Дети после 40 лет - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 00:26
ответ для nattly , на сообщение « Пусть это будет родственникам... »
  #461
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687




Кстати да. Я и не поняла,что такое депрессия после рождения планируемой любимки. Носилась что беременная,что после родов. А ведь было 34 года.
Некогда мне было депрессовать,у меня много планов в жизни.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 01:16
ответ для Meine Frau , на сообщение « :)):)) Кстати да. Я и не поняла,что... »
  #462
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Meine Frau Посмотреть сообщение


Кстати да. Я и не поняла,что такое депрессия после рождения планируемой любимки. Носилась что беременная,что после родов. А ведь было 34 года.
Некогда мне было депрессовать,у меня много планов в жизни.
Депрессия и снижение настроения это разные вещи. Депрессия это заболевание.И случается просто из-за какого-то химического сбоя.И там уже беда. Поэту да минует нас чаша сия))))
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 01:53
ответ для nattly , на сообщение « Депрессия и снижение настроения это... »
  #463
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
У вас тут такие положительные примеры родов после 40, прям зачиталась
У меня совершенно другой есть пример перед глазами ( Печальный Женщина родила первого ребенка по молодости, а второго в 40. Сейчас парню 28 лет. Своя семья, двое детей. А у мамы крыша поехала, от нее муж очередной ушел. Что у них дома творилось словами не передать. Да и до сих пор продолжается, хотя с момента последнего развода прошло уже 4 года. В результате сын с матерью не общаются вообще, она его просто ненавидит за то, что с его отцом развелась (нарушилась с возрастом), всячески палки в колеса вставляет, жить спокойно не дает.
Для себя твердо все решила - следующие только внуки
Печально...
Мою маму бабушка родида в 47, она была десятым ребенком
Бабушка отца, своего третьего сына - в 39, он был больше 5 кг при рождении и никаких кесаревых У нее все "слоники", даже первый послевоенный сын за 4 кг был
Так что, я оптимистично смотрю в будущее с такой генетикой в обнимку
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 09:37
ответ для нреут , на сообщение « Дети после 40 лет »
  #464
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


У мамы подруга родила в 48, делала ЭКО. Но там обстоятельства-потеря единственно ребенка сподвигла ее на этот подвиг
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 10:36
ответ для Allamama , на сообщение « У мамы подруга родила в 48, делала ЭКО.... »
  #465
faniaf
Участник
 
Аватар для faniaf
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
У мамы подруга родила в 48, делала ЭКО. Но там обстоятельства-потеря единственно ребенка сподвигла ее на этот подвиг
Какая молодец! Надо решаться. Мне 40,к врачу все никак не вырваться. Хочу, чтобы после кесарева посмотрел. Осенью доче будет 1,6. Надо бы второго, веселее им будет, ну и мне конечноДа, трудности впереди, но и радостей еще больше!!!!
__________________
Счастье есть!
faniaf is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 11:03
ответ для нреут , на сообщение « Дети после 40 лет »
  #466
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Девочки, но, наверное, большая разница - первый ребенок в 40 лет или уже второй/третий/....Наверное, больше шанса родить именно уже будучи рожавшей ранее?
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:47   #467
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Девочки, но, наверное, большая разница - первый ребенок в 40 лет или уже второй/третий/....Наверное, больше шанса родить именно уже будучи рожавшей ранее?
Если перерыв небольшой, то да. А если лет 18 - то для организма все как в первый раз ))

По теме - родила первого ребенка в 37. Проблемы были, но не критичные - воды отошли без схваток в 37 недель, ставили окситоцин, долго не было раскрытия, делали эпидуралку, самой вытужить не получилось - акушерка сделала 2 разреза, ну и после матка плохо сокращалась, сгустки крови остались - через день вымывали.
Так что самой в поле родить бы не получилось. Но не могу списать это на возраст, скорее это особенности моего организма. Хорошо, что медицина выше, чем 20 лет назад. Кстати, я сама появилась на свет и выжила лишь благодаря медицине, и долго была очень болезненным ребенком, из больниц не вылезала лет до 25. Так что вряд ли в молодом возрасте я могла бы нормально выносить и родить.
С ребенком все без проблем. Беременность тоже была спокойная, никаких тяжелых токсикозов, никаких тонусов и тд.

Да, депрессия послеродовая была, и достаточно сильная, думаю, что в молодом возрасте я бы самостоятельно с ней не справилась, опыта бы не хватило.
Впрочем, я раньше вообще не была готова иметь детей - кто-то в 18 рожает, а кому-то и в 30 еще рано.

Дамой в возрасте себя не считаю, рожать еще буду. Страхи по поводу "не успеть вырастить" на себя не примеряю, так как жить собираюсь долго А от судьбы не уйдешь и в 20 лет. Моей маме 74, очень бодрая бабушка. 10 лет назад была совсем плохо ей с сердцем, скорая за скорой, 2 инфаркта, гипертонические кризы и тд. Потом взялась за здоровье всерьез, нашла "своих" врачей, регулярно следит за питанием, пьет таблетки каждый день и ведет здоровый образ жизни. Так что силы возиться с внуками у нее есть. (ттт)

Какие еще страхи тут описывали? Про внешний вид? Так хорошо, что косметология тоже сейчас на уровне. Внешность всегда "поправить" можно. Вот за фигурой стало тяжелее следить, теперь каждая съеденная булка на талии "живет".

У каждого собственные страхи и мечты. Кто хочет рожать - рожает, кто в 17, кто в 45, а кто не хочет - ищет посолиднее причины этого не делать. Вроде как тут все люди взрослые уже, состоявшиеся в жизни, и впадать в эйфорию от того, что где-то тетя родила в 54 первенца - не станем. Сравнивать вообще глупо.
__________________
Светлана (22.04.2009)
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:32   #468
faniaf
Участник
 
Аватар для faniaf
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Если перерыв небольшой, то да. А если лет 18 - то для организма все как в первый раз ))

По теме - родила первого ребенка в 37. Проблемы были, но не критичные - воды отошли без схваток в 37 недель, ставили окситоцин, долго не было раскрытия, делали эпидуралку, самой вытужить не получилось - акушерка сделала 2 разреза, ну и после матка плохо сокращалась, сгустки крови остались - через день вымывали.
Так что самой в поле родить бы не получилось. Но не могу списать это на возраст, скорее это особенности моего организма. Хорошо, что медицина выше, чем 20 лет назад. Кстати, я сама появилась на свет и выжила лишь благодаря медицине, и долго была очень болезненным ребенком, из больниц не вылезала лет до 25. Так что вряд ли в молодом возрасте я могла бы нормально выносить и родить.
С ребенком все без проблем. Беременность тоже была спокойная, никаких тяжелых токсикозов, никаких тонусов и тд.

Да, депрессия послеродовая была, и достаточно сильная, думаю, что в молодом возрасте я бы самостоятельно с ней не справилась, опыта бы не хватило.
Впрочем, я раньше вообще не была готова иметь детей - кто-то в 18 рожает, а кому-то и в 30 еще рано.

Дамой в возрасте себя не считаю, рожать еще буду. Страхи по поводу "не успеть вырастить" на себя не примеряю, так как жить собираюсь долго А от судьбы не уйдешь и в 20 лет. Моей маме 74, очень бодрая бабушка. 10 лет назад была совсем плохо ей с сердцем, скорая за скорой, 2 инфаркта, гипертонические кризы и тд. Потом взялась за здоровье всерьез, нашла "своих" врачей, регулярно следит за питанием, пьет таблетки каждый день и ведет здоровый образ жизни. Так что силы возиться с внуками у нее есть. (ттт)

Какие еще страхи тут описывали? Про внешний вид? Так хорошо, что косметология тоже сейчас на уровне. Внешность всегда "поправить" можно. Вот за фигурой стало тяжелее следить, теперь каждая съеденная булка на талии "живет".

У каждого собственные страхи и мечты. Кто хочет рожать - рожает, кто в 17, кто в 45, а кто не хочет - ищет посолиднее причины этого не делать. Вроде как тут все люди взрослые уже, состоявшиеся в жизни, и впадать в эйфорию от того, что где-то тетя родила в 54 первенца - не станем. Сравнивать вообще глупо.

Мы с вами немного похожи. Тоже была болезненным ребенком, но только из-за халатности врачей. И в 30 для меня это было как-то рано, да и личная жизнь долго не устраивалась.... И страхи,что не успею вырастить- тоже не для меня! У меня жизнь началась только к 40. А у кого-то она уже заканчивается. Наоборот, чувствую себя молодой
__________________
Счастье есть!
faniaf is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:59   #469
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Девочки, но, наверное, большая разница - первый ребенок в 40 лет или уже второй/третий/....Наверное, больше шанса родить именно уже будучи рожавшей ранее?
Как-то услышала слова А. Куваева по эко, мол богоугодно ли это. На что он сказал, Бог послал болезни, но и дал врачей для их лечения. Уровень врачебных знаний сейчас высок, и шанс теперь не один и не два Главное, "стучать, и откроют вам"

Подружка второго родила только что. Он никак не получался, думали уже усыновить. И снова, из Подмосковья, во второй раз, приехали в Питер на поклон к Александру Свирскому, через месяц беременна и опять мальчик Но Сашей уже не назвать, первого назвали в честь святого, потому как и первая беременность случилась ровно через месяц после первого посещения монастыря.

Другая подружка ездила к Ксении, месяц спустя беременна, и что- то мне подсказывает, что будет у нее Ксюша В анамнезе - год назад потеряла ребенка на ужасном сроке по ужасному мед. показанию. Отца ребенку, правда, за год сменила
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:13   #470
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Девушки,у нас все отлично.Больше писать ничего не буду.Мы живем так как хотим сами.И очень рады,что можем впустить в мир еще одного человечка.!!!
Удачи вам! От ваших сообщений на душе теплеет.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena