю моей национальной принадлежности, я выводов о том, что все рыжие достойны моей ненависти не сделала. Т.к. это противоречит моему здравому смыслу и воспитанию, а впоследствии и образованию. Вот такие дела.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:17   #462
leslap
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Так может голову включить и не идти как бараны на убой, т.к. кто-то свыше хочет нас стравливать? Вот тут в отдельно взятом форуме взять и включить голову? Но люди хотят держаться за свои предрассудки, а думать не хотят и их легко вести туда, куда надо, а что там прогнило в Датском королевстве никто и не хочет замечать. Начинать надо всегда с себя, мы - это общество, а не стадо. К этому бы надо стремиться.
Я горжусь своем происхождением, когда меня спрашивают "ты евреечка?" я хихикаю и отвечаю "нет, армяночка", и паспорт у меня тоже проверяли - ничего страшного. Но меня пугают рассуждения простого обывателя относительно моего права на существование в России. Не путайте солёное со сладким.

Свои? Кухонный протест?
Я убеждена, что каждый должен отвечать за себя, а не кивать на государство, мол я не виноват, это всё они "свыше".
Когда национальный вопрос на кухнях встает ребром происходят страшные вещи, люди выходят из своих кухонь на улицы и случается страшное. Сосед идет против соседа.
Почитайте, что было в бывших советских республиках, во всех практически, сколько крови пролили - не государство, люди. Каждый в отдельности и все вместе. Да, пропоганда, да все мы в той или иной степени поддаемся, но это же не правильно!
Надо всегда помнить о базовых ценностях и не кивать на обстоятельства.
К сожалению, я не могу отвечать за государство. К моей падчерице регулярно приходят в общежитие "Университет технологии и дизайна" и проводят беседы по поводу "Наших".
Я уже написала обращение г-ну Кобринскому в наше законодательное собрание.

Я отвечаю за себя и за своих детей.
Я знаю что мои девочки и мой мальчонка не будут затронуты толеранстью http://forum.littleone.ru,
Тему начинать нельзя:а очень грустно
leslap is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:18   #463
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Очень просто. Достаточно людям с определенными национальными признаками сжечь ваш дом и сделать вас и ваших детей на годы беженцами. Уверяю вас, что смотреть на эти национальные признаки, даже у детей вам будет впоследствии ооочень неприятно.
на меня в юности напал приезжий грузин, маньяк, долго бил, измывался, пытался изуродовать, вспоминать невозможно, спасла случайность. Конечно, кроме обычных шрамов остались и душевные, но на грузинов и грузинят смотрю спокойно. Вот если бы я того грузина увидела, то да. Допускаю, что кто-то после душевных потрясений не может смотреть даже на детей с чертами обидчика, как некоторым матерям неприятно узнавать в ребенке мужа-подлеца, или как некоторые ветераны ВОВ не могут слышать немецкий язык. Но надо же понимать, что это психические проблемы. Понятно, что эмоции вперед часто забегают, но голова-то должна их догонять, взять тех же немцев, немец в белых брюках с фотиком - приятно, немец в каске с автоматом - неприятно. Цыганка в дверь звонит мед предлагает - неприятно, цыганчик в люльке глазами хлопает - приятно.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:21   #464
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
на меня в юности напал приезжий грузин, маньяк, долго бил, измывался, пытался изуродовать, вспоминать невозможно, спасла случайность. Конечно, кроме обычных шрамов остались и душевные, но на грузинов и грузинят смотрю спокойно. Вот если бы я того грузина увидела, то да. Допускаю, что кто-то после душевных потрясений не может смотреть даже на детей с чертами обидчика, как некоторым матерям неприятно узнавать в ребенке мужа-подлеца, или как некоторые ветераны ВОВ не могут слышать немецкий язык. Но надо же понимать, что это психические проблемы. Понятно, что эмоции вперед часто забегают, но голова-то должна их догонять, взять тех же немцев, немец в белых брюках с фотиком - приятно, немец в каске с автоматом - неприятно. Цыганка в дверь звонит мед предлагает - неприятно, цыганчик в люльке глазами хлопает - приятно.
Это не психические проблемы, это адекватная защитная реакция любой психики.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:22
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Это демагогия чистой воды. У нас... »
  #465
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Это демагогия чистой воды. У нас полстраны таких беженцев и переселенцев, у которых личный счет к подобным "национальным" чертам. Этого никто не видит, а точнее, не хочет видеть. Видят посты Львицы и в упор не видят посты другой участницы, рассуждающей, о том, что все русские - "шлюшки, раздвигающие ноги", а ее землячки - "порядочные девушки". я это 30 лет слушала, живя в средней Азии. Теперь еще и на ЛВ, подобные высказывания, оказывается, в порядке вещей. Для меня вот это дико.
В чем демагогия? У вас есть личные счеты, а у меня нет. Я не понимаю, почему я должна ненавидеть человека только потому, что он другой национальности. Даже если он обвиняет твоих соотечественников в легкомысленном поведение по отношению к мужчинам. Это их частное мнение и не более того.
Когда то мою прабабушку, финку по национальности вместе со всей семьей взяли и выгнали с ее добротного дома в Лен. обл, это раскулачивание называлось", а точнее обворовывание. Сделали это русские по национальности.Потом, как чуждый элемент выслали ее под Омск. В Омске их поселили в семью ( русскую), там им во всем помогали, на первых порах. На ноги трудолюбивая семья очень быстро встала. Бабушка очень тепло отзывалась о тех, заметьте, русских людях, которые к ней совсем по- другому отнеслись.
Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Видят посты Львицы и в упор не видят посты другой участницы, рассуждающей, о том, что все русские - "шлюшки, раздвигающие ноги", а ее землячки - "порядочные девушки". я это 30 лет слушала, живя в средней Азии.
Это стереотипы и не более того. Просто масульманская религия и их менталитет гораздо более жесткие требования предъявляет к женщинам и ее чистоте до свадьбы.
Наш же менталитет считает, что у женщины есть свобода выбора, как партнера, так и времени. И она является хозяйкой как своих желаний, тела, так и в выборе партнера. Им это не понять, поэтому они так и рассуждают.Стоит ли на это обижаться? Да пусть говорят что угодно. Вы взрослый человек и так все про себя знаете, вам есть дело до их мнения?
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:31
ответ для Jeanette , на сообщение « А у Людмилы не кухонный протест, она... »
  #466
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Jeanette Посмотреть сообщение
А у Людмилы не кухонный протест, она взяла в свою семью национального ребёнка, занимается волонтерской деятельностью, помогая индифферентно и таким детям. А что Вы предлагаете ей делать?
Я предлагаю не протестовать против таких же, как она сама... Те я предлагаю не протестовать против народа - поскольку мы и есть "народ".
Вести разъяснительную работу, наверное, можно при каждом удобном случае. Но, опять же, среди кого? Со сформированными личностями, и с теми, кто в своей семье уже воспитался в агрессии к другим национальностям, это бесполезно.
На мой взгляд можно беседовать только с детьми, мнение которых еще окончательно не устоялось..., и им можно объяснить, что хуже или лучше человек может быть вне зависимости от его нацианальности.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:31   #467
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Это не психические проблемы, это адекватная защитная реакция любой психики.
шарахаться и отворачиваться от мирных людей, потому что они имеют похожий цвет волос и разрез глаз с каким-то нехорошим человеком - адекватная реакция?! Это психические проблемы, которые надо лечить, ну или как минимум не запускать. Защитная реакция психики вполне может стать психической проблемой. У любого преступника, злодея, насильника найдется объяснение, почему он творит зло на земле, и почти всегда это реакция на что-то из прошлого, и возможно по его оценке эта реакция тоже адекватная и нормальная.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:32   #468
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
В чем демагогия? У вас есть личные счеты, а у меня нет. Я не понимаю, почему я должна ненавидеть человека только потому, что он другой национальности. Даже если он обвиняет твоих соотечественников в легкомысленном поведение по отношению к мужчинам. Это их частное мнение и не более того.
Когда то мою прабабушку, финку по национальности вместе со всей семьей взяли и выгнали с ее добротного дома в Лен. обл, это раскулачивание называлось", а точнее обворовывание. Сделали это русские по национальности.Потом, как чуждый элемент выслали ее под Омск. В Омске их поселили в семью ( русскую), там им во всем помогали, на первых порах. На ноги трудолюбивая семья очень быстро встала. Бабушка очень тепло отзывалась о тех, заметьте, русских людях, которые к ней совсем по- другому отнеслись.


Это стереотипы и не более того. Просто масульманская религия и их менталитет гораздо более жесткие требования предъявляет к женщинам и ее чистоте до свадьбы.
Наш же менталитет считает, что у женщины есть свобода выбора, как партнера, так и времени. И она является хозяйкой как своих желаний, тела, так и в выборе партнера. Им это не понять, поэтому они так и рассуждают.Стоит ли на это обижаться? Да пусть говорят что угодно. Вы взрослый человек и так все про себя знаете, вам есть дело до их мнения?
Все это верно. Только почему бы им не рассуждать в ключе мусульманского менталитета у себя на кухне? У нас светская страна, и форум , соответственно, тоже. Это чистейшей воды бытовой национализм, который они вынесли на всеобщее обсуждение. Тогда какие претензии они могут предъявлять Львице? Она просто констатировала факт, а не извращалась в оценочных суждениях.
зы. А по-поводу чистоты до брака...Раз уж вы завели эту тему, то скажу, что именно это - самый распространенный миф и стереотип. Гименопластика процветает во всех республиках Средней Азии.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:33   #469
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
шарахаться и отворачиваться от мирных людей, потому что они имеют похожий цвет волос и разрез глаз с каким-то нехорошим человеком - адекватная реакция?! Это психические проблемы, которые надо лечить, ну или как минимум не запускать. У любого преступника, злодея, насильника найдется объяснение, почему он творит зло на земле, и почти всегда это реакция на что-то из прошлого, и возможно по его оценке эта реакция тоже адекватная и нормальная.
Почему шарахаться? Зачем утрировать? Вы мне диагноз по аватарке поставили?
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:36   #470
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
.

Стоит ли на это обижаться? Да пусть говорят что угодно. Вы взрослый человек и так все про себя знаете, вам есть дело до их мнения?
Про русских "шлюшек" говорить можно, а "ничего себе "таджичка" и "чурка" нельзя.
Почему-то обижаются они на это.
Ну а мы же все про себч знаем - шлюшка и шлюшка
@ннет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena