Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты, ее владелец??? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2007, 14:46
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #461
ТИМОТИ
Мега-элита
 
Аватар для ТИМОТИ
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 224


а я пожаловаться пришла....
вчера нам на ровном можно сказать месте приехали в зад (((
ехали с сыном на развивалки, по главной дороге со скоростью 40 км (там пешеходных переходов много) только проехала свободный перекресток, со второстепенной дороги вылетает 8-ка и засаживает нам в правую заднюю часть кузова и колесо. За рулем 18-летний мальчик, говорит, не видел мою машину.
Удар пришелся с той стороны, где автокресло стоит, сын заплакал от страха, когда удар услышал. В общем, теперь нам ремонт по КАСКО предстоит, основной удар пришелся по колесу, колпак вдребезги раскрошился, бампер смят, элемент кузова. А мальчик на 8-ке еще и не застрахован по ОСАГО, у него гаишники на месте ДТП номера скрутили. В общем, правило трех Д доказано теперь мной на практике.
__________________

ТИМОТИ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 05:03   #462
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


ох. ох!!!

Сыночка жалко, бедный. Как он???? Отошел от этого???

Самое обидное, что едешь никого не трогаешь и вот таки еуродцы слепые тебе встречаются на дороге.

Ну, не переживай, главное все живы, здоровы, а машина железо все отремонтируют будет ка кновенькая.

Какая страховая??
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 13:57
ответ для Dovelenka , на сообщение « Интересно, а как это можно купить... »
  #463
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
Интересно, а как это можно купить 3-летнюю Ауди А4 по цене новой Корсы, если новая А4 стоит где-то в районе 50000$. Это ж в каком она должна быть состоянии?
На моей новой машине за 8 месяцев не сломалось, не перегорело и не заглючило НИЧЕГО. Мой муж в 98 году покупал новую Сузуки и за 9 лет не было ни одного! ремонта. В этом году он машину поменял и у него даже мысли не возникло смотреть на 2-3-летки, только новую.
А разница еще и в том, что если я собираюсь машину через 3 года продавать, то я и езжу как попало (на ямки, паребрики и т.п.мне наплевать, пускай ее следующий владелец ремонтирует). А свою машинку я берегу, вовремя делаю ТО, и никто ее до меня не долбал по нашим "замечательным" дорожкам. Хотя хорошо, что есть разные мнения по поводу новых и старых машин, а то кому мы свои 3-летки продавать будем?
Для меня главное ездить на машине, которая мне нравиться, а не на которой престижу больше.
Мы трехлетку Ауди А4 мужу брали за 23 тыс. Корса в комплектации Космо столько и стоит с допами.
то, что у вас не перегорело и не заглючило ничего, НИЧЕГО не значит у меня от заглючило и что?кстати, Сузуки мужа как раз и подтверждает, что берешь трехлетку и спокойно на ней ездишь еще три года. ничего не ломается.
а вот по поводу того, что вы ездите на машине как попало, не жалея, так это от культуры зависит, извините. мы все машины меняем в среднем раз в 2 года. и все машины у нас вылизаны были и все ТО вовремя. нам не стыдно было их продавать. то есть покупая машину, мы уже знаем, что через 2 года ее продадим, вне зависимости, новую берем или нет. но ездим аккуратно. ямки и поребрики объезжаем вот у меня Корса новая. я буду ее через 2 года продавать скорее всего, ну через три максимум. так я зачем-то прохожу ТО в 2 раза чаще, чтобы гарантия была 4 года. буду продавать машину еще с гарантией, пусть ее будущим владельцам будет приятно

а по поводу нравится... согласна полностью! поэтому я и купила в итоге Корсу, а не Ауди. Потому что она мне по внешнему виду больше нравится. хотя долго выбирала между большим комфортом машины выше класса и дизайном кузова
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 13:59
ответ для Dovelenka , на сообщение « Я так поняла, что это не с Корсой... »
  #464
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
Я так поняла, что это не с Корсой проблемы, а с бензином и с мойкой. Сами же говорите, что после нормального бензина все в порядке. Может вам еще и мойку сменить?
нет, дело оказаось не в мойке. просто совпало. там что-то с программным обеспечнием было. то есть его обновили и все заработало нормально.
но мойку я на всякий случай, тоже сменю
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 14:01   #465
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Тимоти Посмотреть сообщение
а я пожаловаться пришла....
вчера нам на ровном можно сказать месте приехали в зад (((
ехали с сыном на развивалки, по главной дороге со скоростью 40 км (там пешеходных переходов много) только проехала свободный перекресток, со второстепенной дороги вылетает 8-ка и засаживает нам в правую заднюю часть кузова и колесо. За рулем 18-летний мальчик, говорит, не видел мою машину.
Удар пришелся с той стороны, где автокресло стоит, сын заплакал от страха, когда удар услышал. В общем, теперь нам ремонт по КАСКО предстоит, основной удар пришелся по колесу, колпак вдребезги раскрошился, бампер смят, элемент кузова. А мальчик на 8-ке еще и не застрахован по ОСАГО, у него гаишники на месте ДТП номера скрутили. В общем, правило трех Д доказано теперь мной на практике.
ох и ни фига себе! мальчика бы этого на несколько лет прав лишить. они-то у него хоть были?
очень сочувствую
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 14:03
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #466
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


девушки, вы будете смеяться, но у меня опять проблема
владелицы Дешек, у вас с наступлением холодов багажник не перестал открываться?
у меня перестал. то ли опять в той же самой гребеной мойке туда внутрь вода как-то попала (что ж за машина такая дырявая!), то ли это по жизни так.
теплее становится - открывается, морозец - фиг вам!
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 14:07   #467
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
девушки, вы будете смеяться, но у меня опять проблема
владелицы Дешек, у вас с наступлением холодов багажник не перестал открываться?
у меня перестал. то ли опять в той же самой гребеной мойке туда внутрь вода как-то попала (что ж за машина такая дырявая!), то ли это по жизни так.
теплее становится - открывается, морозец - фиг вам!
Мдя, уж

У меня все в порядке, все открывается и закрывается. Слушай, может тебе смазать чем нить надо, продается же какая то смазка.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 14:28
ответ для natanik , на сообщение « Мдя, уж:065: У меня все в порядке,... »
  #468
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Мдя, уж

У меня все в порядке, все открывается и закрывается. Слушай, может тебе смазать чем нить надо, продается же какая то смазка.
так там некуда ее лить, эту смазку!з амка нет, ключоим не открывается в принципе. там вообще невозможно позлезть к механизму запирания. поэтому я и фигею от того, что внутрь могло что-то протечь
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 16:07
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #469
Kami
Элита
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Кондратьевский 70
Сообщений: 2 784


У меня в морозы все двери плохо открываются, т.к. я второй год резинки смазать не могу чем-то там (опять забыла как называется). Может в этом дело, а не в замке?
Kami is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 16:15
ответ для Kami , на сообщение « У меня в морозы все двери плохо... »
  #470
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
У меня в морозы все двери плохо открываются, т.к. я второй год резинки смазать не могу чем-то там (опять забыла как называется). Может в этом дело, а не в замке?
не, это другое. когда багажник открываешь, то там под пальцем как бы резиночка такая, ее нажимаешь, она вдавливается внутрь и замок отпирается. вот у меня она банально не нажимается. то есть типа замерзла и затвердела
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena