Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Будущие мамы, хотите ли вы фотосет Ваших родов в художественном стиле?
Хочу 99 15.92%
Не хочу 523 84.08%
Голосовавшие: 622. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 18:20
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #461
мама2
Активный участник
 
Аватар для мама2
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Гатчина, м. Московская
Сообщений: 408


Ну вот читаю,и не пойму мусчине что,заняться нечем????
мама2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 18:24
ответ для egles-komen , на сообщение « какая жесть, вы уж извините. мне... »
  #462
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


не могу ответить - да или нет
Вспоминаю свои роды и понимаю, что такого одухотворенного лица как на ваших примерах у меня не было... Да и хреново было так, что чужой человек мне точно был не нужен в родилке.
С другой стороны, я очень жалею, что от первых мгновений жизни моей дочки у меня осталось только 1 фото и то сделанное на телефон...
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:40   #463
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
итак, можно подвести итог. три четверти женского населения, пользующегося интернетом, испытывают сложности в процессе родов и связывают с ним неприятные образы, от которых хотят избавиться и никак в дальнейшем к ним не возвращаться.

треть женского населения, пользующегося интернетом, процесс родов переносят легко, видят в нём приятные образы и желают с этими образами жить дальше.

тема на самом деле очень глубокая, затрагивающая как психологические аспекты женского восприятия, так и способность адаптироваться к определённым травмирующим событиям. но это уже совсем другая тема.

благодарю всех за участие.
Потрясающий вывод.
Я не припомню, чтобы обсуждающие, в количестве аж трех четвертей из тех, кто испытывал в родах сложности, спустя время относились к родам ну прям как к психологической травме и тяжелым воспоминаниям, от которых прям не знают, как избавиться.
Ну тяжелые у меня были, ну нет желания любоваться на фотки "в процессе", если бы таковые были. Однако вспоминаю все совершенно спокойно, и стремления позабыть и избавиться от образов нету ни разу.
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 03:35
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #464
varenick
Ветеран
 
Аватар для varenick
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 812


Очень красивые фотографии!Топ не читаю, думаю, споры не о чем!
лично я бы и сама пофотографировалась и пофотографировать не отказалась бы))
varenick is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:11
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #465
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


Цитата:
но папы не хотят сделать своим детям такой подарок, не хотят вспоминать со с мамами их детей эти прекрасные мгновения, показать их детям, а это так важно..
Какой такой подарок детям? Вы вообще о чем? )))) Мне , как ребенку своих родителей, такой прелести и подавно не нужно, достаточно просто детских снимков...А не искаженное в муках лицо матери на фоне её пяток, вернее наоборот
Кудряха is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:32
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #466
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Просто ответить автору. На моих вторых родах фотографировала немного моя же акушерка, я очень люблю эти фотографии, потому что они напоминают мне о том необыкновенном дне и счастье рождения моей дочери. Так что, возможно, найдутся те, кому это понадобится, особенно если фотограф действительно умеет не мешать.
annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:49   #467
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Просто ответить автору. На моих вторых родах фотографировала немного моя же акушерка, я очень люблю эти фотографии, потому что они напоминают мне о том необыкновенном дне и счастье рождения моей дочери. Так что, возможно, найдутся те, кому это понадобится, особенно если фотограф действительно умеет не мешать.
+1.Сколько людей-столько мнений, желаний и возможностей.Насчёт собственных родов-ну хотела бы пару тройку фоток, так, для памяти, но не слишком корреспонденских, так, больше художественных что-ли.А вот ребзя первые дни пофотографировать-это замечательно.Именно в первые.Они такие трогательные.Ко мне в роддом приезжала подруга-фотограф, просто в гости, и фотик прихватила.Сделала мне десяток чудесных чёрно-белых нежных снимков меня и малыша.Это мои любимые фотографии ребёнка.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:59
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #468
чартовка
Активный участник
 
Аватар для чартовка
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 442


а я бы наверно хотела,но есть моменты при которых фотографу лучше удалится, или отвернутся, а так почему бы и нет, если брать период схваток и после родовое, когда малыша вытащили и когда тебе его отдают))))))))))))))
вот это память будет, а когда извините процесс идет, там ничего красивого............

Кстати в наше время есть очень много фотографов женщин, которые удачно впишутся в картину родов.

Да и на самом деле может и правда, та статистика, моя мама призналась мне что 7 лет не готова была родить, и только через 7 лет папа ее уломал, да она не жалеет что родила не первого, не вторую, но для нее было шоком что я забеременела раньше, чем через год после родов))))))))))
у всех свои тараканы
чартовка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:36
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #469
kicena
Старожил
 
Аватар для kicena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 301


Я бы не пошла на такое...мне было настолько плохо, что ни до кого не было дела, а уж тем более не до фотографа и ярких моментов...нет уж! В жизни много хороших поводов пофотографироваться, а тут все-таки некое таинство рождения,которое не предполагает для меня присутствие чужих людей.
kicena is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:17
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #470
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Весь топ не читала, но судя по первой странице все против.
А я за Только рожать больше не собираюсь
Роды это суперестически, это чудо, я с настольгией смотрю фотографии своих родов(хорошо хоть муж фотографировал) А какая я красивая с новорождённым комочком на руках
Аж свечусь вся
Trulelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena