Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 19:21
ответ для ВолнA , на сообщение « подскажите пожалуйста:091: вопрос... »
  #461
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста вопрос непростой
я работаю в организации А давно в 2007 г. ушла в дикрет потом отпуск по уходу до полутора лет. 02.06.08г. вышла на работу и закончила 31.12.10. опят ьв отпуске по уходу до полутора лет. далее в 2010 году в июне ушла в следущий дикрет))) и далее с 14.11.10 в оптуск до полутора лет. Соц.страх мне пособие по беременности и родам заплатил напрямую исходя из оклада когда я работала полгода 06.-12.08. года. это было долго и мучительно. т.к. организация совсем непонятно что с ней. я попросила меня перевести в другую организацию Б 01.01.11. у меня вопрос что будет являться базой для расчета пособия до полутора лет у меня в другой организации? надо ли мне выходить на один день на работу или модно сразу в оптуск пойти. ломаю себе голову. в предыдущей организации была высокая зарплата и была бы максималка 13833. тут я тоже хотела получить стока же. что для этого можно сделать
и если я не получила пособие за ноябрь декабрь в тоц организации. можно ли его в этой получить как то, или опять как то напрямую пробовать получить деньги из соц.страха проблемма в том ,что мне не собрать документы уже. некому подписывать и тп.
пособие за время работы в предыдущей организации вы можете получить только там. в соцстрах вы можете обратиться,но документы из этой организации вам все же понадобятся.
у вас очень запутанная ситуация.,но если примут поправки в 343-фз ,то у вас появится возможность,не отрабатывая ни одного дня по новому месту работы,получить пособие из расчета должностного оклада(способ расчета по старому). размер пособия будет зависить от размера оклада.
если рассчитывать по новому,то вам можно взять 2года до декретов,если тогда у вас был нормальный заработок и года были отработаны с минимум больничных и отпусков за свой счет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:30
ответ для Leshka-solnze , на сообщение « я была прописана в Луге,привозила... »
  #462
Gribochek
Ветеран
 
Аватар для Gribochek
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Народного Ополчения 229
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Leshka-solnze Посмотреть сообщение
я была прописана в Луге,привозила справки что не получаю никаких выплат в Луге и проживаю в СПб по такому-то адресу) все выплаты производили в СПб
А какую справку можно предоставить о проживании в СПб, если мы просто снимаем квартиру?
__________________
Gribochek is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:30
ответ для MamaRoma , на сообщение « Добрый день! читала, читала и все... »
  #463
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
Добрый день!
читала, читала и все равно многое не понятно.
Поясните, кто сталкивался с такой ситуацией.
Была в отпуске по уходу за ребенком 3 года. По истечении 3-х лет вышла на работу (на другую). Через 2 месяца ухожу опять в декрет. В итого проработав в новой организации 6-7 месяцев.
По какому принципу мне будут рассчитываться девретные.?
Средняя з/п за последние 6 месяцев? на нынешней организации
или предоставить за 2 года справки с другой работы? но вот только за какие года, ведь пока я была в декрете последние 1,5 года уже не было начислений
В 2011 пособия могут быть рассчитаны
Расчет по новому:
Заработок за 2 года, предшествующих году отпуска по БИР(по уходу),делится на 730= среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Год или 2 года с периодами отпуска по БИР или ухода можно заменить на предшествующие год или2.

Расчет по старому может выбрать женщина для расчета пособий по Бир или по уходу в 2011г(если примут поправки к 343-фз):
вся сумма зарплаты(выплаты только за работу - оклад, премии, надбавки) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по БИР(по уходу), делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). = среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Суммы и дни, приходящиеся на отпуск или больничные, не учитываются в этом расчете.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:41   #464
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Sweet's mama Посмотреть сообщение
Здравствуйте!помогите пожалуйста с моей ситуацией:я студентка дневного очного бюджетного отделения(выплачивают стипендию).взяла академ по уходу за старшей дочкой.пока была в академе,родила сына,и взяла еще один академ по уходу за сыном.получается,из декрета в декрет.в универе должны были выплатить пособие по беременности и родам(в размере стипендии,за 140 дней декрета),но университет в итоге отказал.вот у меня вопрос:они мне должны выплатить деньги или нет?объясняют,что раз я была в академе на момент декрета,то денег они мне не должны.заранее спасибо!
звонила в собес,в комиссию по труду,они не могут ответить на мой вопрос.
попробуйте договориться и переоформить академку на отпуск по БИР9вышли из академки и в тот же день оформляете отпуск по БИР). тогда вы сможете получить пособие по БИР.
если вы находитесь в акдемическом отпуске вам действительно не оплатят пособие.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:44
ответ для soss , на сообщение « Ардена, здравствуйте. Ситуация такая.... »
  #465
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от soss Посмотреть сообщение
Ардена, здравствуйте. Ситуация такая. Мы всей семьей прописаны в Лен. обл. Ребенку 10 месяцев. Так получилось, что мы пролетели с пособием от области(поздно обратились). Сейчас есть возможность прописаться в Питере отцу и ребенку. Мы хотим прописаться, чтоб пособие получить,кот. около 18 000 на карточку перечисляется. какие у нас могут трудности возникнуть с пропиской, выпиской. Спасибо.
на счет прописки-выписки - ничего не могу сказать.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:46
ответ для Claudine , на сообщение « У меня необычная ситуация.... Я родила... »
  #466
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
У меня необычная ситуация....
Я родила в октябре 2010
В отпуске по уходу за ребенком с 16 декабря получаюсь...
но я выходила по заявлению на работу (ездила в командировку) на 1-5 января 2011. И снова нырнула в отпуск.
Мне будут как-то перерассчитывать теперь пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет???
будут перерасчитывать. либо по новому,либо по старому(когда примут)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:47
ответ для ririn , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,... »
  #467
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ririn Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ежемесячное пособие на работе будут насчитывать как 40 процентов от голого оклада или все-таки от средней зарплаты, которая была с совместительством, персональными надбавками и т.д.?
от всех выплат,облагаемых страховыми взносами в ФСС
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:54   #468
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mariasvet Посмотреть сообщение
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, если школа не оформляет бесплатных проездных карточек на детей из многодетных семей (школа частная, мотивирует отказ тем, что нет лицензии, а без лицензии карточки не оформляют), возможно ли это как-то сделать в личном порядке? Ведь ездить-то детям всё равно приходится, и еще больше, чем в школу во дворе. Или получу отказ по той же причине - нет лицензии? Или с частными лицами вообще разговоров не ведут? И куда обращаться? Спасибо.
I. Для получения талонов серии "МС":
Заявитель - общеобразовательное учреждение:
  1. Оформляют заявку ; к заявке прилагается список детей из многодетных семей, в котором указываются фамилия, имя, отчество, день, месяц и год рождения, место регистрации, класс (группа). Список заверяется подписью руководителя и печатью образовательного учреждения.
    • К указанным спискам прилагаются ранее выданные талоны серии "МС", срок годности которых истек, копия свидетельства о рождении ребенка и одна фотография ребенка размером 3Х4 см.
  2. Получает талоны (Бланк талона содержит фамилию, имя, отчество владельца, фотографию владельца, серию и номер талона, должность, фамилию и инициалы должностного лица, выдавшего талон, подпись выдавшего, срок действия талона и печать организации, выдавшей данный талон).
можно почитать http://www.gu.spb.ru/services/elemen...94&SIT_ID=1524

но про лицензию я не нашла ничего(может вы найдете?) обратиться можно попробывать в комитет по соцполитике(тел. в первом посте)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:55
ответ для WaLeRik , на сообщение « Ардена, подскажите, пожалуйста! Я... »
  #469
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Ардена, подскажите, пожалуйста! Я получаю пособие по уходу за реб до 1,5 лет (на почте, как неработающая). Дочке 8 января исполнилось ровно 1,5 года. Должна ли я получить какие-то деньги за январь (за 1-7 января) или уже нечего ждать?
Заранее спасибо
да,пособие должны выплатить по 8января.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:56   #470
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Квадрат Посмотреть сообщение
Добрый день! Ольга, если я работаю с середины октября на нынешней работе ( это официально по трудовой), а в декрет иду с 1 марта, т.е. получается работаю 5 мес.,значит мне полагается пособие по стажу менее 6 мес????до этого 2 мес я не была оформлена официально!!!
учитывется общий стаж по трудовой книжке
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena