Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 15:11
ответ для Нинулька , на сообщение « Ну что - у нас пока тишина? »
  #461
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Вот "страничка" губернатора. Там есть электронный адрес.
А мы все письма простой почтой слали.
Но попытка - не пытка.

http://iss.gov.spb.ru/phone/scripts/...hp?org=1:31138
tanyaka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 20:12   #462
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Ну вроде позвонили , вроде документы подписаны, хотя чей-то все равно страшноНе буду завтра Кокарева возле кабинете поджидать, а лучше побегу на ВознесенскийПотом напишу
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 20:41
ответ для Gustine , на сообщение « Ну вроде позвонили:0028: , вроде... »
  #463
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
Ну вроде позвонили , вроде документы подписаны, хотя чей-то все равно страшноНе буду завтра Кокарева возле кабинете поджидать, а лучше побегу на ВознесенскийПотом напишу
Ура-ура!!! Мы уже рады за вас!!!
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 23:14
ответ для Gustine , на сообщение « Ну вроде позвонили:0028: , вроде... »
  #464
Хелен
Мега-элита
 
Аватар для Хелен
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Будапештская/Турку, м"Адмиралтейская" 5 минут
Сообщений: 3 131


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
Ну вроде позвонили , вроде документы подписаны, хотя чей-то все равно страшноНе буду завтра Кокарева возле кабинете поджидать, а лучше побегу на ВознесенскийПотом напишу
вы шли как многодетные? просто сидим ждем, когда отзвонятся, но сказали пока сейчас только многодетных смотрят.
п.с. у девочки на работе( многодетные) тоже уже подписаны доки.
Хелен is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 00:30   #465
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
вы шли как многодетные? просто сидим ждем, когда отзвонятся, но сказали пока сейчас только многодетных смотрят.
п.с. у девочки на работе( многодетные) тоже уже подписаны доки.
Да многодетные, просто если кого в заблуждение профиль вводит, то это подружки, а я все еще никак не успела зарегистрироваться (да и не знаю как), поэтому там другая инфа
Спасибо, Нинулька, я б без вашего топика до сих пор ждала (ведь всем говорят, что если 5 то квартиру дают)
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 08:27
ответ для Gustine , на сообщение « Да многодетные, просто если кого в... »
  #466
Хелен
Мега-элита
 
Аватар для Хелен
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Будапештская/Турку, м"Адмиралтейская" 5 минут
Сообщений: 3 131


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
Да многодетные, просто если кого в заблуждение профиль вводит, то это подружки, а я все еще никак не успела зарегистрироваться (да и не знаю как), поэтому там другая инфа
спасибо.
п.с. профиль даже и не смотрела
Хелен is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:20
ответ для Gustine , на сообщение « Да многодетные, просто если кого в... »
  #467
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
Да многодетные, просто если кого в заблуждение профиль вводит, то это подружки, а я все еще никак не успела зарегистрироваться (да и не знаю как), поэтому там другая инфа
Спасибо, Нинулька, я б без вашего топика до сих пор ждала (ведь всем говорят, что если 5 то квартиру дают)
А у Вас пятеро?
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 14:21   #468
Юльчёна
Гость
 
Аватар для Юльчёна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 25


Нинулька, подскажите пожалуйста. у нас такая ситуация.
я стою на очереди с 1987 года в квартире моих родителей (48 метров на 5 человек, я, родители, сестра и ее дочь), а муж с детьми прописаны в другой квартире с его родителями (77 метров на 6), я жду ребенка. Обе квартиры приватезированы, одна на мою маму, вторая на четверых (мужа, его родителей и сестру). куда нам лучше подавать документы на сертификат или на программу молодежную? и на что мы можем расчитывать? мне 25 лет, мужу 31 год.
__________________
Юльчёна is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:17   #469
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Юльчёна Посмотреть сообщение
Нинулька, подскажите пожалуйста. у нас такая ситуация.
я стою на очереди с 1987 года в квартире моих родителей (48 метров на 5 человек, я, родители, сестра и ее дочь), а муж с детьми прописаны в другой квартире с его родителями (77 метров на 6), я жду ребенка. Обе квартиры приватезированы, одна на мою маму, вторая на четверых (мужа, его родителей и сестру). куда нам лучше подавать документы на сертификат или на программу молодежную? и на что мы можем расчитывать? мне 25 лет, мужу 31 год.
Нинулька придет,меня поправит, а пока я свое ИМХО выскажу:
Я бы двоих детей прописала в квартиру мамы,а новорожденного в квартиру отца, чтоб там осталось меньше 18 кв.м. на человека(77/5=15,4).
Двоих детей, перепрописанных к маме поставила бы на очередь и подавала на сертификаты. Сейчас можно подавать как "родители,дети и внуки", поэтому вы все могли бы участвовать в сертификатах: Ваша мама, папа,их дети(вы и сестра) и все внуки.Т.о.-7 человек.
Расчет будет (7*18-48)*44300=3 455 400
Вряд ли в молодежке будет больше.
К тому же,Вы, как многодетная пойдете здесь первоочередно.
Если я чего не так посчитала,Нинулька меня поправит
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:41   #470
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
Да многодетные, просто если кого в заблуждение профиль вводит, то это подружки, а я все еще никак не успела зарегистрироваться (да и не знаю как), поэтому там другая инфа
Спасибо, Нинулька, я б без вашего топика до сих пор ждала (ведь всем говорят, что если 5 то квартиру дают)
Ну спасибо больше не мне, а форуму. Если бы его не было - то и темы бы не было...
Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
А у Вас пятеро?
Присоединяюсь к вопросу...
Цитата:
Сообщение от Юльчёна Посмотреть сообщение
Нинулька, подскажите пожалуйста. у нас такая ситуация.
я стою на очереди с 1987 года в квартире моих родителей (48 метров на 5 человек, я, родители, сестра и ее дочь), а муж с детьми прописаны в другой квартире с его родителями (77 метров на 6), я жду ребенка. Обе квартиры приватизированы, одна на мою маму, вторая на четверых (мужа, его родителей и сестру). куда нам лучше подавать документы на сертификат или на программу молодежную? и на что мы можем расчитывать? мне 25 лет, мужу 31 год.
Ну во-первых приватизация в данном случае ничего не меняет - считают общий метраж на количество прописанных.
Остальное ниже.
Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Нинулька придет,меня поправит, а пока я свое ИМХО выскажу:
Я бы двоих детей прописала в квартиру мамы,а новорожденного в квартиру отца, чтоб там осталось меньше 18 кв.м. на человека(77/5=15,4).
Двоих детей, перепрописанных к маме поставила бы на очередь и подавала на сертификаты. Сейчас можно подавать как "родители,дети и внуки", поэтому вы все могли бы участвовать в сертификатах: Ваша мама, папа,их дети(вы и сестра) и все внуки.Т.о.-7 человек.
Расчет будет (7*18-48)*44300=3 455 400
Вряд ли в молодежке будет больше.
К тому же,Вы, как многодетная пойдете здесь первоочередно.
Если я чего не так посчитала,Нинулька меня поправит
Ой, Маша, аву что ли поменяла - не узнала в гриме.
Всё правильно. Наверное, надо кого-то одного оставлять прописанным в квартире у мужа, т.к. иначе там будут излишки площади и могут остальных не поставить. Хотя давайте считать, чтобы точно убедиться.
У мужа если оставить только 4-х прописанных: 77/4 = 19,25 м - это часть мужа.
У вас: 48/8 (столько будет прописано с детьми всеми) = 6 м на человека.
Вы + 3 детей - это 4 человека. 4*6 = 24м у вас есть в той квартире. Плюсуем метры мужа - 24+19,25 = 43,25 м и теперь делим на 5 человек = 8,65 метров. Опа -значит можно всех детей прописывать к вам, всё равно на пятерых метры мужа не спасают, а значит в постановке на очередь вам не смогут отказать.
Тогда считаем, что в вашей квартире (48 м) прописано 8 человек. 8-18 (норма) = 144 м - 48м = 96 м *44000 руб = 4224000 рублей. Вот какие сложные подсчёты.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena