Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2009, 21:23
ответ для Уйма , на сообщение « гыыыыыыыы - а что мне делать - я вот в... »
  #461
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
гыыыыыыыы - а что мне делать - я вот в 30 полюбила порядок наводить, носочки один к другому

на самом деле я в себе очень много аутичных черт замечаю - в детстве я обожала раскладывать и распутывать - как сейчас помню - на прогулке в саду - нашла моток проволок цветных - запутанный - какое наслаждение было их распутывать и по цветам скручивать.. а в мозаике было самым интересным - не рисунки складывать - а раскладывать их - либо по цветам, либо по форме
Всё-пошла в клинику-проволоки распутать-милое дело, мозаику по цветам на нитку или др с др-с детства.........вот носочки ненавижу))) А про распутывать-это сейчас стало-помню, читанула не помню что, там сказано, что такая тренировка характера у будущих жён была-типа , если торт верёвочку не разрежет, а развяжет-терпеливая итд))) можно брать одним словом. Вот я и стала тренировать эти верёвочки. Хотя и в детстве очень мулине любила распутывать)))))
Anna-Lizka is offline  
Старый 05.03.2009, 21:35
ответ для Уйма , на сообщение « не со всем соглашусь :) про... »
  #462
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не со всем соглашусь

про памперсы.. в год я не мучилась - две недели поплавал - и ВСЕ.. с года памперсы брали в поезд только - и то не по причине пописать - а по причине того, что Ян до двух какал поносно и до 6 раз в сутки - а стирать в поезде - это вам не дома в машинке
так что мы не страдали как раз по году с клеенками - и не было мокрых диванов - мы этого всего избежали

Вот тебе в этом повезло-совпали вы по времени и по характерам.А читаю-народ и по полгода так спит-в лужах-ЗАЧЕМ? Ну не готов ребёнок если. Моя б плавала до упора-ну нафиг ей это не надо было, чего ж характер ломать, если бесполезно-я пробовала переодически. Но тут каждый уже сам выбирает. Я выбрала всеобщий, и может быть в первую очередь, свой комфорт-спать на мокром не готова. И с соской так было-в детстве вообще не давали-а как зубы полезли-только с ней засыпала, я её калгелем мазала (и в это время она уже не на ГВ была). В Болгарии сербы так пренебрежительно-а что это такая большая и с соской-а Лизка просто большая, высокая и болтает хорошо-все возраст переоценивают...Меня это напягло-потом плюнула, что ж мучиться что ль, так ещё комплексы оздадим только.

а дети все настолько разные.. по-моему особенно пацаны... Ян вон - с ровесниками не играет - я его забираю вечером - а он в другой группе гуляет на улице - причем ладно бы в младшей - нет, он со старшими девочками играет... полноценно...
а со сверстниками - он их не видит в упор
ваще...

Моя тоже мелких не воспринимает-на площадке гуляет с продлёнкой первоклассников...ух какие мы теперь слова знаем и что делать умеем-тут цензура не пропустит)))

ну и краску сожрать мог - на что я только смеялась.. ну жрет и пусть его... он и успокоился - раз фефекта нету - то и бессмысленно жрать...

Ну тут я тож и орала и смеялась...только вот ну не люблю пластилин из ковра вынимать и ручку шариковую с дивана смывать-причём знает, что нельзя, а из-под тишка делает. Вот и не знаю, как уже реагировать-объяснялка закончилась у всей семьи)))

а есть у нас в группе - тихие, бессмысленные дети... чето делаюТ. всем подчиняются, не орут, не плачут...
что скажут - то и делают...

я бы повесилась с таким
не в моем характере такое...
потому как неизвестно чего у них внутри твориться... там таааааакое может зреет - уж лучше пусть наружу все эмоции выплескиваются, пусть добиваются своего, пусть спорами, криками и драками - это хорошая тренировка социальной роли лидера, просто успешного и умного человека - умение добиваться, умение спорить и т.п. ..
А тишины я хоть треть суток хочууууууууууу-ОЧЕНЬ! Лизка спорить не умеет, сразу огрызается-обзывается. Вот сейчас играли-обозвала меня дурой, отлупила меня-хотя до этого всё мирно, вот тольк смеялись и бац...-в итоге получила полный игнор, я ей сказала, что не разговариваю с ней, все прочитали лекцию о том, как стоит и как не стоит общаться, какие слова можно повторять за взрослыми детьми итд
Прошло уже часа 3-подошла извиниться и то только потому, что каши хочет...
Anna-Lizka is offline  
Старый 05.03.2009, 21:37   #463
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
мда, ацетат-органза знатные я терпеть не могу дешевую синтетику. Я бы уж если нет денег на наряды лучше сшила бы чего сама из нормальной ткани, из старых вещей, расшила бы обрезками меха и бусинами.

Аня у меня такой ребенок. У меня на улице, в общественных местах никуда не убегает, идет за ручку, слушается, скажешь стой здесь стереги сумку, будет стоять крепко вцепившись в оную и ни на шаг не отойдет. Вон Оксана подтвердит. С ума сходит, бесится и не слушается она только дома с мамой и папой...
Ань, это не от денег...эти ж тоже прилично стоят.
Моя б хоть в общественных местах не убегала-а то рассуждать рассуждает, что это так, а это нельзя итд-и тут же делает наоборот
Anna-Lizka is offline  
Старый 05.03.2009, 21:45
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « А тишины я хоть треть суток... »
  #464
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А тишины я хоть треть суток хочууууууууууу-ОЧЕНЬ! Лизка спорить не умеет, сразу огрызается-обзывается. Вот сейчас играли-обозвала меня дурой, отлупила меня-хотя до этого всё мирно, вот тольк смеялись и бац...-в итоге получила полный игнор, я ей сказала, что не разговариваю с ней, все прочитали лекцию о том, как стоит и как не стоит общаться, какие слова можно повторять за взрослыми детьми итд
Прошло уже часа 3-подошла извиниться и то только потому, что каши хочет...
у Артема сейчас любимые слова Грязь и, простите, какашка. Он ест грязь, играет в грязь, рисует грязь. все остальное у него как...ка. может и на с мужем этим самым обозвать. а недавно раздевала в садике, родители другие присутствовали, тоже деток привели. и тут вдруг ни с чего, Артем заявляет- "я не хочу что бы ты была моей мамой, хочу вот эту тетю" и с чего он...всю дорогу ехали, пели песни, бежали наперегонки в садик. настроение было хорошее, не ссорились. как мне было стыднооооооо. я выскочила из группы, а у самой слезы на глазах
bonpari is offline  
Старый 05.03.2009, 21:59   #465
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
у Артема сейчас любимые слова Грязь и, простите, какашка. Он ест грязь, играет в грязь, рисует грязь. все остальное у него как...ка. может и на с мужем этим самым обозвать. а недавно раздевала в садике, родители другие присутствовали, тоже деток привели. и тут вдруг ни с чего, Артем заявляет- "я не хочу что бы ты была моей мамой, хочу вот эту тетю" и с чего он...всю дорогу ехали, пели песни, бежали наперегонки в садик. настроение было хорошее, не ссорились. как мне было стыднооооооо. я выскочила из группы, а у самой слезы на глазах
Прикинь, каково было моей маме-я один раз на прогулке во дворе тётке какой-то неизвестной сказала, что у меня мама пьяница...при условии, что она ваще не пила))) Ну получила по губам-с тех пор как-то не было тяги всякие фантазии подобного рода озвучивать...незнакомым)))
Anna-Lizka is offline  
Старый 05.03.2009, 22:18
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #466
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


про платья - ага... я тоже не понимаю - почто в такое девочек наряжают.. ну таки есть классные платья... без этих вот... но это видимо от недостатка в детстве, что ли... а еще от банального незнания - как я выяснила - ведь они стоят СТОЛЬКО же - сколько хорошее платье в заре, например (ну может на распродаже - но никто ж не мешает вперед на вырост на распродаже покупать - я вон оторвала за жалкие 200 рублей таааааааакое платье подругиной дочке - просто мимо не смогла пройти... ) - дык подруга цену увидела - оооочень удивилась - и там дораспродажная была - дык она просто никогда не заходила - была уверена, что там другой порядок цен совсем..
Уйма is offline  
Старый 05.03.2009, 22:35
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #467
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


ладно, почтала вас и чуток успокоилась, щас диня спит я на алисе отдыхаю.
куда бы щас поехать чтобы море солнце и не дорого,хоть на недельку от всех.
__________________

Alise в стране чудес is offline  
Старый 06.03.2009, 12:04
ответ для Уйма , на сообщение « про платья - ага... я тоже не понимаю -... »
  #468
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
про платья - ага... я тоже не понимаю - почто в такое девочек наряжают.. ну таки есть классные платья... без этих вот... но это видимо от недостатка в детстве, что ли... а еще от банального незнания - как я выяснила - ведь они стоят СТОЛЬКО же - сколько хорошее платье в заре, например (ну может на распродаже - но никто ж не мешает вперед на вырост на распродаже покупать - я вон оторвала за жалкие 200 рублей таааааааакое платье подругиной дочке - просто мимо не смогла пройти... ) - дык подруга цену увидела - оооочень удивилась - и там дораспродажная была - дык она просто никогда не заходила - была уверена, что там другой порядок цен совсем..
Там если приглядеться-одна девочка ...восточной национальности-это уже традиция народная, яркое-блестящее, а лучше всего блестит вот это скрипучее-я в детстве от капроновых лент чесалась-как вилкой по тарелке скрип))) Вот и я про распродажи)))
А меня удивило, что народ на форуме часто по 3 года сидит,много сообщений, а ещё до сих пор не знает про разовые пелёнки и финские комбезы)))Это я тут в детях от 3 до 6 посидела))) Темы такие-раз в неделю в сезон всплывают))) А про распродажи-топиков столько, цены приводятся...Понимаю, если человек сидит безвылазно в деревне)))
Anna-Lizka is offline  
Старый 06.03.2009, 12:11
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #469
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а меня больше мальчики бесят в садике - в синтетических же костюмах... у нас вот НМ лежит (висит) пиджак - вельветовый, с шелковой подкладкой - которая на манжетах и воротнике специально видна - синие мелкие цветы на коричневых полосках - вот это супер... правда пока ни разу не надели никуда
но оторвала заранее когда в яньке еще 80 см было - а он на 110


а мне в детстве шили... красивые из натуральных тканей... на крайняк из шелковых платьев нашей китайской родственницы - жены посла
китайского

ну в советское время это было нормально... отдавать на перешить.. а какой там шелк был.. ммммммм... жалко, что эти платья закончились уже
Уйма is offline  
Старый 06.03.2009, 12:27
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #470
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Ой, не трави душу шёлком-у меня блузка была из парашютного-из чего их нынче делают, не знаю))) А тогда-ооооооооооооо
Anna-Lizka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena