Школы Фрунзенского района - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 16:02
ответ для Lioness! , на сообщение « Подойдите к школе к концу уроков,... »
  #461
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от ЭвелиночкА Посмотреть сообщение
Подойдите к школе к концу уроков, порасспрашивайте четвероклассников и их родителей. Узнаете всю правду про учителей.
вы знаете, если бы ко мне так подошли, вряд ли я была бы откровенна с посторонним человеком
Сказала бы что-то общее, мол все нормально, не жалуемся.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 16:04
ответ для КлТ , на сообщение « вы знаете, если бы ко мне так подошли,... »
  #462
LadyShark
Элита
 
Аватар для LadyShark
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
вы знаете, если бы ко мне так подошли, вряд ли я была бы откровенна с посторонним человеком
Сказала бы что-то общее, мол все нормально, не жалуемся.
+1
тоже не стала бы рассказывать любому встречному.
LadyShark is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 00:34
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #463
Lioness!
Старожил
 
Аватар для Lioness!
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Любимое Купчино
Сообщений: 1 304


Если учитель, действительно, стОящий, Вы прочитаете это по глазам собеседника: радость, восхищение, тёплые, восторженные слова... А, если, учитель средненький - действительно, отделаются общими, сухими вежливыми фразами. А ученики, кстати, более откровенны в своих оценках учителей. Нравится-не нравится; строгая, но добрая-строгая и злая, громко кричит и ругает-спокойно и вежливо общается с классом, и т.д. Четвероклассники-вполне "взрослые" дети, способные на адекватную оценку действительности.
Lioness! is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 00:53   #464
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от ЭвелиночкА Посмотреть сообщение
... Четвероклассники-вполне "взрослые" дети, способные на адекватную оценку действительности.
Вот-вот, способны на адекватную оценку... Поэтому не будут вступать в разговоры с первым встречным взрослым, расспрашивающим о чем-то.

Неужели нет других способов выяснить о школе все, что нужно? К детям-то зачем лезть с вопросами?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:34
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #465
Boni
Активный участник
 
Аватар для Boni
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 380


Мы сейчас ходим на подготовительные курсы в 295 гимназию ко второму классу (набирать будут один второй класс).В конце марта будем писать контрольную работу и по ее результатам будет зачисление.Что могу сказать? Нагрузка большая,домашних заданий много,желательно иметь ребенку английский к 1 сентября,т.к английский начинается сразу для тех кто идет во второй класс по программе Верещагиной,программа довольно сложная (вот пример: через месяц обучения ребенок должен читать короткие предложения.)
__________________
Boni is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 10:31   #466
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от ЭвелиночкА Посмотреть сообщение
Если учитель, действительно, стОящий, Вы прочитаете это по глазам собеседника: радость, восхищение, тёплые, восторженные слова... А, если, учитель средненький - действительно, отделаются общими, сухими вежливыми фразами. А ученики, кстати, более откровенны в своих оценках учителей. Нравится-не нравится; строгая, но добрая-строгая и злая, громко кричит и ругает-спокойно и вежливо общается с классом, и т.д. Четвероклассники-вполне "взрослые" дети, способные на адекватную оценку действительности.
эх, стеснительная я очень, даже представить себе не могу, как заговорить с незнакомым ребятенком..
и все равно, это будет очень субъективная оценка учителю....
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 10:32
ответ для Boni , на сообщение « Мы сейчас ходим на подготовительные... »
  #467
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Boni Посмотреть сообщение
Мы сейчас ходим на подготовительные курсы в 295 гимназию ко второму классу (набирать будут один второй класс).В конце марта будем писать контрольную работу и по ее результатам будет зачисление.Что могу сказать? Нагрузка большая,домашних заданий много,желательно иметь ребенку английский к 1 сентября,т.к английский начинается сразу для тех кто идет во второй класс по программе Верещагиной,программа довольно сложная (вот пример: через месяц обучения ребенок должен читать короткие предложения.)
сколько лет детю будет на 1 сент? и все-таки еще раз спрошу, зачем во 2-ой сразу?
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:08
ответ для КлТ , на сообщение « сколько лет детю будет на 1 сент? и... »
  #468
Boni
Активный участник
 
Аватар для Boni
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
сколько лет детю будет на 1 сент? и все-таки еще раз спрошу, зачем во 2-ой сразу?
1 сентября нам будет 7,5,если пойдем сразу во 2-ой класс-то школу закончим в 17 лет (у него день рождения в апреле) и значит у сына будет запас в год для армии.
__________________
Boni is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:12
ответ для Boni , на сообщение « 1 сентября нам будет 7,5,если пойдем... »
  #469
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Boni Посмотреть сообщение
1 сентября нам будет 7,5,если пойдем сразу во 2-ой класс-то школу закончим в 17 лет (у него день рождения в апреле) и значит у сына будет запас в год для армии.
Спасибо, логика ясна, все правильно.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:52
ответ для Boni , на сообщение « Мы сейчас ходим на подготовительные... »
  #470
Мармаренсик
Ветеран
 
Аватар для Мармаренсик
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от Boni Посмотреть сообщение
английский начинается сразу для тех кто идет во второй класс по программе Верещагиной,программа довольно сложная (вот пример: через месяц обучения ребенок должен читать короткие предложения.)
Кто же Вам такое сказал? Дети только начнут писать, начиная с 30-го урока. Это вторая четверть. А сейчас, проучившись почти два месяца они проходят звуки, а не буквы анг.яз. И ничего они читают. Все на слух. А пишут только звуки.
__________________
Ирина , Павел и сынка Марик (31.07.2002)
Мармаренсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena