Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 13:51   #461
Klavach
Гость
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
Девочки, приветствую! Записала сегодня дочку на Моховую на консультацию для садика, доктор будет - Сороки на Виктория Витальевна. Есть отзывы, что скажете?
Мы у неё были с сыном неделю назад. Мне понравилась, хотя это был первый доктор- офтальмолог к которому мы обратились. Внимательная, с детками очень хорошо общается (по крайней мере с моей деткой так )

Сыну 1г 4 мес.
Поставила анизометропию и вр. миопию выс. ст.
Направила на ЭФИ и А Скан
Эфи в Областной больнице ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ чем на Моховой!
Klavach is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 15:02
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #462
Klavach
Гость
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 13


Кто-нибудь знает где в СПб можно купить очки TM Junior - Tony Morgan для детей?
Klavach is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:47   #463
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Здравствуйте, девочки. В пятницу были у Степель в Областной на консультации. Результаты такие (совсем не те, что были получены в районной поликлинике).

Сынок 1.

+2,5 один глаз, +1 другой глаз. Косоглазие. (в районной было +2,2 один глаз, другой +3-3,5)

Сынок 2.

+3 один глаз, +1,5 другой глаз . Косоглазия нет (в районной было +3 оба глаза ).

Сейчас проводим атропинизацию до четверга, в четверг на прием к Елене Михайловне. 1 малышу однозначно очки (или 1 линзу контактную на глаз, где+ 2,5). Второму можно одевать очки, а можно и не одевать, так предварительно говорит Е.М.

А вообще у нас колоссальные темпы ухода дальнозоркости. В год была +6-+6,5 у обоих детей. Сейчас им 2,9 г , цифры см. выше
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 18:15
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #464
katych
Элита
 
Аватар для katych
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 632


Здравствуйте.
Девочки, подскажите, пожалуйста, к какому врачу на Комсомола или на Моховой можно показаться платно, чтобы проверить остроту зрения. Косоглазия у ребенка нет, но, когда лечили холязион нам сказали, что дальнозоркость падает. Районный окулист ничего не видит, выписала нам напрвление на Моховую к ортоптисту, но там запись за месяц и мы уже 2 раза пролетали из-за болезней. К какому бы хорошему специалисту показаться платно? буду очень признательна за советы. Ребенку 4 года
katych is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 18:28
ответ для katych , на сообщение « Здравствуйте. Девочки, подскажите,... »
  #465
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Девочки, еще вопрос. В книге "Мой ребенок носит очки" прочитала вот что : " Аккомодационное косоглазие, как говорит само название, связано с чрезмерным напряжением аккомодации. Бывает оно, как правило, у детей с дальнозоркостью и ИСЧЕЗАЕТ ПОСЛЕ АТРОПИНИЗАЦИИ, парализующей аккомодацию, или под влиянием ношения очков." Собственно вопрос в том, что, проведя атропинизацию, можно сказать о том, помогут очки от косоглазия или нет. У Ваших деток (кому помогли очки от косоглазия) после применения атропина в течение 5 дней глазки стали ровно? Или я что-то не так поняла?
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:03
ответ для OK_sana , на сообщение « Девочки, еще вопрос. В книге "Мой... »
  #466
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос. В книге "Мой ребенок носит очки" прочитала вот что : " Аккомодационное косоглазие, как говорит само название, связано с чрезмерным напряжением аккомодации. Бывает оно, как правило, у детей с дальнозоркостью и ИСЧЕЗАЕТ ПОСЛЕ АТРОПИНИЗАЦИИ, парализующей аккомодацию, или под влиянием ношения очков." Собственно вопрос в том, что, проведя атропинизацию, можно сказать о том, помогут очки от косоглазия или нет. У Ваших деток (кому помогли очки от косоглазия) после применения атропина в течение 5 дней глазки стали ровно? Или я что-то не так поняла?
Насколько я понимаю,в книге идет речь о длительной атропинизации,как минимум в течениие 3-4 недель 0.1% атропина в лечебных целях,а не в диагностических.Некоторые врачи назначают вместо заклейи и очков даже на несколько месяцев.В таком случае называется пенализация.Может я что и путаю,но я так поняла по статьям проф.Поспелова.За пять дней вряд ли что-то изменится.А вообще у некоторых косоглазие временно исчезает когда очки одеваешь,такое называется аккомодационное,а если и в очках остается значит неаккомодационное.А это чья книга,кто автор?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:48   #467
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю,в книге идет речь о длительной атропинизации,как минимум в течениие 3-4 недель 0.1% атропина в лечебных целях,а не в диагностических.Некоторые врачи назначают вместо заклейи и очков даже на несколько месяцев.В таком случае называется пенализация.Может я что и путаю,но я так поняла по статьям проф.Поспелова.За пять дней вряд ли что-то изменится.А вообще у некоторых косоглазие временно исчезает когда очки одеваешь,такое называется аккомодационное,а если и в очках остается значит неаккомодационное.А это чья книга,кто автор?
Это книга "Мой ребенок носит очки" Профилактика и коррекция зрения у детей. Э.Д. Рубман, Л.Г. Шереминская.

А в книге "Как обрести хорошее зрение без очков" У.Г. Бейтс.написано вот что :" У детей младше шести лет косоглазие, как правило, удается устранять, применяя однопроцентный раствор атропина. Его нужно закапывать два раза в день в один или оба глаза, курс лечения может занимать несколько месяцев или даже лет. Под действием атропина ребенок начинает очень плохо видеть, а солнечный свет становится для него непереносимым. Единственным выходом в такой ситуации для ребенка оказывается расслабление, которое и приводит к исчезновению косоглазия." Вот об этом Вы, наверное , пишите.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:54   #468
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю,в книге идет речь о длительной атропинизации,как минимум в течениие 3-4 недель 0.1% атропина в лечебных целях,а не в диагностических.Некоторые врачи назначают вместо заклейи и очков даже на несколько месяцев.В таком случае называется пенализация.Может я что и путаю,но я так поняла по статьям проф.Поспелова.За пять дней вряд ли что-то изменится.А вообще у некоторых косоглазие временно исчезает когда очки одеваешь,такое называется аккомодационное,а если и в очках остается значит неаккомодационное.А это чья книга,кто автор?
А если косоглазие наполовину исчезает (меньше угол) в очках - это как? (наш случай)
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:59   #469
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
А если косоглазие наполовину исчезает (меньше угол) в очках - это как? (наш случай)
Частичное аккомодационное косоглазие характерно тем, что оно уменьшается под влиянием ношения очков, но полностью не устраняется. оно может возникать после оперативного лечения неаккомодационного косоглазия. Книга "Мой ребенок носит очки".
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 21:02   #470
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
А если косоглазие наполовину исчезает (меньше угол) в очках - это как? (наш случай)
http://www.babyglazky.ru/strabism.htm

Там фотография есть.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena