Посоветуйте центр райннего развития в Красносельском районе!!! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 19:08   #461
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Девочки, кто будет ходить в Ручеек на развивалки в группу 2-3 года расскажите потом, пожалуйста, что будет на занятиях!
Если бы они немного подкорректировали программу, мы бы с большим удовольствием туда ходили!
Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 19:21   #462
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
По возрасту разница небольшая. От года до 2-х, от 2-х до 3-х. Нормально.
Мы тоже сегодня были там на пробном занятии. Оставлю свой отзыв:

Понравилось:
- помещение (действительно, хорошее. видно, что не экономили на ремонте. все очень уютно, удобно и комфортно)
- педагог (по моим личным субъективным ощущениям педагог правильно относится к детям и к занятию в целом).
- атмосфера спокойная, позитивная
- цена за развивающие занятия радует - 350р./занятие

Не понравилось:
- к сожалению, программа занятия не очень понравилась программа. Может, конечно, ее скорректируют. На этом занятии она показалась мне не по возрасту (т.е. неинтересной). Понятно, что первое занятие, дети привыкают к педагогу и друг к другу, но даже с учетом этого мне показалось, что дочке было скучно. Она несколько раз за занятие спрашивала "мам, а что мы дальше будем делать?" Для детей 1-2 лет было бы как раз, а для 2-3 летних, по-моему, можно уже что-то поинтереснее.
- не очень интересные игрушки. нет интересных развивающих игрушек-пособий (например, монтессори игрушки).

Общее впечатление очень положительное. Очень заинтересовали занятия по сказкотерапии, на которые, наверное, сходим. Но они гораздо дороже - 500р./занятие (так же как и отдельные занятия ЛФК, ИЗО).

По результату: сходим на занятие в расхваленную Альтернативу, посмотрим что там. А сюда хотим сходить на сказкотерапию (если папа нас спонсирует=)) ).
Добрый день, мама Вероники. Я мама Андрея Мы вместе там были похоже)

Если вам интересно именно Монтесори - попробуйте занятия Монтесори в УМ на Ленинском. У них эти занятия ооочень хорошие и пособий много-много))). Мне понравились больше, чем в Альтернативе. Хотя в Альтернативе занятия, так сказать, более "академичные", в УМ посвободнее.

Мы уже ходили раньше на развивалки, поэтому от первого занятия ничего и не ожидала)
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 19:29   #463
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, ,что сегодня делали на занятиях.
ничего особенного...

тема - солнышко и желтый цвет.

1. Смотрим в окно, видим, что небо грустит, принесли в класс солнышко (надувное), выяснили, какого оно цвета, что оно улыбается.
2. пальчиковая игра про солнышко.
3. выбирали из коробки с конструктором желтые штучки
4. сели за столики - выдали распечанное солныко, бумагу цветную, клей. Обклеили Солнышко кто красными, кто желтыми кусочками бумажки
5. пошли в комнату для спортивных занятий - тянулись за солнышком, кидались мячиками, ложились спать, прыгали (скомкано все было довольно, так побесились все чуть-чуть)
6. пришли сели за столики сложили из кубиков желтую дорожку для солнышка.
7. побесились кто чем хотел из игрушек в комнате.

Вроде все (что-то могла забыть, немного волновалась )
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 19:33
ответ для Роса , на сообщение « ничего особенного... тема - солнышко... »
  #464
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
ничего особенного...

тема - солнышко и желтый цвет.

1. Смотрим в окно, видим, что небо грустит, принесли в класс солнышко (надувное), выяснили, какого оно цвета, что оно улыбается.
2. пальчиковая игра про солнышко.
3. выбирали из коробки с конструктором желтые штучки
4. сели за столики - выдали распечанное солныко, бумагу цветную, клей. Обклеили Солнышко кто красными, кто желтыми кусочками бумажки
5. пошли в комнату для спортивных занятий - тянулись за солнышком, кидались мячиками, ложились спать, прыгали (скомкано все было довольно, так побесились все чуть-чуть)
6. пришли сели за столики сложили из кубиков желтую дорожку для солнышка.
7. побесились кто чем хотел из игрушек в комнате.

Вроде все (что-то могла забыть, немного волновалась )
Ну понятно вообщем. Я хочу к ним походить с прицелом на группу неполного дня, освоится там, так сказать.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 19:33   #465
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


Девочки, спасибо за подробный рассказ ))

В общем-то наверное и правда такая программа больше рассчитана на 1-2 года, мы примерно этим и занимаемся сейчас в "Чаде", только детки там 1,6-1,10 в группе. Про хорошее новенькое помещение порадовали, надо все-таки наведаться, узнать, что там к чему
__________________
Егорке скоро три года (03.05.09)
Oldeni is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 19:35
ответ для Oldeni , на сообщение « Девочки, спасибо за подробный рассказ... »
  #466
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за подробный рассказ ))

В общем-то наверное и правда такая программа больше рассчитана на 1-2 года, мы примерно этим и занимаемся сейчас в "Чаде", только детки там 1,6-1,10 в группе. Про хорошее новенькое помещение порадовали, надо все-таки наведаться, узнать, что там к чему
Да, вот моей ровно 2, самое то для начала общественной жизни, а развиваться будем в нормальном садике.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 20:04   #467
Zaychonka
Ветеран
 
Аватар для Zaychonka
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Нарвская, угол Жукова и Ветеранов, но чаще Электросила
Сообщений: 802


Мы тоже были на дне открытых дверей в Ручейке.
Все очень понравилось, особенно воспитатели - такие душевные!
Будем ходить на занятия от 3-ех лет.
Zaychonka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:05
ответ для Роса , на сообщение « Добрый день, мама Вероники. Я мама... »
  #468
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Добрый день, мама Вероники. Я мама Андрея Мы вместе там были похоже)

Если вам интересно именно Монтесори - попробуйте занятия Монтесори в УМ на Ленинском. У них эти занятия ооочень хорошие и пособий много-много))). Мне понравились больше, чем в Альтернативе. Хотя в Альтернативе занятия, так сказать, более "академичные", в УМ посвободнее.

Мы уже ходили раньше на развивалки, поэтому от первого занятия ничего и не ожидала)
Я так и поняла, что это вы, т.к. еще до занятия запомнила, что Андрей 2,10 собирается на занятия =)
Насчет Монтессори - не то, чтобы мы искали именно Монтессори. Просто было бы приятно, если бы в Ручейке были какие-то из таких пособий-игрушек. Но, в общем, это уже так, придирки. =)

А вам в Альтернативе не понравилось? Прямо первый плохой отзыв о них. И на ЛВ, и много моих знакомых просто ненахвалятся на Альтернативу.

Если сравнивать А. и Ручеек, то почему Вы остановились на последнем?

Мы тоже в несколько развивалок ходили начиная с 1,5 лет. Поэтому мне и показалось, что занятие не по возрасту. Хотя дочка, конечно, знатно тормозила , но это из-за новой обстановки. Просто смущает, что "покажите глазик, покажите ротик" - это уже пройденный этап. А вам так не показалось? Или, думаете, дальше будет посерьезнее?

И, кстати, на сайте написано, что музыкальное занятие должна сопровождать живая музыка (пианино-то стоит там), но была только 1 песенка на магнитофоне...
И,кстати, вспомнила, расстроило, что совсем не было танцевальных моментов.



Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну понятно вообщем. Я хочу к ним походить с прицелом на группу неполного дня, освоится там, так сказать.
Я, кстати, для себя отметила, что в группу непоного дня к ним отдала бы реб. с удовольствием (если бы финансы позволяли...): т.к. и помещение отличное, и видео-наблюдение есть (как я поняла, в каждой комнате камера и выводится наблюдение на монитор на столе администратора). В общем, внушает доверие.
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:32
ответ для Lana_F , на сообщение « Я так и поняла, что это вы, т.к. еще до... »
  #469
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Я так и поняла, что это вы, т.к. еще до занятия запомнила, что Андрей 2,10 собирается на занятия =)
Насчет Монтессори - не то, чтобы мы искали именно Монтессори. Просто было бы приятно, если бы в Ручейке были какие-то из таких пособий-игрушек. Но, в общем, это уже так, придирки. =)

А вам в Альтернативе не понравилось? Прямо первый плохой отзыв о них. И на ЛВ, и много моих знакомых просто ненахвалятся на Альтернативу.

Если сравнивать А. и Ручеек, то почему Вы остановились на последнем?


Мы тоже в несколько развивалок ходили начиная с 1,5 лет. Поэтому мне и показалось, что занятие не по возрасту. Хотя дочка, конечно, знатно тормозила , но это из-за новой обстановки. Просто смущает, что "покажите глазик, покажите ротик" - это уже пройденный этап. А вам так не показалось? Или, думаете, дальше будет посерьезнее?

И, кстати, на сайте написано, что музыкальное занятие должна сопровождать живая музыка (пианино-то стоит там), но была только 1 песенка на магнитофоне...
И,кстати, вспомнила, расстроило, что совсем не было танцевальных моментов.

Я, кстати, для себя отметила, что в группу непоного дня к ним отдала бы реб. с удовольствием (если бы финансы позволяли...): т.к. и помещение отличное, и видео-наблюдение есть (как я поняла, в каждой комнате камера и выводится наблюдение на монитор на столе администратора). В общем, внушает доверие.
Да нет, мне понравилось и в Альтернативе. Я написала, что непоняла даже, гле лучше в УМ или в альтернативе))) просто в УМ все в более игровой форме, а в Альтернативе, ну прямо как в школе

Остановилась на Ручейке, т.к. ближе ездить Альтернатива подальше и посерьезнее как-то. А я хочу, чтобы ребенок играл, а не получал знания - успеет еще - пускай играется

Тоже надеюсь, что занятия будут серьезнее. Но мне принципиально, что ребенок просто в новой обстановке развлекаеться. И несильно далеко его тащить).

А насчет музыкальных занятий - в УМ ввместе с Монтесори идут музыкальные с Аленой Игоревной - это Что-то просто!!!
В Альтернативе больше спортивные, чем музыкальные.

Еще раз скажу, чтоб никто не подумал - мне понравилось в Альтернативе! но для нас показалось очень серьезно. Ну научиться он и писать и ручку деражать еще... Нам бы повеселее)))
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:48
ответ для Lana_F , на сообщение « Я так и поняла, что это вы, т.к. еще до... »
  #470
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение




Я, кстати, для себя отметила, что в группу непоного дня к ним отдала бы реб. с удовольствием (если бы финансы позволяли...): т.к. и помещение отличное, и видео-наблюдение есть (как я поняла, в каждой комнате камера и выводится наблюдение на монитор на столе администратора). В общем, внушает доверие.
Да-да, главное для двухлетки - хороший воспитатель и хорошая обстановка. Можно без особой учебно-развивательной части. Займут чем-нибудь полезным и ладно, пусть ребенок получит новые впечатления, общение, а мама маленький отдых
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena