Брекеты - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2009, 10:05   #461
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от tatystosik Посмотреть сообщение
Девочки, извините, прочитала выборочно, но не нашла ответа. А где поставить брекеты бюджетно, интересуют металлические? И ставят ли только на верхнюю челюсть? Во сколько это обходится примерно? Ответьте, плиз
Самое главное: в какую клинику обратиться?

Ну для примера, я сейчас буду ставить металлические брекеты в Денталике.
Снимки - 1000р.
Слепки - 3000р.
Установка металлической брекет-системы на одну челюсть, со стоимостью брекет-системы и набора расходных материалов (дуги, кольца, резинки и т.д.) на весь курс лечения - 12000
И потом раз в 3-4 недели 1200 за приём.
Ну и в конце - снятие и т.п. примерно 8000р.
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 06.03.2009, 10:08
ответ для wiolett , на сообщение « вопрос к ФЕНЬКЕ, а вообще теперь и я в... »
  #462
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
Внимание - налепила мне тульская орт брекеты, даже не предложив почистить зубы ультрозвуком.
Мне тоже не будут чистить
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 06.03.2009, 11:27
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #463
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


и мне не чистили...решили что они и так чистые..
naditi is offline  
Старый 06.03.2009, 11:34
ответ для bonpari , на сообщение « не знаю какая у Вас дырка, но что ж... »
  #464
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
не знаю какая у Вас дырка, но что ж поделать. будете вся такая красивая и с дырочкой
точно такая же как на первом рисунке только побольше...ага Ирина Валерьевна сказала что ходить с дыркой только один месяц, в апреле посмотрим туда ли мы двигаем если места хватит для импланта то будем ставить фикусу (может золотую?), а если не хватит, то все обратно....
сегодня пожаловалась другу семьи (муж с ним дружит а я с ним работаю) мол все так болит и таааакая дырка. он ответил прям как мой муж, что мол красота требует жертв, и вообще ко всему привыкаешь. сначала мы все привыкали что у тебя железки во рту, потом к маленькой дырке, ну а к большой уж точно привыкнем, человек то при этом не меняется! прям так подбродрил...(хотя я думаю, что с мужем они в сговоре, мол меня не растраивать)...

Ирина Валерьевна у меня к вам вопросик..
у меня мой резец (она же и 2) уже вплотную за ночь подвинулся к 2 (к 3) и совободилось уже мм 3,5 (померяла). вроде если еще где-нить шлифануть то может места и хватит. но еще же надо место под нормальный клык...а он у меня в данный момент меньше? и еще вот коронку на 2 таааак перекосило. это нормально? получается что и корень наверно разворачивается?

девочки извините что все так непонятно..но стесьняюсь выложить свои фотки для вас, чтобы вопросы отпали...может потом..когда все будет более-менее..
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline  
Старый 06.03.2009, 11:39
ответ для naditi , на сообщение « точно такая же как на первом рисунке... »
  #465
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


мне сказали за неделю до установки желательно гигиену сделать
__________________
Sвеtlana is offline  
Старый 06.03.2009, 11:46
ответ для Sвеtlana , на сообщение « мне сказали за неделю до установки ... »
  #466
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
мне сказали за неделю до установки желательно гигиену сделать
ага и я несмотря на то что мне ниче не сказали, пошла и сделала гигиену...были такие чистые...а сегодня муж говорит что стали такие желтые, наверно опять пора...а вы как часто делаете? когда не было брекетов делала раз в год. после установки брекетов прошло уже полгода, наверное уже пора?
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline  
Старый 06.03.2009, 12:07
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #467
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


в ДИ вроде раз в четыре-пять месяцев предлагают сделать. и даже я вроде подписываюсь в карточке, что предупреждена об очередной гигиен.чистке
bonpari is offline  
Старый 06.03.2009, 12:10
ответ для naditi , на сообщение « ага и я несмотря на то что мне ниче не... »
  #468
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
ага и я несмотря на то что мне ниче не сказали, пошла и сделала гигиену...были такие чистые...а сегодня муж говорит что стали такие желтые, наверно опять пора...а вы как часто делаете? когда не было брекетов делала раз в год. после установки брекетов прошло уже полгода, наверное уже пора?
я маньяк делаю каждые 3 мес, у меня иначе налет быстро скапливается, я курю, без брекетов 1 р в 8-9 месяцев примерно
__________________
Sвеtlana is offline  
Старый 06.03.2009, 14:54
ответ для Sвеtlana , на сообщение « я маньяк делаю каждые 3 мес, у меня... »
  #469
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
А тут такой каменный век
Нашла поликлинику с ортом местным - насчитали мне лечение по местным ценам - сапфиры на обе челюсти + плановые визиты - 40.000, и потом импланты на место пятерок отсутствующих - риплейс - 70.000 .
Все бы ничего - НО !
Внимание - налепила мне тульская орт брекеты, даже не предложив почистить зубы ультрозвуком. При этом прибор этот у них в клинике точно есть! Это как? Мне до этого ни разу зубы так не чистили, хотя я предлагала, но питерская терапевт говорила, что вроде как нет никаких камней, но перед брекетами даже она сказала что надо все почистить
А эта мамзель что то там пожужжала - зачистила сами поверхности - и вуаля у вас во рту брекеты
Сейчас брекеты пока только на ВЧ, в субботу второй прием, а через 2 недели должны ставить НЧ.
Я сама пошла в другую клинику, где правда нет ортов и попросила почистить НЧ - чтоб душа не болела.
Смущает что мне не проводили никакой спецдиагностики - только ренген и слепки - это нормально ?
причем слепки сняли в тот же день, что и брекеты приклеели
Или тут такой каменный век, но они так и работают, или я боюсь что без зубов в старости останусь
Кстати за первую неделю - единичка ушла на место, и одна из двоек тоже - это единственное что радует.
А первые дня четыре - так фсё болело, что хотелось содрать это нафиг, даже денег уже не жалко было.
Так жаль, что в Питер не вырваться - нормальному орту не показаться.
Всё ИМХО
Как Вы о враче некрасиво и пренебрежительно В Питере - нормальные, а там ненормальная попалась?
Чистить или не чистить - вопрос почти гамлетовский Все делают по-разному. Ничего криминального или необычного тульский врач не сделала.
Из диагостики только рентген и слепки, а что еще должно быть? Странно, что брекеты так быстро наклеели, обычно требуется время на диагностику, но может у вас такой простой случай?
У Вас такие отличные результаты всего за неделю! Как при этом можно ругать врача, это же благодаря ей.
А болит... что делать... у многих болит... зубы-то двигаются...
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline  
Старый 06.03.2009, 16:19
ответ для naditi , на сообщение « ага и я несмотря на то что мне ниче не... »
  #470
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
ага и я несмотря на то что мне ниче не сказали, пошла и сделала гигиену...были такие чистые...а сегодня муж говорит что стали такие желтые, наверно опять пора...а вы как часто делаете? когда не было брекетов делала раз в год. после установки брекетов прошло уже полгода, наверное уже пора?
Делаю раз в 4-5 мес. Считаю обязательным.
__________________
Tet-a-Tet is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena