Все мы ждали январят,стали МАМАМИ ДВОЙНЯТ декабрят(2009) и январят(2010) - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 09:20
ответ для Зи-зи , на сообщение « Я думала, что одна такая ))) Мы за... »
  #461
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


+1
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:28
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #462
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


так так так... всем приветики!!!
мы созвонились с садиком - скоро пригласят... я только пока очень надеюсь что предварительно собрание к-н будет, а то вообще не представляю что, в каком количестве туды надо, учитывая что мы в памперсах только на сон и прогулку... почему то как назло по телеку и всяким другим видам прессы наталкиваюсь на "страшилки" про воспитателей - муж уже раз пять говорил что его дети в садик не пойдут волнение присутствует конечно... поздравляю всех наших с тем что уже пережиты первые садиковские дни (жаль что у некоторых случились болезни, но это не без этого... выздоравливайте Катюшка)...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:35
ответ для Nadina30 , на сообщение « так так так... всем... »
  #463
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Мы тоже переживаем - планируем в понедельник/вторник пойти уже.
Жалко - еще малявки совсем. За себя не стоят. Если их стукнут - не отвечают а плачут.
Тут гуляла с ними недавно - Мальчик лет 3-х грозил Кирюхе - над головой махал кулаком и кричал "ЫЫЫЫ!!!!" Хотел прогнать его. А мой дуралей смотрел на него и искренне улыбался...
После этого мне стало действительно страшно....
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:46
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #464
Катя_СПб
Участник
 
Аватар для Катя_СПб
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
Сообщений: 161


Девочки, привет.
Дети в саду второй день после болезни, вчера оставались на часик, сегодня на 2, вчера их встретила группа орущих малышей при входе в группы мои дружно шлепнулись на попы на этих попах их в группу и ввезли и дверь закрыли, сегодня сами бежали открывали все двери в группе было спокойно поэтому зашли тоже спокойно заплакали когда закрылась дверь но плакали секунд 20 не больше, потом о чем то стали рассказывать воспитательнице
С оплатой у нас обстоят дела так 50%скидка на каждого ребенка будем платить по квитанциям в районе 600р за двоих, в саду никаких сборов денег нет окромя как в группах на игрушки, письменные принадлежности, подарки и тд собирает род комитет договорились по 2000 с одного детского носа те с меня 4000, скорее всего будут еще собирать...
С горшками у нас дружба так и не начинается пока с воспитательницей договорились не принуждать проявят интерес посадят, не захотят, сажать не будут, в группу попросили принести не простые подгузы, а подгузники трусики.
Все побежала карапузов из сада забирать
__________________
Катя_СПб is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:21   #465
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


Девочки! всем привет. Мы тоже отходили 1.5 недели. сейчас с соплями дома, но это скорее всего не садик- в лужах с пятници погуляли:001 мы же до луж сами не свои!! Не вытащить!и даже непромикайки спасают только частично.
В садике по квитанции платим 600 с небольшим и50% скидка за второго.
собираем с родителей по 300 в мес на нужды группы( быт химия, игрушки ..)
С собой даю 1 комплект перемены одежды, слюнявчики по количеству приемов пищи, сменку, и что то теплое дополнительно.
Еще просят бумажные платочки,влажные салфетки и пеленку обычную и непромокайку для сна и пижамку конечно.
на горшок мы не ходим- выворачиваемся скандалим. в садике ,пока на горшки других высаживают, наши на экскурсию туда ходят.
__________________
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:49   #466
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Девочки, а что всем в садике дают скидку за второго ребенка? я вот даже не узнавала,может у нас также?
__________________
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:10
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #467
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


скидка точняком двойняшковым 50%
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:20
ответ для yusik83 , на сообщение « Девочки, а что всем в садике дают... »
  #468
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
Девочки, а что всем в садике дают скидку за второго ребенка? я вот даже не узнавала,может у нас также?
Скидку за садик дают ВСЕМ.
Каждый год ВСЕ родители пишут заявление (в этом году - отдельно на каждого ребёнка) и прикладывают копии свидетельств о рождении всех детей.
Семьям с 1 ребёнком - 20%, с 2-мя - 50%, с 3-мя и более - 70%.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:23
ответ для yusik83 , на сообщение « Девочки, а что всем в садике дают... »
  #469
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746



Цитата:
Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
Девочки, а что всем в садике дают скидку за второго ребенка? я вот даже не узнавала,может у нас также?
Юль, если уж в "симбе" на второго 50% , то в садике и подавно должно быть.

на развивалке были час. успели порисовать красками, лепить из теста аппликации на раскаску, прыгали на мячиках, лазали по скамейке и в туннеле, пригали по "лужам" (части сборного коврика), слушали сказку "теремок" с анимацией из игрушек, смотрели картинки со зверюшками- отвечали как эти зверюшки"говорят" в конце водили хоровод=) еще занятика на развитие речи, я так думаю. упражнения пальчиками, языком. Таня увидела горшок и попросилась пописать!!! Ходить будем 2 раза в неделю.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:23
ответ для yusik83 , на сообщение « Девочки, а что всем в садике дают... »
  #470
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746



Цитата:
Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
Девочки, а что всем в садике дают скидку за второго ребенка? я вот даже не узнавала,может у нас также?
Юль, если уж в "симбе" на второго 50% , то в садике и подавно должно быть.

на развивалке были час. успели порисовать красками, лепить из теста аппликации на раскаску, прыгали на мячиках, лазали по скамейке и в туннеле, пригали по "лужам" (части сборного коврика), слушали сказку "теремок" с анимацией из игрушек, смотрели картинки со зверюшками- отвечали как эти зверюшки"говорят" в конце водили хоровод=) еще занятика на развитие речи, я так думаю. упражнения пальчиками, языком. Таня увидела горшок и попросилась пописать!!! Ходить будем 2 раза в неделю.
А вы сходили в садик?
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena