жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 15:54
ответ для Сашуленька , на сообщение « Девоньки!!! Тоже планирую в мае... »
  #461
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Сашуленька Посмотреть сообщение
Девоньки!!! Тоже планирую в мае покупать комнату в СПб. Если все получится, то тоже пополню ваши ряды Если примите канеш Я работала в СПб пока не ушла в декрет. Сейчас малышу 11 месяцев, вот планирую переехать в СПб. Сама я из Челябинска, продаю здесь квартиру, жалко конечно, но что делать. Если не сейчас то уже наверное никогда
Может вопрос не корректный, но за сколько ваша квартира продаётся в Челябинске...
Моя 2-ка в Самаре, до центра 20 минут - 2 этаж, 32 кв.м. жилая площадь, телефон, свежий ремонт (всё новое- окна, двери,сантехника, встроенные шкафы -купе)= продаётся только за 2,5 млн. руб.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:58   #462
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Сашуленька Посмотреть сообщение
Хотела спросить у девочек, сколько выходит капитальный ремонт комнаты в коммуналке?? На что расчитывать?
У меня знакомая сейчас делает капитальный ремонт - дом 1870 г.постройки Васька, 20 метров, потолки 3,20 м.
Что делает: обшивает гипроком потолки, стены, меняет проводку, полностью меняет пол.
Расценки для неё таковы от мастеров - пол- 17 тыс. руб - будет линолиум., 10 тыс. гипрок, 5 тыс.- проводка. Это уже с материалом.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:06   #463
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


У меня хозяйка дверь меняла- двойная-распашная в сталинке из прессованной деревяной сосновой стружки - обошлась ей с установкой - 15 тыс. руб. Окно собирается менять нам - как знаете сталинка самые дорогие окна выходят из-за размера сложности установки - наверно обойдётся ей этак в 27 тыс. руб.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:41
ответ для Astra39 , на сообщение « У меня хозяйка дверь меняла-... »
  #464
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
У меня хозяйка дверь меняла- двойная-распашная в сталинке из прессованной деревяной сосновой стружки - обошлась ей с установкой - 15 тыс. руб. Окно собирается менять нам - как знаете сталинка самые дорогие окна выходят из-за размера сложности установки - наверно обойдётся ей этак в 27 тыс. руб.
нам в нашей сталинке - окно вышло в 19 тысяч, но окно простое
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 16:02   #465
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Привет всем !
Живем в 12-ти комнатной коммуналке(бывш.общ.).Два блока по шесть комнат,кухня общая на 12 !!! комнат .В нашем блоке 3 семьи,во втором 4-ре.В прошлом году уломала соседей сделать ремонт на кухне,чтобы не было претензий наняли работника и поделили расходы по долям.Мебель решили поменять все(кто не хотел-заставили).Вот теперь бьюсь за ремонт в туалете-душе,пока бесполезно.В коридоре решили сделать сами,без помощи соседей,постелили новый линолеум и наклеили обои,убрали все мнргочисленные кабели в коробку.Заодно купили водогрей...Вот тут то соседи встрепенулись,и решили присоединиться (только материально ).Правда хотели на людей поделить,а не по долям,но я бы была в проигрыше,т.к.у меня самая большая семья - 4 человека.
А ремонт и доставку всего мы производили смами ,с мужем и мы же еще и плати больше всех ???!!! Я тогда решила,пусть лучше мы за все заплатим сами,но делить так не будем(при этом водогреем будем пользоваться одни).
Соседи долго думали,и решили расходы поделить тоже по долям.
Вот кухня и коридор,он из двух частей.




mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 19:48
ответ для Шелена , на сообщение « по закону о тишине вы с 8 утра до 10... »
  #466
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
по закону о тишине вы с 8 утра до 10 вечера, кажется, можете хоть отбойный молоток включить на "постоянку", хоть песни петь, хоть на голове ходить. Так и говорить ей, про закон
Вы немного не правы.Существует ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ОТ 28 сентября 2009 года N 389-81, где сказано, что такой шум - ОТБОЙНЫЙ МОЛОТОК- не более 1 часа в сутки, все остальное время- по согласованию с соседями (не только по квартире, но по всему дому)
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 19:50
ответ для mamaRoKi , на сообщение « Привет всем ! Живем в 12-ти комнатной... »
  #467
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


mamaRoKi- у Вас очень уютно. В жизни не подумаешь, что коммуналка, да еще такая перенаселенная
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 20:49
ответ для mamaRoKi , на сообщение « Привет всем ! Живем в 12-ти комнатной... »
  #468
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


mamaRoKi: очень здорово!Вы молодцы! В коммуналке трудно ремонт делать,т.к. в основном никому ничего не нужно и жалко денег, и постоянное ожидание расселения!
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 21:10
ответ для sulamiff , на сообщение « mamaRoKi: очень здорово!Вы молодцы!:) В... »
  #469
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от ЛАРИСЕЦ Посмотреть сообщение
mamaRoKi- у Вас очень уютно. В жизни не подумаешь, что коммуналка, да еще такая перенаселенная
Цитата:
Сообщение от sulamiff Посмотреть сообщение
mamaRoKi: очень здорово!Вы молодцы! В коммуналке трудно ремонт делать,т.к. в основном никому ничего не нужно и жалко денег, и постоянное ожидание расселения!
Да,девочки,приходится просто представить,что это все мое - и делать-делать-делать.Мою все постоянно,как вижу грязь - моя очередь,или нет,подремонтирываем периодически что-нибудь,мелочь покупаю всякую,типа новых ручек или розеток.
Но как это задолбало,что больше никому не надо Такое ощущение,что остальные не живут здесь,а так, временно находятся,хотя некоторые уже по 20 лет живут.Все ,конечно,мечтают вырваться,но это не повод так к себе относиться.Ведь если еще жить даже год-два -три ,их же можно жить достойно, а не в помойке.Как это люди не понимают.
Опять же решили продать - и это сделать легче,когда все прилично выглятит.Уже двое продали свои комнаты влет,хотя предложений по таким коммуналкам море.
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 22:30
ответ для Astra39 , на сообщение « Может вопрос не корректный, но за... »
  #470
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Может вопрос не корректный, но за сколько ваша квартира продаётся в Челябинске...
Моя 2-ка в Самаре, до центра 20 минут - 2 этаж, 32 кв.м. жилая площадь, телефон, свежий ремонт (всё новое- окна, двери,сантехника, встроенные шкафы -купе)= продаётся только за 2,5 млн. руб.
У меня однушка 1/5 эт.д. 30,6 кв.м. общая пл., хрущ.тоже ремонт,хорошее месторасположение, центр района, до центра города минут 20-30 на марштутке (метро у нас нет). Продаю за 1050 т.руб. И то продать бы . Тоже с двумя шкафами купе классными
Сашуленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena