Norwegian.com : опыт, истории, вопросы и ответы... - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 01:17
ответ для Адреналин , на сообщение « поподробнее и с фотками... в... »
  #461
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
поподробнее и с фотками...
в деталях...про аэропорт...и вообще про все...
фоткать то мы чет и не фоткали почти, только так для личного архива

Мы вернулись домой. Рассказываю подробно.

Вантаа:
Парковка Р4А, за 15 дней 57 евро. Шикарно припарковались, сразу у парковки остановка Airport Bus, автобус б/пл. и идет прямо до терминала вылета.
В Вантаа есть автоматы самостоятельной регистрации, стоят у стоек регистрации 242-245, но из нескольких установленных автоматов работает только один Как я и писАла никто не понимает, как работают эти автоматы, сотрудников-помощников нет. Соответственно хвост на регистрацию у стойки. Теперь про багаж в Вантаа. Сразу скажу про коляски не знаю, мы уже для них большие. У нас было два оплаченных багажных места и туда мы летели с недовесом У друзей был перевес в 1,5 кг., но на это закрыли глаза и они ничего не доплачивали.
Выпив кофею мы отправились на посадку, все как обычно. Подошли к гейтам, на автобусике нас отвезли в самолет. Летели Боингом 737, отличный новый самолет, Wi-Fi не было, удобные кресла с откидывающейся спинкой (кто-то мне говорил, что у лоу-костеров иногда спинки кресел не откидываются). На нашем рейсе была очень приятная русскоговорящая стюардесса. Одеял НЕТ, я замерзла очень. Есть телевизоры, показывают какие-то правила полета, фильмы/мультики с субтитрами, но на норвежском.
Еда - фаст-фуд конечно. Меню: бургер+чипсы+напиток (вода, спрайт, кола, фанта на выбор) 10 евро, горячий бутер+пиво 11 евро, отдельно бургеры по 6 евро, горяий 7 евро, чипсы 3 и 5 евро, кофе/горячий шоколад/чай 3 евро. Алкоголь не помню, т.к. я летаю на драмине и алкоголь меня мало интересовал.
Очень приветливый персонал в самолете, включая пилотов. Сын у друзей случайно вместо туалета ворвался в кабину, так ему пилоты поулыбались, пригласили войти и показали все приборы.
Самолет туда был забит по самое не хочу, свобоных мест не было вообще. Мы места покупали. Многие, не купившие мест, ходили по самолету и пытались поменяться.
По прилету в Аликанте выходили из самолета уже через трубу сразу в здание аэропорта и ооочень долго ждали багаж. Порадовало, что ничего из моих пузырьков/бутылочек не поломалось и не побилось, в отличие от чехов в прошлом году.

Обратно в Аликанте была какая-то жесть с регистрацией - очень много народу, всего 2 стойки, киосков НЕТ. Регистрировались около одного часа, точнее стояли в очереди. У нас перевес одного чемодана 1 кг, второй недовес на 13 кг. пропустили нормально Соответственно на дьюти-фри осталось всего 15 мин. времени. Чуть не опоздали на посадку, пришли предпоследние, так как детям захотелось в туалеты. Внимание - в магазинах аэропорта Аликанте после досмотра, у гейтов крайне трудно найти в продаже простую воду, её просто нет. Потом муж наконец-то нашел какой-то автомат и в нем купил воду, бутылка 0,5 за 3 евро пришлось покупать, т.к. мне нужно пить драмину Еще одна особенность аэропрота Аликанте в посадочном талоне не указывают номер посадочных ворот, т.е. получаете посадочный, идете на досмотр, а уже после досмотра находите табло (оно сразу у зоны досмотра, упираетесь в него выходя из металлоискателя). Вот на этом табло и смотрите какие ворота у Вашего рейса. Я с таким столкнулась впервые за 3 года самостоятельных путешествий.
Аэропорт Хельсинки - вышли через трубу, потом нужно внимательно смотреть куда идти за багажом. Подробно - идете по стрелке baggage сlaim, доходите до таблички baggage сlaim 1 и 2 со стрелками вниз на эскалатор и прямо. Внимание сразу под табличкой на уровне глаз висит информационное табло со значками авиакомпаний, норвеги выдают багаж вниз по эскалатору. Мы ночью всем самолетом стояли и тупили куда ж нам податься Забрали бага, вышли из аэропорта, перешли дорогу и оказались на остановке. Остновок очень много, нужна та, где написано Airport Bus. Автобус ходит до 1:30 и с 3:30, в промежутке с 1:30 до 3:30 не ходит. У нужно парковки нажимаете красную кнопку стоа на ручке у двери, автобус останавливается и выходите. Еще момент на парковке, пишу про Р4А. Оплатили парковку, подъехали к шлакбауму, вставили парковочный талон в автомат, ждем-с...шлакбаум не поднимается, еще одна выезжающая машина тоже ждет у соседнего шлакбаума. Только спустя 3 минуты, автомат выплюнул талон. Только после того как Вы его заберете шлакбаум откроется, выплевывает долго, так что остается терпеливо ждать и без паники. Мы уже готовы были вызывать parkihg service


Вот как-то так мы впервые слетали норвегами и впервые из Хельсинки, до этого как-то все из Питера летали. Если кому-то инфа окажется полезной, буду рада.
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:18
ответ для granat_ka , на сообщение « фоткать то мы чет и не фоткали почти,... »
  #462
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
фоткать то мы чет и не фоткали почти, только так для личного архива

Мы вернулись домой. Рассказываю подробно.

Вантаа:
Парковка Р4А, за 15 дней 57 евро. Шикарно припарковались, сразу у парковки остановка Airport Bus, автобус б/пл. и идет прямо до терминала вылета.
В Вантаа есть автоматы самостоятельной регистрации, стоят у стоек регистрации 242-245, но из нескольких установленных автоматов работает только один Как я и писАла никто не понимает, как работают эти автоматы, сотрудников-помощников нет. Соответственно хвост на регистрацию у стойки. Теперь про багаж в Вантаа. Сразу скажу про коляски не знаю, мы уже для них большие. У нас было два оплаченных багажных места и туда мы летели с недовесом У друзей был перевес в 1,5 кг., но на это закрыли глаза и они ничего не доплачивали.
Выпив кофею мы отправились на посадку, все как обычно. Подошли к гейтам, на автобусике нас отвезли в самолет. Летели Боингом 737, отличный новый самолет, Wi-Fi не было, удобные кресла с откидывающейся спинкой (кто-то мне говорил, что у лоу-костеров иногда спинки кресел не откидываются). На нашем рейсе была очень приятная русскоговорящая стюардесса. Одеял НЕТ, я замерзла очень. Есть телевизоры, показывают какие-то правила полета, фильмы/мультики с субтитрами, но на норвежском.
Еда - фаст-фуд конечно. Меню: бургер+чипсы+напиток (вода, спрайт, кола, фанта на выбор) 10 евро, горячий бутер+пиво 11 евро, отдельно бургеры по 6 евро, горяий 7 евро, чипсы 3 и 5 евро, кофе/горячий шоколад/чай 3 евро. Алкоголь не помню, т.к. я летаю на драмине и алкоголь меня мало интересовал.
Очень приветливый персонал в самолете, включая пилотов. Сын у друзей случайно вместо туалета ворвался в кабину, так ему пилоты поулыбались, пригласили войти и показали все приборы.
Самолет туда был забит по самое не хочу, свобоных мест не было вообще. Мы места покупали. Многие, не купившие мест, ходили по самолету и пытались поменяться.
По прилету в Аликанте выходили из самолета уже через трубу сразу в здание аэропорта и ооочень долго ждали багаж. Порадовало, что ничего из моих пузырьков/бутылочек не поломалось и не побилось, в отличие от чехов в прошлом году.

Обратно в Аликанте была какая-то жесть с регистрацией - очень много народу, всего 2 стойки, киосков НЕТ. Регистрировались около одного часа, точнее стояли в очереди. Соответственно на дьюти-фри осталось всего 15 мин. времени. Чуть не опоздали на посадку, пришли предпоследние, так как детям захотелось в туалеты. Внимание - в магазинах аэропорта Аликанте после досмотра, у гейтов крайне трудно найти в продаже простую воду, её просто нет. Потом муж наконец-то нашел какой-то автомат и в нем купил воду, бутылка 0,5 за 3 евро пришлось покупать, т.к. мне нужно пить драмину Еще одна особенность аэропрота Аликанте в посадочном талоне не указывают номер посадочных ворот, т.е. получаете посадочный, идете на досмотр, а уже после досмотра находите табло (оно сразу у зоны досмотра, упираетесь в него выходя из металлоискателя). Вот на этом табло и смотрите какие ворота у Вашего рейса. Я с таким столкнулась впервые за 3 года самостоятельных путешествий.
Аэропорт Хельсинки - вышли через трубу, потом нужно внимательно смотреть куда идти за багажом. Подробно - идете по стрелке baggage сlaim, доходите до таблички baggage сlaim 1 и 2 со стрелками вниз на эскалатор и прямо. Внимание сразу под табличкой на уровне глаз висит информационное табло со значками авиакомпаний, норвеги выдают багаж вниз по эскалатору. Мы ночью всем самолетом стояли и тупили куда ж нам податься Забрали бага, вышли из аэропорта, перешли дорогу и оказались на остановке. Остновок очень много, нужна та, где написано Airport Bus. Автобус ходит до 1:30 и с 3:30, в промежутке с 1:30 до 3:30 не ходит. У нужно парковки нажимаете красную кнопку стоа на ручке у двери, автобус останавливается и выходите. Еще момент на парковке, пишу про Р4А. Оплатили парковку, подъехали к шлакбауму, вставили парковочный талон в автомат, ждем-с...шлакбаум не поднимается, еще одна выезжающая машина тоже ждет у соседнего шлакбаума. Только спустя 3 минуты, автомат выплюнул талон. Только после того как Вы его заберете шлакбаум откроется, выплевывает долго, так что остается терпеливо ждать и без паники. Мы уже готовы были вызывать parkihg service


Вот как-то так мы впервые слетали норвегами и впервые из Хельсинки, до этого как-то все из Питера летали. Если кому-то инфа окажется полезной, буду рада.
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:20
ответ для Адреналин , на сообщение « Norwegian.com : опыт, истории, вопросы... »
  #463
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Еще забыла, обратно очень много свободных мест в самолете было. Мне норвеги ооочень понравились, думаю куда бы еще ими слетать
granat_ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 02:13
ответ для granat_ka , на сообщение « фоткать то мы чет и не фоткали почти,... »
  #464
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
Мы вернулись домой. Рассказываю подробно.
Спасибо за полезную информацию. Особнно понравилось про зайти пописать к пилотам - всегда считал, что по правилам безопасности дверь к пилотам (бронированная кстати) д.б. закрыта изнутри.
Ваша парковка была самой дешевой?
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 04:40
ответ для granat_ka , на сообщение « фоткать то мы чет и не фоткали почти,... »
  #465
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
Как я и писАла никто не понимает, как работают эти автоматы, сотрудников-помощников нет..
а чего там понимать надо? кроме языка

нажал старт, потом просят либо паспорт поднести, либо референс номер, либо штрих-код.
я обычно второе выбираю, далее подтверждаешь пассажиров по фамилиям, указываешь сколько багажа, выбираешь место в самолете (сначала предложат сами), вылезают посадочные и бирки на багаж.
со всем хозяйствоим идешь на дроп-ин багаж сдавать.


в Домодедово я у автоматов люфтганзы просто офигела: огромная толпа, стоят помощники, но все равно очередь идет ооооочень медленно.
мне надо было только распечатать уже готовый посадочный, сказали, что лучше у любой стойки без очереди, чем в автомате ждать.
я в автомате любой компании (если есть англ там) больше минуты на регистрацию не тратила.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 04:42
ответ для granat_ka , на сообщение « Еще забыла, обратно очень много... »
  #466
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
Еще забыла, обратно очень много свободных мест в самолете было. Мне норвеги ооочень понравились, думаю куда бы еще ими слетать
из Осло сейчас самая вкусная распродажа в году (вроде годовщина у них в этих числах), я уже всю голову сломала куда выбрать. слишком много вариантов, а время только на 1 поездку есть.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:21   #467
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
из Осло сейчас самая вкусная распродажа в году (вроде годовщина у них в этих числах), я уже всю голову сломала куда выбрать. слишком много вариантов, а время только на 1 поездку есть.
Спасибо за информацию!
Очень хочу из Осло в Копенгаген)) на новогодних праздниках.
Я правильно поняла, что это только до 5 сентября?
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:15   #468
ВСЕБУДЕТ
Наш человек
 
Аватар для ВСЕБУДЕТ
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 6 885


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
из Осло сейчас самая вкусная распродажа в году (вроде годовщина у них в этих числах), я уже всю голову сломала куда выбрать. слишком много вариантов, а время только на 1 поездку есть.

Из чего выбираете?
__________________

Старший солнечный малыш родился 03.05.2008

.... Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!


"История человечества начинается с непослушания" (с) Э.Фромм
ВСЕБУДЕТ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:28   #469
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!
Очень хочу из Осло в Копенгаген)) на новогодних праздниках.
Я правильно поняла, что это только до 5 сентября?
ага
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:31
ответ для ВСЕБУДЕТ , на сообщение « Из чего выбираете? :) »
  #470
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от ВСЕБУДЕТ Посмотреть сообщение
Из чего выбираете?
2-4 дневный тур перед Рождеством.
барселона, амстердам, берлин, вена, париж.

я не была только в 1 и 4, муж не был в 1.
париж на Рождество не очень (на 5 дек. точно был слабо украшен), вена тянет рождественским калоритом, амстердам - может промозгло от каналов быть, но музеи .
ну или забить и в таллинн райнаиром
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena