Как найти работу в госструктуре? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 23:24
ответ для poity , на сообщение « "Устраиваюсь" - это громко сказано.... »
  #461
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
"Устраиваюсь" - это громко сказано. Опять в четверг поеду заявление на конкурс переписывать (документы обновлять не надо, они там уже больше года хранятся) в Пулковскую таможню. Начальник отдела кадров по телефону вздохнул и сказал, чтобы приезжала, но у него уже 50 заявлений лежит. Вот так ((( Уверена, что пролечу снова, но быть может глаза намозолю и когда-нибудь меня все же возьмут...

Эх... если бы конкурс был честный....
в этом плане хорошо студентам: они ходят на практику, а потом остаются
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 23:27   #462
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Может стоит попробовать куда-нибудь на декретную ставку? С нее потом легче на постоянную пробиться, если пробивать некому. В любом случае, удачи Вам, будущая коллега!
Да я бы с удовольствием и на декретную или еще куда-нибудь. Знаете, лишь бы зацепиться!!! С детства мечтала в таможню. После школы в РТА не поступить было. Так я пошла в другой ВУЗ, чтобы потом в РТА на вторую вышку придти. Такой долгий путь проделала и все зря ((( Вам завидую!!!
poity is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 23:34   #463
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Довольно распространенное мнение, но вводящее в заблуждение. В настоящий момент на федеральную государственную службу у нас в конкурсе участвуют одновременно от 5 до 70 человек. Конкурс в 3-5 человек - это на совсем бросовые должности. Так что, не так все и просто. Высшее образование не просто обязательно, оно должно быть профильным! Если Вы уже работаете, и Ваше образование не профильное, то Вас направят на переподготовку. Ну а для конкурса: с непрофильным образованием (пусть хоть 3 диплома), без стажа госслужбы - шансов очень мало. Увы...
Ну я основывалась только на СВОЕМ ОПЫТЕ. Я лично прошла конкурс довольно легко, даже сама этого не ожидала Должность -ВЕДУЩИЙ спец-т отдела информационного обеспечения. По образованию я программист, никаких академий госсужбы у меня нет, стаж работы по специальности был 5 лет. Теперь очень жалею, что отказалась от места тогда

Сейчас у меня свекр чиновник местной городской власти. Конкурсы в их учреждении проводятся под конкретных лиц. ЗП не огромная Но они берут свое премиями
__________________
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 23:34
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #464
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


а в таможне график сменный?
А если например из другой госструктуры переводиться то только через увольнение?
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 23:39   #465
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
а в таможне график сменный?
А если например из другой госструктуры переводиться то только через увольнение?
думаю, что да. Но на 2-х работах сразу нельзя.
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 23:41   #466
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


График есть и сменный и пятидневка, в зависимости от конкретного места работы. Но если есть дети до 14 лет сокращенный рабочий день подпишут, не без неудовольствия, но согласуют. Перевестись можно было до того момента, как ввели конкурсы на государственные должности. Сейчас только через конкурс. Или Вы интересовались, как перейти в другой таможенный орган пройдя конкурс? Тогда можно и переводом, по результатам конкурса. А студентов распределяют только дневное бесплатное отделение РТА, и то не всех, а самых блатных, и, как следствие, самых бестолковых, увы...
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 23:45   #467
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
А студентов распределяют только дневное бесплатное отделение РТА, и то не всех, а самых блатных, и, как следствие, самых бестолковых, увы...
+1
очень жаль... А ведь часто так бывает, что этим студентам не особо и хочется работать в таможне и многие уходят в конце концов. Вот так занимают места тех, кто всей душой стремиться попасть в таможенные органы
poity is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:14   #468
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
График есть и сменный и пятидневка, в зависимости от конкретного места работы. Но если есть дети до 14 лет сокращенный рабочий день подпишут, не без неудовольствия, но согласуют. Перевестись можно было до того момента, как ввели конкурсы на государственные должности. Сейчас только через конкурс. Или Вы интересовались, как перейти в другой таможенный орган пройдя конкурс? Тогда можно и переводом, по результатам конкурса. А студентов распределяют только дневное бесплатное отделение РТА, и то не всех, а самых блатных, и, как следствие, самых бестолковых, увы...
а что там про сокращенный рабочий день до 14 лет? Надо двоих до 14 иметь или можно одного
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 10:21   #469
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Nata1973 Посмотреть сообщение
В каком законе ? у меня 2 образования и низшая категория мне не покатит
Про расчетные единицы прописано в Законе Санкт-Петербурга О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга №399-99 от 01.06.2005. Там же и требования к стажу, образованию и т.п.
Я конкретно вам не предлагала низшую категорию, просто пример привела. Если у вас есть стаж гражданской службы или требуемый стаж работы по специальности, можете участвовать в конкурсе на более высокие группы.
__________________
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 11:00
ответ для valsun , на сообщение « зп не завсити от наличия хоть 5 высших... »
  #470
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
зп не завсити от наличия хоть 5 высших образований. есть вакансия - там требование и должность: например, есть ведущий специалист, главный и т.д. - вы же закон прочитали, там все написано
И что значит 2 высших образования, для гос.службы (если вы не большой начальник) не имеет значение МВА у вас или Герцена зависит только от требований к должности?
У меня вот, например, красный диплом
Не, еще не прочитала, тока распечатала А если начальником хочу, ну не сразу большим конечно. Просто я в ком.организациях начальником была, вот и тут хочу, очень. На сайте адм. ведь требования к образованию тоже предъявляются, даже конкретно указано, какой профиль учебного заведения. как же не важно, какой у меня диплом?
Душа Моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena