*На своей машине в Хорватию ау :)* - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 22:15
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #461
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Да, я еще та оптимистка и экстремалка
Но тут в другой теме уже девочки понаписали что это ужас-ужас!!!
Я начала сомневаться...

А когда вы планируете поездку?

Смотрю рядом живете
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:16   #462
kirolly
Ветеран
 
Аватар для kirolly
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Ксантиппа Посмотреть сообщение

По-времени и в том и в другом случае рассчитываю выехать ранним утром в четверг ,а на месте быть к вечеру понедельника ,таким образом это 5 дней и 4 ночёвки в пути.
Позвольте вклиниться в обсуждение животрепещущей темы. У нас в прошлом году получилось так. Туда выезжали в 10 вечера, ровно через сутки ночевка в Польше (В Ченстохове), т.е мы ехали первую ночь. Затем полдня пути и ночевка в Вене и последний рывок, т.е 3-ий день до места. Мы, правда, ехали, в общем-то, медленно, т.к. состав путешествующих предполагал достаточно длительные по меркам автопутешествий пит-стопы: у нас младшему члену экипажа на момент старта едва исполнилось 8 месяцев.
Кстати, выходние- не самый лучший момент для путешествие по Европе. Вы столкнетесь в большим трафиком в сторону моря в пятницу-субботу. А ремонт дорог и стояние в пробке (пусть даже где-нибудь в Австрии) омрачит начало отпуска.
__________________
Мама, Папа, Соняша, Маняша & Танюша
kirolly is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:26   #463
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Поэтому готова поехать следующим вариантом : паром Хельсинки-Росток ,далее 7 часов до Мюнхена ,увы для меня ночью, выходные в Мюнхене у родственников ,и наконец в понедельник рывок до Хорватии. Мне этот вариант не по душе, как-то неинтересно ,да и паром дороговат..Из плюсов не надо тратиться на ночёвки и пассажирам моим легче,хотя мне .наверное тоже .


Я правильно прикинула, что паром хельсинки-росток и каюта на четверых в обе стороны обойдуться где-то 6ОО евро??
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:35
ответ для kirolly , на сообщение « Позвольте вклиниться в обсуждение... »
  #464
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
Позвольте вклиниться в обсуждение животрепещущей темы. У нас в прошлом году получилось так. Туда выезжали в 10 вечера, ровно через сутки ночевка в Польше (В Ченстохове), т.е мы ехали первую ночь. Затем полдня пути и ночевка в Вене и последний рывок, т.е 3-ий день до места. Мы, правда, ехали, в общем-то, медленно, т.к. состав путешествующих предполагал достаточно длительные по меркам автопутешествий пит-стопы: у нас младшему члену экипажа на момент старта едва исполнилось 8 месяцев.
Кстати, выходние- не самый лучший момент для путешествие по Европе. Вы столкнетесь в большим трафиком в сторону моря в пятницу-субботу. А ремонт дорог и стояние в пробке (пусть даже где-нибудь в Австрии) омрачит начало отпуска.
у вас был один водитель?
сколько примерно вышла дорога по времени без учета ночевки? Какая средняя была скорость по дорогам без селений?
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:36
ответ для Гусенок , на сообщение « у вас был один водитель? сколько... »
  #465
kirolly
Ветеран
 
Аватар для kirolly
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
у вас был один водитель?
сколько примерно вышла дорога по времени без учета ночевки? Какая средняя была скорость по дорогам без селений?
За рулем был только муж. По времени - сейчас прикину: первые сутки т.е 24 часа( включая все таможни) расстояние 1400км, потом перегон часов 7-8 был ( это примерно 600 км), последний день часов 10-11 (оставшиеся где-то 800км) . Вот и считайте. Но это с учетом наших остановок в течение дня. Я считаю, что, максимально ускоряясь, до Хорватии можно доехать интегрально часов за 37-38.
Скоростной режим мы нигде не нарушали, да и машина наша не очень то позволяла это делать. В Польше - медленно, особенно часть до Варшавы, т.к сплошные населенные пункты, да и дорожки узкие, обгонять негде. По Чехии - более-менее. Отличная часть пути от Вены до Словении, едешь на все разрешенные + 10км. Медленно по Словении, т.к. узко + ремонт дорог, правда не долго. Затем супер автобан новый по самой Хорватии.
__________________
Мама, Папа, Соняша, Маняша & Танюша
kirolly is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:02
ответ для kirolly , на сообщение « За рулем был только муж. По времени -... »
  #466
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
За рулем был только муж. По времени - сейчас прикину: первые сутки т.е 24 часа( включая все таможни) расстояние 1400км, потом перегон часов 7-8 был ( это примерно 600 км), последний день часов 10-11 (оставшиеся где-то 800км) . Вот и считайте. Но это с учетом наших остановок в течение дня. Я считаю, что, максимально ускоряясь, до Хорватии можно доехать интегрально часов за 37-38.
Скоростной режим мы нигде не нарушали, да и машина наша не очень то позволяла это делать. В Польше - медленно, особенно часть до Варшавы, т.к сплошные населенные пункты, да и дорожки узкие, обгонять негде. По Чехии - более-менее. Отличная часть пути от Вены до Словении, едешь на все разрешенные + 10км. Медленно по Словении, т.к. узко + ремонт дорог, правда не долго. Затем супер автобан новый по самой Хорватии.
Ехали через Литву и Латвию?
Что значит перегон?
И где останавливались на ночь?
Как муж выдержал 24ч дороги в 2000 км? Получается средняя скорость 83км\ч, а во второй отрезок и того меньше хотя там по трассе в основном должно быть
Сорри, что так много вопросов - просто пытаюсь прикинуть маршрут и сколько мне понадобится ночевок
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:07
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #467
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Про одного водителя и расстояние. 1700 км конечно проезжается за сутки с границами и прочей ерундой - но после этого садиться за руль никакого желания не возникает ближайшие 2-3 дня.
Так что без проблем едется до Польши "пока едется", там ночуется в мотеле за копейки,едется очередная 1000, пока едется - и вы на третий день в Хорватии.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:14   #468
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Про одного водителя и расстояние. 1700 км конечно проезжается за сутки с границами и прочей ерундой - но после этого садиться за руль никакого желания не возникает ближайшие 2-3 дня.
Так что без проблем едется до Польши "пока едется", там ночуется в мотеле за копейки,едется очередная 1000, пока едется - и вы на третий день в Хорватии.
по расстоянию у меня вышло порядка 2500км разные маршруты до Загреба
меня тут напугали Польшей, что типа лучше не ехать через нее, типа опасно...Тогда получается надо через Белорусию...но Польшу все равно задеваем кусочек
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:23
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #469
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


И кто ж вас Польшей то напугал? он там был после 80х годов или так,помнит рассказы Сусанина?
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:26
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #470
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Подтверждаю, с Польшей проблем нет.
До Хорватии 2 приличных ночевки обязательно. Польша, куда доедете и Вена (Будапешт)
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena