Эстонская виза - где и за сколько? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 00:16   #461
Helge
Элита
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
С природой тут чуть получше, есть пляжи в черте города. Но сейчас там - ужас-ужас. Вот как раз думаем, поехать ли купаться, я пару часов назад заехал посмотреть - машину было негде поставить. Из рокка-аль-маре Вы сможете пешком ходить на Штромку, там хороший пляж, детям удобно - очень мелко... Но нароооооду...
Спасибо
Я в Болгарию сейчас решила не ехать именно из-за тесноты на пляже Мы в августе собираемся. Жара, надеюсь спадет, и народу будет поменьше.

А вообще, район этот приятный, чтобы погулять, воздухом подышать? Я сомневаюсь: ехать на неделю и смотреть город ИЛИ на две, чтоб в основном отдохнуть.
Helge is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 01:43
ответ для Helge , на сообщение « Спасибо :flower: Я в Болгарию сейчас... »
  #462
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
И еще вопрос подавать на визу надо ехать всем или достаточно одному кому то все доки отвезти???
По-моему подавать надо всем самим, кроме детей. Забирать может кто-то один, но надо ему доверенность написать, можно от руки и без заверки.

Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
А вообще, район этот приятный, чтобы погулять, воздухом подышать?
На мой взгляд, вполне приятный. Там довольно зелено, если пойти в сторону города воль залива, будет "морской лес", а за ним пляж, Штромка. Там сосны, песочек... У местных это любимый велосипедно-пеший маршрут, вдоль залива
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 02:49
ответ для Helge , на сообщение « Знатоки Таллина - подскажите. Имеет... »
  #463
CosmicCall
Участник
 
Аватар для CosmicCall
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Знатоки Таллина - подскажите.
Имеет смысл ехать в Таллин с целью пожить на природе и походить босиком по Балтийскому морю с ребенком? Выбрала отель в зеленом районе, на побережье. Рядом Эстонский музей под открытым небом и зоопарк.
Или природы там примерно, как и в Питере, и ехать надо в основном ради достопримечательностей?
В сторону музея если идти, то там лесочек начинается. не знаю, какой протяженности, но воздух очень славный, лесной прям)) Там тоже все на роликах да на великах катаются. И территория музея в основном - лес. Ребенку, кстати, должен музей понравиться)
Вообще, район очень понравился. Зоопарк у них большой.
CosmicCall is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 11:50
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #464
Helge
Элита
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 1 673


Вы меня порадовали. Надеюсь, наша поездка получится!
Helge is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 15:56
ответ для Helge , на сообщение « Вы меня порадовали. Надеюсь, наша... »
  #465
Темина мама
Элита
 
Аватар для Темина мама
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 450


Девочки подскажите пожалуйста, а то запуталась. а топ пересматривать времени нет(((
Собираемся в понедельник идти подавать документы на визу (я, мама, папа и мой сын 2 года)
Что нам с собой необходимо взять? Нужны ли справки о доходах с работы? Можно ли где то там около консульства получить анкеты или обязательно по инету заполнять?
Темина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 16:06
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #466
Helge
Элита
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 1 673


У меня еще вопрос.
Насколько хорошая-простая дорога в Таллин из Питера? Реально ли девушке самой доехать на машине? Или лучше ехать на автобусе?
Про машину думаю, т. к. и меня и сына укачивает, особенно, если не на первых сидениях. На машине я смогу остановиться, если надо. И доеду, наверное, быстрее.
Но на машине я никогда далеко не ездила, поэтому страшновато.
Helge is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 16:16
ответ для Helge , на сообщение « У меня еще вопрос. Насколько... »
  #467
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос.
Насколько хорошая-простая дорога в Таллин из Питера? Реально ли девушке самой доехать на машине? Или лучше ехать на автобусе?
Про машину думаю, т. к. и меня и сына укачивает, особенно, если не на первых сидениях. На машине я смогу остановиться, если надо. И доеду, наверное, быстрее.
Но на машине я никогда далеко не ездила, поэтому страшновато.
Дорога хорошая теперь почти вся (немного, км 15 - 20 примерно поаккуратнее едьте от Озертиц до Ополья), а после Кигнисеппа - опять хорошая будет.
И обязательно едьте через Кингисепп, а не по окружной. И быстрее и надежнее.
Ну а в Эстонии - нормальная все время дорога, следите только за скоростным режимом.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 16:22
ответ для Helge , на сообщение « У меня еще вопрос. Насколько... »
  #468
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Мне на автобусе, пожалуй, больше нравится. Разницы по времени с машиной практически нет, зато сидишь себе спокойно, интернет, кофе... Правда, сейчас уже наездился, так что, была б возможность, на машине рванул
Ну и по деньгам - одному точно дешевле автобусом...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 16:27
ответ для Helge , на сообщение « У меня еще вопрос. Насколько... »
  #469
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос.
Насколько хорошая-простая дорога в Таллин из Питера? Реально ли девушке самой доехать на машине? Или лучше ехать на автобусе?
Про машину думаю, т. к. и меня и сына укачивает, особенно, если не на первых сидениях. На машине я смогу остановиться, если надо. И доеду, наверное, быстрее.
Но на машине я никогда далеко не ездила, поэтому страшновато.
Если в первый раз, то быстрее, чем на автобусе вряд ли получится. А если возьмете билеты не на стандарт, а на Lux Express, то и разницы по комфорту особой не будет.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 17:07
ответ для alnem , на сообщение « Если в первый раз, то быстрее, чем на... »
  #470
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Точно, и еще самое приятное в автобусе - предсказуемость прохождения границы. Точно знаешь, что в 23 часа будешь в Таллине...
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena